Меню

Вкусная пшеничная каша-как?

AD
21 May 2006, 00:56
Какие есть варианты вкусной пшеничной каши?
21 May 2006, 08:14
Засыпаю крупу в кипящую воду, солю и сразу добавляю масло. Мне нравится
21 May 2006, 09:41
приготовьте ее по "пловному" варианту - зажарьте мяско+лук+морковка а потом добавляйте крупу (и воду) и варите до готовности. Будет вкусно. Или поджарьте крупу на сковороде или в духовке а уже потом варите - каша будет ароматная и по-особенному вкусная.
21 May 2006, 10:07
А я сначала засыпаю крупу в кипящую подсоленую воду, когда сварится до полуготовности, заливаю молоком и довариваю. Потом кладу масло и сахар по вкусу.
21 May 2006, 11:25
Девочки, какя пропорция с водой?К примеру, у меня получаются хорошие рассыпчатые рисовая и гречневая каши, если на 1 стакан крупы беру 3 стакана воды.
21 May 2006, 13:37
А я варю 1:2, добавляя немного растительного масла.
21 May 2006, 13:21
Пшеничная - это у нас ПШЕНКА? Если да, то тогда я готовлю пшенную кашу ТОЛЬКО с тыквой :)
21 May 2006, 13:36
Хочу поправить. Пшенная и пшеничная - это разные крупы, первая из пшена (ее часто готовят с тыквой), а вторая из пшеницы (из которой муку делают). Пшеничная каша мне очень нравится, когда крупа сделана из твердых сортов пшениц, в Одессе ее называют арнауткой. Варится как гречка 1:2. Сейчас такая продается в коробках с порционными пакетами "Увелка".
21 May 2006, 20:34
А на пакетах так и пишется "пшеничная крупа"? Чего-то я никогда не встречала....или просто не обращала внимания?! :-О
21 May 2006, 23:51
Так и пишется: пшеничная, она похожа на кукурузную, только цвет не такой яркий, а пшено - это желтые шарики.
22 May 2006, 00:44
ОК. Поищу
21 May 2006, 18:57
Рыба с пшеничной кашей на http://www.china.100krat.com/my_friends.html Обожаю!!! :0) Вам потребуется: 500 грамм филе любой морской рыбы (я использую хек), крупа пшеничная (не пшенная, а именно пшеничная!), лук репчатый 3-4 головки, полстакана постного масла, полстакана воды, сыр и майонез ( в пределах разумного), соль, перец и любые другие приправы, которые вы используете к рыбе. Крупу промыть, выложить в форму для выпечки (посолить, поперчить), сверху слой лука, нарезанного кольцами, затем разложить кусочки рыбы (посолить, поперчить), намазать рыбку майонезом и посыпать тертым сыром. В стакане перемешать постное масло и воду - полученной смесью залить заготовку (если воды мало - можно добавить). Ставим все это сооружение в духовку и запекаем до готовности(приблизительно 30 минут). Особенно вкусна в этом блюде каша (кто бы мог подумать!) Кушать можно как в горячем виде, так и в холодном! Приятного аппетита! :0)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325