Меню

Стейк!!!!! Как??

AD
06 Jun 2006, 13:02
Девочки, поделитесь идеями насчет 2-х хорошеньких стейков:-) Спасибо
06 Jun 2006, 13:22
Если не достала ещё своими ссылками:), то не поленитесь - почитайте, моя любимая темка, начинайте читать снизу, обратите внимание на то, что пишет IrinaHob, там потом ругаться из-за него, кажется, начнут:), это не читайте:). http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3515.shtml
07 Jun 2006, 01:05
У Вас такой вкуснючий паспорт, посмотрела, слюнки потекли, так все красиво и вкусно! Поделитесь, пожалуйста, рецептами. Интересуют: Ханым, Хлебный пудинг, и соус к спарже. Спасибо :-)
08 Jun 2006, 01:06
Рассказываю:): Ханым, точно как манты, токо не отдельными мантами делаете, а раскатываете тесто, кладёте начинку и заворачиваете как рулет, бока защипать, готовить как и манты на пару. Если интересуют манты - я училась по этой ссылке, почитайте, там много чего интересного, всё не так сложно http://forum.gotovim.ru/forum1/topic2570.shtml Хлебный пудинг 5 яиц 1 ст. сахара 1 ст.л. ванил. эссенции 1/2 ч.л. мускатного ореха 1/8 ч.л. корицы 115г сл. масла, порубить. 2 стак. очень жирных сливок сладких. 1 французский батон. С него срезать/сорвать корку и мякушку порубить на кубики где-то 2,5 см стороной 1/4 стак. изюма 1/2 стак. орехов (в идеале - pecans, но можно и грецкие, и лесные, тоже очень вкусно), измельченных небольшими кусочками (не в пудру, конечно). Для Соуса Виски: 1 стак. сливок (тех же) 1 стак. сахара 1 ч.л. корицы 1 ст.л. масла 1/2 ч.л. крахмала 5 ст.л. виски Для украшения: сах.пудра, взбитые сливки Яйца хорошо взбить, добавить понемногу сахар, когда растерли, добавить ванилин, муск.орех, корицу, масло и сливки. Приготовить квадратную форму 8х8 дюймов (то есть где-то 20х20 см, ну или наподобие), в нее выложить батонные кубики, сверху посыпать орехами и изюмом, и затем уже вылить всю взбитую массу на хлеб. Покрыть форму фольгой или целофаном и оставить на всю ночь в холодильнике охлаждаться и пропитываться. На след.день (ну или вечером, если с утра делали) разогреваем духовку до 175 градусов. Закрыть форму фольгой и проделать дырочки ножиком. Запекать пока пудинг не возьмется, то есть ок. 45 минут (против 40, указанных в рецепте), потом снять фольгу и дать подрумяниться где-то 15 минут. Теперь о соусе: разогреть в кастрюльке сливки, сахар, корицу и масло. Довести ПОЧТИ до кипения. В это время, смешать крахмал с алкоголем и вылить конкой струёй в почти кипящую массу. Довести только лишь до киппения, не больше. Покажется жидкой, но через какое-то время соус загустевает, приобретает благородный кофейно-с-молоком оттенок, и пахнет изумительно. Подавать так: на тарелочку вылить пару ложек соуса, на него кусок пудинга прямо туда, в лужицу. Сверху посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками по желанию. Соус не делала за неимением виски, пудрой и сливками не украшала - и так очень калорийно:). И сахара я бы поменьше положила (где-то 2/3 ст., а то ну очень сладко было (на мой вкус, по крайней мере) Соус к спарже от Блудного Воробья:): взбить равный объём желтков и белого вина, соль, перец и на плиту. Оч. быстро взбиваем и потихонечку нагреваем. Как только загустело - туда треть стакана сливок ( на четыре желтка ).
06 Jun 2006, 13:43
элементрано)) всё зависит от хорошего исходного материала... а далее на сковородку, прихватить с двух сторон, посыпать солью-перцеми практически ВСЁ:) уже вкусно, но к стейкам самое вкусное соус, мне очень нравится с шампиньонами, просто их обжарить с луком, залить сливками и потомить всё это. Тяжёлая пища, но вкууусная... Есть сырные соусы, на перце и пр...каждому на свой вкус. Я последнее время делаю стейки на сковородке гриль)))
06 Jun 2006, 13:41
Я в последнее время так делаю - полуразмороженные стейки чищу, мою, обсушиваю салфеткой. Потом поливаю лимонным соком и соевым соусом (соли не надо в этом случае). Полежит все минут 15 - ина раскаленной сковороде, на оливковом масле жарю буквально по 3 минуты с каждой стороны. Очень мягкие и нежные получаются. Ну, потом еще зеленью посыпаю, уже в тарелке, и кусочек лимона сверху кладу.
06 Jun 2006, 20:52
Спасибо, завтра будем экспериментировать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325