Меню

Как варить перловку?

AD
29 May 2006, 15:07
научите пожалуйста :)
29 May 2006, 19:54
Промити в холодноы воде, варити 1 час, я после мин 30 закидиваю овоши и довариваю как суп. (с транслита)
31 May 2006, 19:17
Я с вечера заливаю ее холодной кипяченой водой, с утра промываю и варю минут 20, да в общем пока не развариться как надо, солю, сахарю и масло, иногда молоко добавляю и пусть маленько запариться
31 May 2006, 19:25
варите на медленном огне! Если будет сильно кипеть - "бульон" будет красный :0( Обожаю суп с перловкой!!!
31 May 2006, 19:28
спасибо, сварила! замачивала на ночь, варила на медленном огне. спасибо, подсказала соседка пропорции - на стакан крупы 1,5 стакана воды.
31 May 2006, 23:02
А я готовлю так: сначала минут 10 варю перловку в большом количестве воды, затем хорошо промываю. Дальше в небольшой кастрюльке варю её до готовности залив на 1,5см водой и добавив в воду кусочек сливочного масла и соль.Варим под крышкй на маленьком огне. Так ещё гречку некоторые готовят. Воды в готовой быть н должно и на вид перловка должна быть сухой и рассыпчатой. Пока варится - в сковоодочке обжарить лук до красивого золотистого цвета и потом обжарить в нем уже свареную перловку. Она получится рассыпчатая и очень вкусная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325