Меню

Яблочный штрудель

AD
07 Jun 2006, 15:42
Как испечь яблочный штрудель? Поделитесь своими рецептами!
07 Jun 2006, 16:59
тесто 200 гарм маргарина рубим с 3 стаканами муки добовляем 200 грам сметаны(воды) и замешиваем тесто (есле муки мало- добовляем) масло/маргарин холодный. тесто может полежать в холодильнике мин 30 раскатываем кусок теста в прямоугольник выкладываем начинку( ябоки порезанные, сахар ,немного молотых сухарей, я еще добовляю корицу0 и скатываем рулетом. выпекаем в духовке. я еще делаю начинку такую, изюм, орехи меленые, варенье вишневое. оч вкусно.
07 Jun 2006, 16:13
Слоеное тесто раскатываю - туда укладываю мелко порезанные яблочки, изюм, орешки, все посыпаю сахаром и корицей заворачиваю и в духовку. Когда приготовится посыпаю сахарной пудрой. В паспорте он есть:)
07 Jun 2006, 17:35
Делаю либо из лапшового тесте,либо фило покупаю,яблоки предварительно режу тонкими кружочками,посыпаю схаром и корицей,даю настояться,либо мед беру вместо сахара,затемаккуратно плотным слоем на тесто,затем тесто в рулет,смазать яйцом,небольшие надрезы и в духовку.
07 Jun 2006, 17:44
Светлана! А можете рассказать о салатике Любовница, что это за слой такой оригиналка?
07 Jun 2006, 17:53
оригиналка? это тертый сыр+ чеснок + майонез. очень пикантно его еще ( оригиналку) можно заворачивать в листья салата и закрепить зубочисткой пойдет как самостоятельное блюдо
07 Jun 2006, 18:35
А у нас "оригиналка" "абрамчиками" зовется:)) У меня в паспорте с листьями салата. а еще вкусно наполнить половинки помидор!
07 Jun 2006, 19:26
Спасибо за просвещение! У меня "оригиналка" называется "поцелуйчиком",т.к. там есть чеснок.
07 Jun 2006, 19:31
Класс!Ведь не даром чеснок признанный афродизиак!
07 Jun 2006, 22:20
Богиня рекламы! Была на Вашем паспорте. Да Вы ж Богиня на кухне! Поделитесь с начинающей хозяйкой рецептиком рыбного пирога. Буду Вам благодарна и надеюсь, мой муж тоже!
08 Jun 2006, 11:47
Вы меня смутили:)ну какая же богиня - вот девочки некоторые это точно ,а я так - любитель....Сама с огромным удовольствием узнаю новые рецепты и готовлю удивляя гостеи и близких... А что на счет пирога то брала его с гуд кука -результатом оч.довольна ,теперь готовлю с различными начинками. быстрый пирог Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки. Приог получается сочным, нежным и рассыпчатым. СОСТАВ 3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан), 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли НАЧИНКИ 1. вареные яйца, зеленый лук, соль 2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная) 3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле), соль, перец Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны. Приготовить начинку. НАЧИНКИ 1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить. (На фото.) 2. Капусту потушить и перед окончанием вмешать сырое яйцо. 3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами. Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания. Надеюсь что вам будет так же вкусно как и нам:)
07 Jun 2006, 22:27
Спасибочки всем за рецептики!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325