Испечь...что-нить легкое

16 Jun 2006, 10:31
Девочки, очень вкусняцкие рецептики предлагаете, все хочется попробовать. :-) Но... так ведь скоро мы лопнем! :-) :-) :-) А что можно испечь вкусненькое, но не очень калорийное, легкое?
16 Jun 2006, 11:00
Омлет с яблоками и корицей, испеченный в духовке. (яйца, сливки, сахар, мука, сода, яблоки, корица, соль). Можно и на сковороде, сначала обжарить яблоки с корицей и сахаром, потом залить омлетом и накрыть крышкой.
Так необязательно все есть :) Я вот, например, на диете, но все равно готовлю. Мне доставляет такое удовольствие кого-нибудь покормить :)Наверно потому что самой низзя :)))Сама иногда позволяю, иногда трудно сдержаться.. А мой в восторге :) И все благодаря крошкам с Евы. Спасибо :) Хотя от полезненьких и малокалорийных не отказалась бы... :)
16 Jun 2006, 11:25
Да я тоже всю жисть на диете. :-) Но вкусно ведь! И за мужа беспокоюсь... :-)
16 Jun 2006, 11:41
"Яйца, сливки, сахар, мука" - это не очень калорийное :-О???? Что же тогда калорийное :-))))
16 Jun 2006, 14:16
Так это ж не те дозы, как, например, в выпечке. Лучше такой омлетик, чем печеньки или пирожные. Разве нет?
16 Jun 2006, 18:19
можно желейные тортики с фруктами на корже тоненьком или ваще бЭз него:) желе можно делать фруктовое, а можно из нежирной сметанки или йогурта
Лёгкое лучше купить
17 Jun 2006, 19:54
Да эт понятно! Сама смотрю на "низкокалоийные тортики". Ну дак творческий порыв же! ;-)
Для меня "испечь" и "некалорийное" две большие разницы. :):):):):):) Или легкое или испечь!
16 Jun 2006, 14:13
Я здесь рецептик запеканки творожной вычитала, делала ее уже раз 10, так она вполне легкая и вкусная! Мож еще чего-нить такое есть? ;-)
А мне вот рецептик творожной запеканки дайте пожалуйста, мне очень нравиться, но ни разу еще не готовила ее :)
17 Jun 2006, 12:24
Я делала по рецепту Моны, очень вкусная и нежная. (я только манки поменьше положила) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=20186107 :-)
17 Jun 2006, 14:09
ппкс! нет в жизни совершенства! ;)
16 Jun 2006, 16:21
Гляньте в моем паспорте. Там ничего сложного, так как я сама начала увлекаться выпечкой только 2 года назад.
16 Jun 2006, 16:33
Спасибки, вкусно у Вас все... Я только имела ввиду "легкое" - не очень калорийное, ну муки, чтоли, чтоб поменьше было, или сахара, жира... :-)
17 Jun 2006, 18:23
Леночка,я очень надеюсь,что вы ещё сюда забежите.Пожалуйста скиньте мне модель и описание кофточки из вязания(самая первая фотка)-это то,что я ищю-с длинным рукавом,на пуговицах и с капюшоном.Мне нужно на мальчика на годик.Я буду так вам благодарна. Можно мне скинуть на e-mail kotenok2515@hotmail.com (с транслита)
17 Jun 2006, 14:16
а я бы вот порекомендовала яблочный рулет.очень лёгкий в приготовлении, быстрый , вкусный и не тяжелый в поглощении.У нас его старшый сын уплетает за считанные минуты весь и мне всегда достаётся очень маленький кусочек: Яблочный рулет Состав: 4 кислых яблока 4 яйца раздеоённых на белок и желток 4 ст.л. сахара 4 ст.л. муки 4 ст.л. растительного масла. Способ приготовления: 1, На крупной тёрке натереть яблоки и разложить их на протвене на бумаге для выпечки. Посыпать по-вкусу сахаром, корицей и изюмом (я делаю без изюма). 2, Приготовить тесто: белки взбить с сахаром, вмешать туда по одному желтки, добавить муку и растительное масло. 3, Залить яблоки тестом и в духовку на 180 градусов минут на 20-25 (тесто должно быть золотистым). 4, Выложить на полотенце тестом вниз и пока горячее свернуть в рулет (с помощью полотенца).когда остынет можно посыпать сахарной пудрой.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325