Меню

Спасибо за.... ;)

AD
13 Jun 2006, 01:31
На свой деньрожденьевский стол делала кучу всего....но всего того, что я НИКОГДА до этого не делала. Все рецепты ДО ЕДИНОГО были взяты отсюда...один рецепт у одной девочки, второй у другой...третий у третьей...Короче, благодаря ЕВЕ, я удивила собственную семью ;);) Мама, привыкшая к традиционным блюдам на праздничных столах, была поражена :) Поэтому СПАСИБО ЗА... 1. За то, что подсказали варить овощи (в частности свеклу...и морковь :) ) в микро! Более комфортной варки овощей у меня не было :) 2. За курицу КХО (кто автор, не помню ...просите :) ) - вкуснейшее блюдо, готовящееся за полчаса...я - любитель китайской кухни - оценила его по достоинству. Сладкие китайские соусы - это то, что я люблю. КХО почти то же самое :) СПАСИБО ЗА КХО!!! 3. За Царский салат с икрой!!!! Автору спасибище!! 4. За огуречную шарлотку !!! Мусечке? Или кому, простите, не вспомню... 5. За селедку под шубой..по-моему, от Аишы :) 6. За "Подсолнух" - произвел фурор :):) 7. За чернослив с сыром в беконе! 8. За жюльен с креветками!! P.S.Профитроли сделала-таки сама. Начинила мороженым. Сами профитроли ночь пережили в холодильнике в неплотно закрытом шуршащем пакете - не размякли и не засохли. Короче...МОЙ Д.Р. прошел под ЗНАКОМ ЕВЫ!!!! СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ! :-* :-* :-*
13 Jun 2006, 10:05
А где же фотоотчет :)
13 Jun 2006, 17:55
Честно просила мужа фотографировать...Но так как и он ,и я - мы оба суетились, фото получились отнюдь не художественными :(:( Я даже немного расстроилась...Сегодня еще раз их посмотрю,если они меня с самого первого (уже со второго ;) ) взгляда не отвратят, выставлю сюда :):)
13 Jun 2006, 10:22
Во-первых с Днем рождения! Во-вторых, хочу рецепт КХО! (с транслита)
14 Jun 2006, 00:15
Спасибо :):) КХО - на разогретую сковороду насыпать 2 столовых ложки сахарного песка. Когда он станет светло-коричневым, добавить к нему мелко порубленную (или выжатую через пресс) головку (именно головку, не зубчик,а головку) чеснока. Обжаривать 15-20 сек. Сразу же добавить 4-5 столовых ложек соевого соуса...и постом сразу укладывать туда курицу. Все делают из разных "органов"...Кто-то крылья, кто-то бедра, кто-то даже грудки делал,я делала голени. Все пришли к единому мнению - для этого блюда подходит ТОЛЬКО красное мясо, грудки сюда не идут. Попробуйте :) Очень вкусное мясо получается :) Соус вкуснейший :) Муж соскребал потом остатки со сковороды кусочком хлеба :) Добавлю...КХО готовится БЕЗ МАСЛА!!!!
14 Jun 2006, 13:49
ААА, это он? я его знаю и дажe готовила, просто название забыла :) Спасибо, что напомнили :) (с транслита)
15 Jun 2006, 00:04
Пожалуйста :) Желаю вкусного ужина :):)
14 Jun 2006, 22:26
и потом это в духовку или жарить?
15 Jun 2006, 00:03
Жарить. В полученном сахарно-чесночно-соевом соусе :)
13 Jun 2006, 12:08
С днем рождения!!! И очень нужен рецепт варки овощей в микроволновке, плиз ;-)
14 Jun 2006, 00:20
Спасибо :):) Просто в жаропрочную посуду (для микро) укладывала помытую (нечищенную) свеклу (потом отдельно морковь). Протыкала вилкой несколько раз сам овощ.Наливала 2см. воды, накрывала крышкой и ставила на самую большую мощность минут на 12-15. Супер! При том, что не надо было потом отчищать кастрюлю от свекольного отвара, была свободна плита - то есть я могла ее использовать, не думая о том, что мне надо варить овощи, - плюс время варки сократилось существенно! :)
14 Jun 2006, 15:13
Спасибочки ;-)
13 Jun 2006, 12:45
Ой, на здоровье! И поздравляю с днем рождения!!! Классный возраст:)
14 Jun 2006, 00:21
Спасибо большое :):):)
13 Jun 2006, 13:55
Спасибо:-))) С днём рождения ! Всех благ:-))
14 Jun 2006, 00:25
Спасибо Вам, Марина!! :) Вспоминала Вас за столом добрым словом ни один раз! :) Хотела сделать еще картофельный ананас (из Вашей подборки) и фаршированные персики...но муж начал бить по рукам, приговаривая, что опятья разгоняюсь так, что съесть это будет нереально :) Но пообещал, что в следующий раз не помешает мне сделать эти два блюда :) При этом...я еле-еле его уговорила на то, чтобы все же делать чернослив...ТАК ЕГО СМЕЛИ ПЕРВЫМ! :) При этом приговаривали, что очень вкусная закуска и что я молодец,что все-таки настояла на своем! ;)
14 Jun 2006, 22:18
И вам спасибо, Маша, за то, что добрыми словами вспоминали;-):-) Я очень рада, что у вас всё получилось:-)))
14 Jun 2006, 22:34
Маш, а вам селёдка под шубой понравилась? Просто интересно мнение других, мне очень нравится, по - старинке как - то приелось, а здесь, вроде как ингридиенты те же, а блюдо новое получается.
15 Jun 2006, 00:08
Очень :) необычно :) Есть еще плюс - не разваливается :):) Но я в след. раз на картофельный слой несколько больше выделю майонезной массы - картофель у меня получился менее других слоев сдобрен соусом. А так....и красиво (свекольный слой невероятно украшал блюдо :):) ), и оригинально, и вкусно. Я брала не целую сельдь, а готовое филе в масле...Но все равно было полно косточек - я даже растроилась. Думала облегчить себе жизнь, купив готовое филе,а вышло...еще хуже, чем если бы я сама разделывала сельдь :(
15 Jun 2006, 00:27
а рецептик можно? Аж заинтриговали;)
AD
AD
15 Jun 2006, 00:42
Ой....только что ниже написала, что среди рецептов, которые у меня находятся на этом диске (на компьютере) рецепта сельди под шубой нет. Поэтому....может Вам напрямую к Мусечке обратиться, вдруг ей проще будет его сюда скопировать?...А то мне...как представлю..возиться с флешкой, чтобы с одного места перенести в другое....паника охватывает :):)
15 Jun 2006, 02:21
Можно, можно, попробуйте:-)))) ***** Селёдочная шуба ***** (Аина) 3-4 средних картофеля 2 средних морковки 2 средних свёклы 1 маленькая луковица (я брала красную) 4 филе селёдки (я использовала маринованную сельдь) 1 яйцо 300 г майонеза 1 пакетик желатина 1/2 стакана воды соль, перец Описание :: Мне очень нравится "шуба" в такой интерпретации - салат получается очень вкусным и презентабельным. на 6-8 порций 1.Отварить яйцо, картофель, свёклу, и морковь (свёклу варить отдельно). Овощи мелко порезать на кубики; яйцо натереть на тёрке. Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком. 2.В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу - соль перец, сахар, уксус, укроп... 3.Каждый ингредиент - картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком - смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму. 1. картофель 2. морковь 3. сельдь с луком 4. свёкла 5. картофель 4.Можно также застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть салат на блюдо (желатин "скрепляет" слои и салат не разваливается) 5.Украсить натёртым яйцом и зеленью. Оставшийся майонез выложить в небольшой пакетик, отрезать у пакетика уголок и полить салат майонезом. Поставить в холодильник для застывания. ************************************************** Мои примечания: У меня майонеза уходит гораздо больше, 2 баночки по 250г. Очень вкусно и необычно.
15 Jun 2006, 16:36
Спасибо большое! А скажите, как ведет себя желатин в шубе? Есть желейность или как? Просто мой муж не признает ни желе ни холодцы. Поэтому интересно, стоит ему предлагать или сделать уменьшенный вариант для себя?
16 Jun 2006, 03:35
Желатин даёт форму шубе, получается, как торт. Я бы не сказала, что чувствуется желейность. Но.. мало ли:-)сделайте чуть для себя, а потом решите, кормить этим мужа, или нет.
16 Jun 2006, 10:13
спасибки, что ответили:)
18 Jun 2006, 00:36
У Вас в паспорте фото маковника. Рецепт не подскажете? Выглядит так аппетитно, он мне даже ночью снился. Пожалуйста!!!! Пасиб.
18 Jun 2006, 05:06
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20436931
13 Jun 2006, 15:43
С Днем варения!!!!!!
14 Jun 2006, 00:25
Спасибо :)
13 Jun 2006, 18:00
С днем рождения! ;) Заинтриговала! А поделиться рецептами? а то у нас слюнки текут, а архив лопатить долго :)
14 Jun 2006, 00:28
Спасибо за поздравление ! :)Брала почти все из Мусечкиных подборок. У Вас есть они? Если нет, тогда я завтра скопирую сюда рецепты,по которым я делала...Просто у меня рецепты в разных местах - сейчас именно не смогу все скопировать.
14 Jun 2006, 10:01
нету, к сожалению. если не трудно, сокпируйте сюда рецепты блюд, которые Вы готовили. Курицу КХО нашла топиком выше, расскажите, какие кусочки курицы Вы брали. И вообще будут интересны Ваши замечания (в хорошем смысле :) ко всем этим рецептам, Вы же только что это готовили, все свежо в памяти! Спасибо!
15 Jun 2006, 00:39
Получилось длинно :):) Сельди под шубой среди этих рецептов нет - не нашла его...наверное, на другом диске он у меня. Но там вся соль в том, что каждый слой овощей смешивается с майонезной массой, которая готовится из майонеза и желатина. Салат получается как бы "склеенным" между слоями. 1. *****ЖЮЛЬЕН С КРЕВЕТКАМИ***** Мороженые креветки 200г, большая репчатая луковица, 60г молока, 100г сливок, 2 ст.л. муки, сливочное масло, тёртый сыр, соль, перец, мускатный орех. Креветки размораживаем, лук мелко нарезаем (я не режу!!! Делаю целыми!) и слегка обжариваем, муку подсушиваем на разогретой сковороде до бежевого цвета. Разбавляем муку молоком, аккуратно вливаем сливки, постоянно помешивая компоненты - получаем белый соус. Добавляем, креветки и лук, приправляем перцем, мускатным орехом и свежепомолотым перцем. Перемешиваем и раскладываем в кокотницы или одну большую ёмкость для запекания, сверху трём сыр на крупной тёрке и запекаем в духовке до получения румяной корочки. Я смешиваю сыр немного с панировочными сухарями, тогда по корочке можно "стучать" и она не тянется, а ломается! 2. ЗАПЕЧЕНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ С СЫРОМ С бородинским хлебом - объедение! В ближайшем магазине продавался только импортный чернослив - без косточек. Я подумала - какая разница, чернослив он и в Африке чернослив. Как бы не так. На этот раз блюдо получилось практически несъедобным. Чернослив оказался сладким-пресладким и полностью испортил вкус. Вывод - для этого блюдо подходит только кислый или кисло-сладкий чернослив. СОСТАВ 20шт кисло-сладкого чернослива, 80~100г сыра, ~150г бекона или копченой грудинки Чернослив замочить в кипятке до размягчения. Сделать надрезы и вынуть косточки. Сыр нарезать прямоугольниками по размеру косточек и вставить в чернослив. Бекон или грудинку нарезать очень тонкими полосками (желательно купить уже готовую нарезку). Каждую черносливину обернуть в ломтик бекона (на 1,5 оборота), закрепить деревянной шпажкой и выложить на противень. Духовку разогреть до max температуры. Поставить противень и запекать до тех пор, пока сало не вытопится и бекон не станет поджаренным. 3. Салат "Подсолнух"(не помню, кто давал) Кто-то недавно спрашивал. 1. на блюдо уложить листья салата, 2. потом слой лука порезанного кольцами, 3. порезанный кубиками куриный копченый окорочок (можно заменить другим копченым мясом) 4. слой вареного картофеля через терку 5. белок яйца, 6. потом слой вареной моркови через терку 7. желток все слои промазать майонезом кроме верхнего в конце по кругу салата подоткнуть чипсы и украсить маслинами, нада купить без косточек и если крупные можно четвертинками. ВСЕ приятного аппетита 4. Огуречная шарлотта. 1 огурец, 200 мл жирных сливок (я беру 33% сливки для взбивания), 300 гр кремчиза (можно заменить творожной альметтей или Рама крем бонжур), 2 ст. ложки лимонного сока, 10 гр быстрорастворимого желатина, пучок укропа, 150 гр копченой рыбы или курицы (мне с курицей нравится больше), соль и перец по вкусу. Огурец порезать на кружочки. Порезать рыбу или курицу на небольшие кусочки, укроп измельчить и смешать с кремчизом, добавить соль и перец. Все хорошо перемешать. Сливки взбить в крутую пену. Желатин растворить в небольшом кол-ве теплой воды (примерно в 50 мл) непрерывно помешивая влить в него лимонный сок и поставить на водяную баню не переставая помешивать до полного растворения желатина. Через ситечко влить желатин в взбитые сливки тоненькой струйкой. Соединить сливки с сырной массой, перемешать ложкой, чтоб сливки не осели. Взять форму (я беру форму для кулича), выстелить дно и стенки пищевой пленкой, разложить кружочки огурца по стенкам и дну формы. Залить сырную массу и накрыть форму пленкой, убрать на ночь в холодильник. Утром форму перевернуть на тарелку и снять пленку. 5. ***** Салат "Царский" ***** 6 яиц (варёные)используем только белки 4 картофелины(варёные) 150г сыра баночка кальмаров (лучше 2) баночка красной икры Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить Между слоями посыпаем красной икрой. Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того,чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом. Салат очень нежный и вкусный. 6. > ***** Десерт "Ля профитроль" с шоколадным соусом ***** > > Профитроли: > Молоко 2 стакана > Сливочное масло 1 пачка > Мука 2 стакана > Яйца 8 шт. > Мороженое 200 г > Для шоколадного соуса: > Шоколад для выпечки 1 плитка > Сливки (33% 1 стакан > Масло сливочное 1/2 пачки > > Приготовить заварное тесто для профитролей: два стакана молока со сливочным > маслом довести до кипения, добавить муку по чуть-чуть и заваривать на плите в > течение 10 минут. Затем выложить в миксер и последовательно, каждые три минуты, > вводить яйца. Выдавить готовое тесто на выстеленный пергаментом противень в > форме шариков и поставить в духовой шкаф. > Для шоколадного соуса: масло и сливки положить в кастрюлю, довести до кипения и > только после этого добавить шоколад и убрать с плиты. Тщательно перемешать. > Готовые профитроли разрезать пополам. В середину выложить по шарику ванильного > мороженого. Сверху полить горячим шоколадным соусом.
15 Jun 2006, 11:37
Огромное спасибо! Представила, какой вкусный у Вас был др :)
16 Jun 2006, 19:19
А чернослив с беконом - как делать? Хочу попробовать...ммммммммммммм
18 Jun 2006, 00:09
Я выше написала все рецепты :) Но копирую сюда отдельно "чернослив" 2. ЗАПЕЧЕНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ С СЫРОМ С бородинским хлебом - объедение! В ближайшем магазине продавался только импортный чернослив - без косточек. Я подумала - какая разница, чернослив он и в Африке чернослив. Как бы не так. На этот раз блюдо получилось практически несъедобным. Чернослив оказался сладким-пресладким и полностью испортил вкус. Вывод - для этого блюдо подходит только кислый или кисло-сладкий чернослив. СОСТАВ 20шт кисло-сладкого чернослива, 80~100г сыра, ~150г бекона или копченой грудинки Чернослив замочить в кипятке до размягчения. Сделать надрезы и вынуть косточки. Сыр нарезать прямоугольниками по размеру косточек и вставить в чернослив. Бекон или грудинку нарезать очень тонкими полосками (желательно купить уже готовую нарезку). Каждую черносливину обернуть в ломтик бекона (на 1,5 оборота), закрепить деревянной шпажкой и выложить на противень. Духовку разогреть до max температуры. Поставить противень и запекать до тех пор, пока сало не вытопится и бекон не станет поджарен
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325