Меню

Оладьи из кабачков

AD
21 Jun 2006, 17:44
Как делать? А то у меня какие-то жидкие и водянистые получаются и разваливаются:( Если можно с пропорциями рецептик
21 Jun 2006, 17:56
К сожалению пропорции никогда не соблюдаю, все на глаз. Но посоветую отжимать кабачки после того как натерли. Лишняя жидкость уходит. Ну а потом как обычно - щепотка соли, чуть больше сахара, яйцо( не переусердствуйте, они забивают тесто), мука. Иногда добавляю кефир или сметату - под настроение. Мука на глаз - консистенция теста - густая сметана. (с транслита)
21 Jun 2006, 18:03
А я не отжимаю. Мне нравится, что они такие нежные-нежные, из молоденьких кабачков. Чуть муки, одно яичко, соль, перец, зелени побольше - тесто получается довольно жидкое, я его ложкой наливаю, но оладушки - обалденные! Сегодня на ужин как раз буду готовить!!!
22 Jun 2006, 09:39
Я тоже сливаю немного жидкости
Можно чуть манки добавить и дать постоять перед выпеканием.
22 Jun 2006, 01:09
Тру на крупную терку,добавляю немного сметаны-2 ст.л где-то, 4-5 ст.л с горкой самовошодящей муки,соль. Нежно и вкусно.Еще вкусно добавить консервированную кукурузу. (с транслита)
22 Jun 2006, 02:48
Тру 2 средних кабачка на мелкой тёрке, так же тру четверть лука на мелкой терке, смесь перемешать и дать отойти жидкосте. Добовляю одно яйцо, чуть чтуь муки, соль и перец по вкусу. Разогравю сковордку и жарю на растилельном масле.
22 Jun 2006, 05:22
Я готовлю вот по этому рецепту: http://www.good-cook.ru/tort/tort_034.shtml Получается очень вкусно.
22 Jun 2006, 11:30
А я готовила с творогом, получилось вкусно, кабачки тёртые, яйцо, соль, мука и творог.
22 Jun 2006, 11:31
у меня почти дранники получаются, три молоденьких кабочка ложки три муки и два или одно яйцо в зависимости как будут схватываться, конечно кабачки отжимаю и в процессе сливаю жидкость, мммм получаются дранники, вкусно :)
22 Jun 2006, 14:10
Кабачки тру на терке, оставляю на некоторое время, чтобы дали сок. Потом добавляю яйца (на 3 кабачка 2-3 яйца), соль и муку на глаз. фотки в паспорте.
22 Jun 2006, 17:05
Спасибо всем! У всех получается, у меня должно тоже на этот раз получиться:)
22 Jun 2006, 17:17
Удачи! И не перебарщивайте с яйцами :) (с транслита)
24 Jun 2006, 03:35
Вот еще остренькие оладьи из кабачков. Мне, как абсолютной нелюбительнице сладкиих блинчиков, они показались откровением. Нашла на каком-то сайте с темой про арабскую кухню. "Оладьи из кабачков" 3-4 средних кабачка, 1 лук, 0.5 острого зеленого перца чили, 1-2 зубка чеснока, пропустить через мясорубку, добавить нарезанную петрушку, соль, перец, можно кумин или другие специи по своему вкусу, 0.5 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо. Все хорошо перемешать, добавить несколько ложек муки, чтобы получилось тесто как на обычные оладьи. Если кабачки очень водянистые, я ставлю сито в миску и прокручиваю овощи через мясорубку прямо в сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Иначе придётся добавлять много муки, а я муки ложу чуть-чуть, т.е.получаются практически овощные оладьи. Жарить как обычные оладьи на растительном масле. Очень вкусно с соусом - миш, со сметаной, майонезом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325