Меню

Говядина. Быстрые рецепты

AD
15 Jun 2006, 10:26
Люблю готовить только быстрые рецепты. Ну или "оставьте на медленом огне на 40минут" - это мне тоже подходит. А вот "постоянно помешивая"- увольте :-) В доме есть только обычная (без конвекций и гриля) микроволновка и эл.плита. Духовки нет. Сейчас с малышами дома, поэтому хочется кушать (раньше-то днем в офисе, утром-вечером чай/салат). Подскажите блюда из говядины :-) Спасибо
15 Jun 2006, 10:31
режете мясо на маленькие кусочки, на сковороде обжариваете лука побольше до прозрачности, туда мясо,посолить-поперчить, когда обжарится и вся кровь уйдет, залить сметаной или сливками и тушить на медленном огне до мягкости мяса. :)
15 Jun 2006, 11:27
Котлетки, фрикадельки, фарш просто можно обжарить и макарошки туда (типа вермишель по флотски), драники...
15 Jun 2006, 12:12
попробуйте вот этот рецепт:http://kuking.net/3_1004.html Я частенько делаю:)
18 Jun 2006, 11:20
Стейки - филе или вырезку порезать на куски толщиной 2-3 см (кому как нравится), слегка натереть оливковым маслом с 2-х сторон и раскаленную сковородку по 20 сек с каждой стороны обжарить, после чего убавить огонь до среднего и жарить до того состояния, какое любите. но не более 15 минут. Если плита обычная, а не стеклокерамика. то лучше заранее 2 конфорки разогреть, одну максимально, другую - до среднего состояния и переставить сковородку
15 Jun 2006, 12:55
я сейчас только ей и питаюсь )) и времени тоже нет абсолютно, ребенку 1.5 месяца. я кидаю кусок говядины в рукав, туда же картошки, ка-а-а-апельку масла, в духовку и забыть на 1,5 часа. наверное, в микроволновке тоже можно забацать. очень нежное мясо в собст. соку выходит.
15 Jun 2006, 17:07
так и у меня 1,5месяца :-)
15 Jun 2006, 17:25
А какого размера кусок? И сколько картошки? А можно еще лук и перец добавить? Купила рукав, а что с ним делать пока не знаю.
18 Jun 2006, 21:49
вот я скоро доготовлю жаркое в рукаве и выложу фотки. я вообще много в нем делаю - картофель, рыбу, овощи, рагу, курицу, гуся, фарш.перцы и тефтели...
19 Jun 2006, 00:02
http://www.eva.ru/albumpage/43352/2.html
21 Jun 2006, 18:13
М-м-м, какая вкуснятина! :))))))
15 Jun 2006, 16:58
Можно в утятнице а можно в казане.Слоями: лук кольцами,мясо мелко,соль перец и приправы,морковка кольцами,картошка соломкой,соль,капуста шинкована мелко,чеснок дольками,редька заленая или репа желтая кубиками,зелень и немного томатпасты с водичкой(или свежих помидорок кружочками).Все на медленый огонь на 1 час.Если любите с кислинкой можно добавить баклажан кубиком.Приятного аппетита!
17 Jun 2006, 23:27
Филе говядины нарезать брусочками примерно сантиметров 8 длинной и по 1см шириной (типа картошки фри) обвалять в муке, специи сухие по вкусу, без соли и жарить на растительном масле (типа во фритюре).на сильном огне можно поставить доходить в духовку ( без масла) Прочитала на сайте "Космо" такой рецепт: говядину отбить (кусоки ) с кусочками чеснока. сбрызнуть яблочным уксусом, полить маслом растительным и на ночь в холодильник для маринада. Жарить на этом же масле. Не готовила, но рецет понралился.
18 Jun 2006, 10:43
А я в горшочках готовлю. Мясо кусочками, можно картошку, можно замороженные офощи любые, чуть-чуть воды и на 40-60 минут в духовку. Делаю сразу 6 горшков. потом в микроволновке разогреваю - и никакой мороки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325