Меню

Соус из густых сливок!

AD
04 Jun 2006, 16:55
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь несложный рецептик для соуса из густых сливок. Муж по ошибке купил сливки Пармалат для соусов:) Вот, не знаю, как теперь это использовать:) Есть грибы, думала, может с грибами и этими сливками что-то можно сделать вкусненькое, чтоб макарончики сверху полить. Или из сыра чего придумать можно к этим сливкам:think Спасибо большое за подсказку!!!
04 Jun 2006, 19:19
Не жалейте. Еще мужа хвалить будете. Вариантов масса. Если хотите с грибами - обжарьте грибы с луком, потушите, залейте сливками и поварите. Элементарно!!! Я делаю грудки в сливках. Режу грудки куриные соломкой, обжариваю быстренько, заливаю сливками. Вариантов масса - возьмете специи карри - будет соус карри. Делала как-то с сырными соусами галина бланка - очень вкусно получилось. Взяла на 1 кг грудок 2 пачки сухих соусов 9пармезан и смесь сыров) и пачку сливок. Быстро и вкусно.
05 Jun 2006, 00:58
Спасибо Вам большое!!:) Возьму на заметку!! Чувствую, что вкуснятина получится!:-9
05 Jun 2006, 08:07
самое элементарное - спагетти карбонара! отвариваете макароны альденте (чуть недоваренные). в это время обжариваете на сковороде лук и бекон, чуток водички туда в конце добавить. соус: на 0,5 кг макарон беру 4 желтка (аккуратнее, чтобы белок не попал, а то свернется), 0,5 л жирных сливок, тертый сыр пармезан. все это перемешивается и заливается в сковороду с беконом. минуты через 3-5 туда выкладываются макароны, все перемешивается и готово.
Anonymous
06 Jun 2006, 00:51
я выкладываю грудки в форму и заливаю сливками , даю промариноваться в холодильнике(чем дольше тем не хуже0 в духовку.. можно усложнить добавить слои с болгарским перцем, помидорами и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325