Меню

Вкусное овсяное печенье?

AD
21 May 2006, 16:31
Сегодня первый раз попробовала испечь овсяное печенье. Получилось ничего, но все равно не очень... :-( Хочу такое же как в магазине, вкусное, сладкое :-) Может кто знает проверенный рецепт???
21 May 2006, 16:49
100 г масла растереть с 0,5 ст. сахара. Добавить немного меда, 1 яйцо, 1 ст. овсяных хлопьев, лучше мелких, а ещё лучше измельчённых в блендере. Все слегка взбить и добавить 1 ст. муки, смешанной с 1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды. Сформировать печенюшки (я просто катала шарики, они в процессе сами приобретали нужную форму) и выпекать при 190-200*С минут 10-15. Фотка есть тут: http://www.eva.ru/albumpage/46102/26.html
22 May 2006, 16:14
Спасибо. Обязательно попробую на днях!
23 May 2006, 15:48
я делала по рецепту Саламии, ничего не расползлось и очень-очень вкусно получились ))) Ирусик, спасибо :-)
22 May 2006, 00:52
Я делала по рецепту Юли Высоцкой, получилось ОЧЕНЬ вкусно, фото в паспорте. 1ст. муки + 1 ч.л. соды 1/2 ст. сахарной пудры 100 г слив. масла 1/2 ст. кокосовой стружки 2 ст.л. кипятка 1 ст. овсяных хлопьев 1 ст.л. меда Кокос. стружку обжарить без масла до румяности. Пудру растереть с маслом + кипяток + кокос + овес + мед + мука с содой Сформировать блинчики, класть на противень учитывая, что они чуть растекутся. Выпекать при t 160-170 15 минут
22 May 2006, 16:15
Вот я балда ! Не догадалась у Высоцкой посмотреть, хотя видела как она их делала :-)
22 May 2006, 16:57
а где вы рецепт взяли? У меня книга есть - там другой, и на сайте другой, как в книге http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=130 я делала - сильно растеклись, но вкусно
22 May 2006, 17:09
Около месяца назад Юля готовила по этому рецепту, собственно, из передачи я его и взяла :-) Готовила по нему уже 3 раза, ничего не растекалось, очень вкусно получилось.
23 May 2006, 21:18
мои на вид как у вас получились, а при выкладке были меньше...Надо попробовать эти испечь:)
24 May 2006, 21:47
У меня тоже при выкладке были меньше, это нормально, что они чуть-чуть растекаются, в каждую сторону на 0,5 см
24 May 2006, 00:27
Какой у вас паспорт вкусный. Поделитесь рецептами? Если можно оладушек с яблоками, торта "Негритенок", салата из грибов с фруктами и печенья творожного с яблоками. Я б и больше попросила, да как-то стыдно :oops
24 May 2006, 21:53
Спасибо за комплименты, но мой паспорт очень скромен по сравнению с Вашим. Сейчас залезла к Вам - такая красотища необыкновенная! А с чем это Ваш муж делал роллы, что-то такое малиновое - это с чем? И салат тоже на основе роллов - так необычно. Завтра еще поподробнее поизучаю Ваш паспорт с рецептами, тоже возникнут вопросы ;-) Обязательно напишу Вам свои рецепты завтра :-)
25 May 2006, 13:40
Да спасибо:-) А с роллами все просто, там внутри рис крашенный, это так для красоты было, чтоб перед друзьями выпендриться. Но к слову сказать, он уже такие не делает, тепеь мастерство дошло до роллов четырех морей, очень красиво, но мы их переели:-) Жду рецептов.
25 May 2006, 13:42
И тортик творожно-банановый тоже можно, пожалуйста [-0<
25 May 2006, 14:26
Очень оригинальные роллы, муж Молодчина! _________________________ Оладушки из яблок я делала сама, импровизируя :-) Яблоки перемолола в блендере, отжала сок. Добавила сахар, ванилин, муку и яйцо - на глазок. _________________________________________ ПЕЧЕНЬЕ из ТВОРОГА С ЯБЛОКАМИ 1 пачка несладкого творога 200 г слив.масла. 2 ст. муки (без горки) 0,5 ч.л. соды погасить сахар - для обмакивания. Внутрь можно положить яблоки, изюм, курагу и т.д. Делаем шарики, потом лепешечки, заворачиваем пополпм и еще пополпм, сильно не прищепляя, верх получившегося треуголничка обмакиваем в сахар. ______________________________________________ ТОРТ БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ 6-7 пачек печенья. Обмакиваем печенье в сладкое молоко, и выкладываем либо прямоугольником, либо квадратом. Затем слоями: - творожный крем - порезанные тоненько бананы - печенье - крем из масла со сгущенкой - бананы и так, пока не закончится печенье. Верх украшаем, как подскажет фантазия. Первый крем: 2 пачки творога, 1/2 банки сгущенки, 1/2 пачки сливочного масла Все компоненты хорошо взбить. Второй крем: просто сливочное масло со сгущенкой. Торт должен постоять ночь в холодильнике. _____________________________________ ТОРТ НЕГРИТЕНОК Тесто: 1 ст. сахара 2 ст.муки 2 яйца 1ст. сметаны или кефира 1ч.л. соды (не гасить) 1ст. черносмородинного варенья Крем: 2 ст. сметаны 1ст. сахара. Яйца+сахар+сметана+варенье+сода+мука. Духовка t 200 40-60 минут Выпекаем, разрезаем на 2 коржа. __________________________________ Салат ГРИБЫ с ФРУКТАМИ тоже моя импровизация :-) Грибы - любые обжариваем с луком (полукольцами) Свежий или соленый огурец дольки апельсина без прожилок Кислое яблоко Банан Листья салата Заправка майонез с кетчупом ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :-) Надеюсь, Вам понравится ;-)
25 May 2006, 21:20
Пачка творога 250 или 500? У нас разные продают.
25 May 2006, 22:29
Спасибо за интересные рецепты :-) Творог 250г
25 May 2006, 14:30
А можно мне Ваш рецептик Овощного бульона с рулетиками - очень симпатичные, из чего они? И рецепт Киш(а), пожалуйста. И еще обязательно Чаплики приготовлю, они очень похожи на "мои" Хычины :-)
25 May 2006, 21:19
Спасибо вам, можно я вам дабы не писать все подробно сюда, дам ссылку, где у меня рецепты хранятся, вы там все найдете. www.cooking.sitecity.ru Единственное дополнение к чапликам, что кефир можно брать холодным, а соду гасить, просто водой. Кстати, хычини, по-моему, из дрожжевого теста или я ошибаюсь? А киш я импровизирую. Беру слоеное тесто, кладу его в форму и кладу все, что можно положить, ветчину, грибы, картофель, помидоры. В-общем, все что хочется. С дрожжевым тестом получается не очень, а со слоеным в самый раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325