Оладушки! Дайте рецепт:) Пожалуйстаааааа!
29 May 2006, 03:11
Не могу вспомнить - как это блюдо готовить!:) Нужен рецепт бездрожжевого теста:) Возможно, с яблоками, кабачками и пр. И чтобы не много масла лить. Спасибочки:)
31 May 2006, 09:56
1 яйцо, мука до густоты хорошей сметаны, сода гашеная уксусом или разрыхлитель, 3 ст ложки сахара, а остальное что угодно! Что в холодильнике есть, то и кладу: остатки любых кисломолочных в любых пропорциях, молоко, йогурты, тертые яблоки, тыква, кабачок, ягоды или все это вместе, под настроение :)
31 May 2006, 15:29
С Кабачками: -2средн. кабачка -1-2 яйца -соль по вкусу -сахар по вкусу(столов.ложка) -1 стакан муки (можно меньше) Кабачки помыть,если молодые можно даже не чистить,натереть на тёрке,посолить,добавить остальные продукты.Замесить тесто. От соли кабачки выделяют жидкость,так что если тесто вам покажится густым,пусть оно постоит.Если всёравно густое разбавте молочком или водичкой.
29 May 2006, 06:29
Клюшечка давала очень вкусные. Большое спасибо от всех детей :) ОЛАДУШКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ(от Иларочки с кукинга)Продукты: 3 стакана кислого молока 3 стакана муки 2 яйца 1 ст.л. сахара чернослив - 100 г -12шт, сода - 1/2 ч. л. Для подачи: сахарная пудра сметана. Яйца взбить с молоком, добавить просеянную муку с содой и продолжать взбивать до образования однородной массы. Добавить чернослив, предварительно замоченный и нарезанный соломкой. Дать тесту постоять 1-2 часа, затем, не размешивая, набирать его металлической ложкой, смоченной в жире, класть на хорошо разогретую сковороду с жиром и жарить с обеих сторон до золотистого цвета. Оладьи складывать на блюдо, посыпая сахарной пудрой, отдельно подать сметану. Заметки на полях. Вместо кислого молока у меня была смесь из молочных остатков: йогурт, кефир (все вместе примерно 1 стакан) + примерно 1 ст. л. сметаны. Добавила 1 ст. л. сахара, примерно 1 1/4 стакана муки, просеянной вместе с 1/2 ч. л. соды, щепоткой соли и 1/2 ч. л. разрыхлителя. Чернослива взяла на это количество граммов 40, предварительно не замачивала - он и без того сочный. Тесто постояло примерно полтора часа. Каюсь - я его перемешала и ложку жиром не смазывала!Жарить советую не на сильном огне, иначе оладьи подгорят, а внутри останутся сырыми. Вкуснятина необыкновенная! Очень рекомендую любителям оладушков.
29 May 2006, 10:30
Не помню кто давал этот рецепт, но очень легкий и вкусный. Отдельное спасибо за рецепт! Оладушки: 2 яйца, щепотка соли и сах.песка, 1пачка сметаны, 1 стакан муки с разрыхлителем.
29 May 2006, 18:39
у меня в паспорте есть фото с рецептом.
29 May 2006, 22:26
Попробуйте мои оладушки: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=6dce1ddb43537dc168b90460a934ff60&act=recipes&CODE=03&id=2131
29 May 2006, 23:51
Я делаю так: 1 стакан кефира, 2 яйца, щепотка соли, сахар по вкусу (беру 2 столовые ложки), пол чайной ложки соды и муки столько, чтоб консистенция как у сметаны была. Далее можно добавить тертые яблоки или обвалять в смеси кабачки кружочками или яблоки и жарить на растительном масле, его я не лью а мажу кисточкой сковородку. Получаются нежирные, легкие оладушки:)
31 May 2006, 13:16
И я так же, только вместо соды разрыхлитель. Действительно, вкусно получается.
01 Jun 2006, 01:19
Спасибо всем большое!:) Буду в выходные печь:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты