Меню

Пирог со сгущенкой

AD
10 Jun 2006, 20:19
Стоит в холодильнике почти полная банка и никто её не хочет :). Не дайте пропасть, прошу! :)
10 Jun 2006, 21:37
У вас вареная или простая. Если простая можно пинчера сделать по рецепту от Ирины Кутовой, там пол банки в тесто идет, а если вареную, то спеките Ниигату, правда долго получится или орешки, если форма есть.
19 Jun 2006, 00:54
Вот у меня такой тортик со сгущенкой есть: Юбилейный ТЕСТО: 7 ст. л. муки 1 банка сгущенного молока 2 яйца 70гр. Сл. масла 1 ч.л. погашенной соды Замесить тесто и разделить на 2 части. Одну часть теста выложить на форму смазанную маслом и выпекать 220 гр.10-15 мин. Во вторую часть добавить 1 ст. л. какао и снова замесить и запечь, так же как и первую часть. Готовые лепешки разрезать на две части получится 4 коржа. После этого горячие лепешки белого цвета густо намазать кремом на белую положить темную и тоже намазать кремом и т.д. Сверху залить помадкой и убрать в холодильник КРЕМ: 400 гр. Сметаны (30 %) 1 ст. песка ванилин на кончике ножа Все взбить ПОМАДКА: 5 ч.л. молока 5 ч.л. песка 1 ч.л. какао Все перемешать и на медленный огонь до кипения (непрерывно помешивая) сняв с огня добавить 50 гр. Сл. масла
19 Jun 2006, 01:35
я делала по этому рецепту тортик, очень вкусненько получилось. крем делала из ванильного пудинга. :)
19 Jun 2006, 21:54
Мне приятно что вам понравился рецепт,
10 Jun 2006, 22:29
если варёная то можно торт Мужской идеал испечь (у меня в паспорте),а если обычная,то не знаю...ну может нескафе попить со сгущёнкой вместо молока:-)
10 Jun 2006, 23:31
Простая у меня, причем вареной уже никогда не станет, потому как открытая уже :)
11 Jun 2006, 02:52
Очень быстро и просто. ***** Кекс «Снежинка» ***** 1 банка сгущённого молока, 1 яйцо, 6 полных ст. л. крахмала картофельного, 1/2 ч. л. соды, по вкусу - какой-нибудь ароматизатор. Яйцо растереть, ввести сгущёнку, ароматизатор. Крахмал смешать с содой и соединить со сладкой массой. Добавить соли на самом кончике ножа. Дно формы выстелить промасленной калькой. Печь при 180-200С до готовности.
19 Jun 2006, 22:46
Как раз хотела тебе сказать спасибо,мусечка.Я только в субботу испекла этот кекс сестре(т.к. ей нельзя ничего мучного,а тут только крахмал).Так вкусно,что мы все всё сразу смолотили!Спасибо большое! (с транслита)
11 Jun 2006, 16:49
посмотрите у меня в паспорте, есть рулет лимонный, там в тесте как раз банка сгущенки, вместо лимона можно делать любую начинку. делается очень быстро!
18 Jun 2006, 02:12
OFF скжите, а как называется цветок у Вас в паспорте - вьющийся вниз с белыми мелкими цветками? (6-й сверху). Спасиб:)
19 Jun 2006, 01:36
не помню, к сожалению, посмотрю в магазине и скажу, ок?
19 Jun 2006, 23:53
Рулет СУПЕР !!! Зашла в паспорт и тут же сделала, вся процедура и полчаса не заняла :) БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
20 Jun 2006, 00:21
очень очень рада, что вам понравилось! :)
12 Jun 2006, 19:11
ЛЮбое песочное тесто выкладываете в форму, перемешиваете сгущекнку с грецкими орехами и выкладываете на тесто, печете в духовке до готовности. Очень вкусно!
12 Jun 2006, 19:27
Вот рецептик http://www.good-cook.ru/tort/tort_185.shtml
13 Jun 2006, 03:58
Спасибо большое! Сгущенка ещё стоит :oops, но, кажется, стоять ей осталось недолго :). Ещё не решила на чём остановлюсь - всё заманчиво, но надо решаться, чтобы она не превратилась в комок сахара :).
19 Jun 2006, 02:38
Есть рецепт флана со сгущёнкой: Кокосовый флан. Делается очень быстро и получается очень вкусным. Смешиваете хорошенько 1 баночку сгущеного молока, такое же кол-во молока обычного (просто налейте в опустошенную банку), 100 гр. кокосовой стружки, 3 желтка. Добавляете 3 взбитых белка. Разогреваете духовку до 200° (прежде чем включить духовку, поставьте туда противень с горячей водой, чтобы готовить флан на водяной бане). Форму (с дыркой) поливаете карамелью, сверху выливаете флан. Выпекаете 30 мин. Переворачивать на блюдо надо осторожно и делать это нужно сразу же после того, как вынули его из духовки. Просто положить сверху блюдо и перевернуть. Флан получается интересным: сверху что-то типа вареной сгушенки, а снизу что-то типа кокосового бисквита.
20 Jun 2006, 01:17
Вот еще рецепт Быстрого пирога;) Взбить 3 яйца, добавить банку сгущенки, влить 250 гр растопленного маргарина, добавить 1 ст муки, перемешать, влить гашеную соду или разрыхлитель. Добавить 1 ст орехов (кешью/грецкие/миндаль), можно чуть помельчить, а также порезанные дольками яблоко и грушу (возможны вариции, например, банан и грушу, только яблоко, абрикос и яблоко и т.д.). Перемешать, перелить в форму. Запекать 30 минут при 200С
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325