Меню

дешево и быстро

AD
04 Jun 2006, 00:36
Народ! Тут с финансами нарисовалась натуральная засада, а у нас семья немаленькая, надо всех кормить. Не поделитесь дешевыми и вкусными рецептами? (с транслита)
04 Jun 2006, 01:46
макароны по флотски отариваете макароны, отделно отвариваете сердце(говяжье или свинное)пропускаете сердце через мясорубку ,и обжариваете с луком и макаронами . п.с. из бульена можно суп сварить или пустить на какой нибудь соус.
04 Jun 2006, 13:16
:-) Пасиб! (с транслита)
04 Jun 2006, 15:03
из пупков куриных можно подливку сделать и к каше, пюре или макаронам. Пупки стоят недорого, можно еще для тех, кто косточки любит в ту же подливку шей куриных побросать. Еды будет немеряно, а подливка по-любому выручит.
04 Jun 2006, 16:32
Супы из плавленых сырков с картошкой и морковкой,получается очень сытно и много,готовится быстро.Солянки из капусты,можно с морковью,луком и сосисками(как в детстве),можно без моркови,ленивые голубцы с рисом и фаршем,с томатной пастой,блинчики приготовить с мясом-можно фарш(заморозить можно),рыбных котлет навертеть из недорогой рыбы,можно делать пирог с рыбными консервами.
04 Jun 2006, 16:44
Меня в такие моменты выручает голень индейки. Стоит гораздо дешевле мяса. Из одной голени я варю огромную кастрюлю бульона, потом варю на нём суп. А мясо срезаю и пускаю на запеканки с картошкой/макаронами. Либо на макароны по-флотски. Опять же собаке достаётся шикарная косточка. Так же можно поступить и с курицей. Срезать бёдрышки, голени, крылья, белое мясо. На том, что осталось, сварить какой-нибудь сытный борщ - два-три обеда есть. А мясо срезанное потушить с луком и морковкой, забабахать картошки и сделать картофельный соус, тоже можно в большой кастрюле - и два-три ужина тоже имеются. Итого курица плюс овощи - и половину недели голова не болит насчёт того, что бы поесть. Удачи Вам и скорейшего выхода из этой ситуации!
04 Jun 2006, 17:56
а еще борщ! (с транслита)
04 Jun 2006, 19:27
Тут главное - готовить. То есть мужика проще накормить суп + второе + гарнир, чем просто одно мясо. Варите разные супы - это не дорого. Правильно сказали - одной курицей можно несколько раз семью накормить. Суп сварить из костей, а срезанное мясо порезать кусочками, сделать что-нибудь типа гуляша с подливкой и на гарнир макароны или картошку. Мы в период экономии регулярно делали плов. Мало мясо, много морковки и лука + много риса... Очень выручало. Выпечка из домашнего теста. Тоже недорого и вкусно:)) Говорите темы, которые Вас интересуют - напишем! Вообще, по своему опыту помню. что глваная идея кулинарной экономии это: 1. Готовить самой. 2. Сочетать дорогостоящие продукты (например мясо, рыбу) с совсем дешевыми (крупы/макароны/картофель) так, чтобы не было заметно, что "основного" дорого продукта мало:)) 3. Блины, выпечка. пироги, домашние сладости - очень помогает экономить. И еще. Если есть желание экономить - вместо филе покупать просто рыбу. Возни больше, денег меньше. А вот на мясе я бы не экономила. Я всегда покупаю вырезку отдельно, грудинку для супа отдельно. А то купишь кусок с косточкой - там обязательно или кость слишком большая окажется, или жилки где-то спрячутся...
04 Jun 2006, 22:31
из килограмма куриного фарша можно сделать суп с фрикадельками (картошка, рисок и т.д.) и котлет наделать "пушистеньких" (добавить булки, лука жареного), будет много и сытно
Anonymous
06 Jun 2006, 00:44
макароны с сыром. греча с молоком. супы можно и без мясного бульона готовить.щавелевый суп. суп из сыркаов плавленных-совсем дешево. котлеты из готового фарша. фрикадельки. печень тушеная со сметаной.на гарнир картошка. макароны, греча, рис. можно запассеровать лук. затем добавить тертую маорковь и уже гарнир вылоджить-вкуснятина(чуть сливочного масла). очень сытный гарнир получается.выпечка домашняя(хоть шарлотка)
Кулинар
06 Jun 2006, 03:17
из куриного фарша, тесто как на оладушки, прикол-трем плавленный сырок, яйцо добавляем и немного муки, ну и соль-перец и может быть приправки завалялись, супер!
06 Jun 2006, 10:18
В разделе "я у мамы не один" есть замечательный топ "Быстро и вкусно", я бы еще написала "дешево" ;-) (с транслита)
06 Jun 2006, 13:38
А еще сейчас же кабачки пошли, они недорогие совсем, тут сразу несколько топов про блюда из них есть. Я так просто жарю, обваляв в муке кружочки и все. Вкусно, быстро и просто.
07 Jun 2006, 08:24
Отвариваем длинные макароны (только такие, с другими получается несочно). Тертую на крупной терке морковь (на пол-кило макарон 1-2 средние) и жарим с луком (1 шт.). Добавляем к моркови тушенку говяжью (1 банку) и кетчуп "Балтимор. Аджика" (только его, остальные совершенно дают не такой вкус, можно сказать вообще никакой)по вкусу - чем больше, чем сочнее, но и острее, потом укроп и "Вегету", немного соли. Затем добавляем ко всему этому вареные макароны, перемешиваем и тушим минут 5-10 на медл. огне.Очень дешево и обалденно вкусно! Главное не подменивать продукты другими!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325