Меню

Печёночные оладья

AD
15 Jun 2006, 08:44
Подскажите хороший рецепт и как вообще выбирать печёнку. Я не фанат этого блюда, но оно полезное, да тут еще и муж попросил.
15 Jun 2006, 10:36
http://www.good-cook.ru./vtoroe/vtoroe_017.shtml
15 Jun 2006, 10:43
Спасибо!! Но этот рецепт очень похож на котлеты, судя по картинке. А я всё таки хочу найти тонкие!
15 Jun 2006, 10:52
я делаю так же, только не яйца добавляю, а желтки, от белка жесткость появляется. Муки тоже чуток кладу. а тонкие они получаются если наливать столовой ложкой. Обжариваются моментально, откидываю в кострюльку, а потом, когда все готова делаю обычный белый соус со сметаной и заливаю прям в кастрюльке
15 Jun 2006, 23:47
Попробуйте добавить в молотую печенку кабачок или капусту или укроп (попробуйте все по очереди, как Вам понравится , так и делайте). Естественно надо молоть овощи с печенкой. много муки не добавляйте, будут жесткими. Жарить надо на среднем огне, но быстро. Печенка должна быть говяжья или телячья (телячья лучше).
16 Jun 2006, 19:03
Попробуйте заменить муку на манку (только нужно дать настояться минут 30, а только потом жарить), намного нежнее получается.
15 Jun 2006, 10:37
http://www.good-cook.ru./vtoroe/vtoroe_003.shtml
15 Jun 2006, 10:38
а вот, печенку выбирать не умею.Ибо терпеть ее не могу.
15 Jun 2006, 15:51
я делаю так - 250-300 грамм печени прокрутить, добавить по 2 ст. ложки муки и сметаны, 1 яйцо, соль и перец по вкусу. на сковородку выкладывать ложкой.
15 Jun 2006, 21:22
Сначала вымачиваю печень в молоке,затем проворачиваю в комбайне,добавляю яйцо,совсем немного муки,зелени рубленой,можно еще лука и морковки,получакичя жидкая масса и выпекаю,как блинчики-тоненько получается.Соль по вкусу.
16 Jun 2006, 19:13
450 гр. печени очистить от прожилок и измельчить мелко ножом (лучше нарезать прямо замороженную печень на очень малюсенькие кубики). 2 луковицы и петрушку обжарить + 200 гр. размоченного в теплом молоке белого хлеба + 2 яйца + соль, перец. Все перемешать + панировочные сухари (до консистенции оладьев) и настоять смесь 30 мин. Выкладываем столовой ложкой на разогретую сковороду и быстро обжариваем в масле с двух сторон. Хороши как в горячем, так и в холодном виде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325