Меню

жимолость! что с ней делать?

AD
26 Jun 2006, 21:56
жимолость у нас просто супер - не горькая, а кисло-сладкая, чем-то похожа на чернику. вот ищу способ как бы ее на зиму приготовить ,чобы не заморозка. может кто знает?
26 Jun 2006, 22:00
с сахаром перетирают ее. Как малину и клубнику. И в банки.
26 Jun 2006, 22:41
перетирают это как? засыпать сахаром и раздавить толкушкой? не кидайте тапками! впервые на хозяйстве!!!!! учусяя
26 Jun 2006, 23:40
Ой, девачкииии, щас слюной захлебнуууся.... :) Хочу жимолости, страх просто как хочу!!! Это ж ягода моего детства! Откликнитесь те, кто может продать хоть баночку литровую варенья или джема..., куплю за любые деньги!! лишь бы только почувствовать вкус жимолости, ням-ням... Я серьезно это. Живу в Москве.
27 Jun 2006, 11:24
у меня маленькая баночка осталась от детского питания,могу поделится,если успею со следующих выходных собрать(вдруг осыпится) подгоню литровую баночку =)
27 Jun 2006, 12:00
Ура!!)) Спасибо Вам огромное! Буду ждать:) Только соберите обязательно!! Я куплю 100% !! Нет, даже 110% !!!
27 Jun 2006, 12:24
ok
02 Jul 2006, 19:37
здравствуйте!!! Сегодня привезла жимолость,заберёте? Она долго лежать небудит,испортится.Звоните 8 910 494 53 03 или пишите на sadovnik_olga@mail.ru Жду до вторника
02 Jul 2006, 21:21
Здравствуйте!! Конечно заберу))))Спасибо!!) Куда подъехать? Смогу завтра вечером, после работы. Даже и не верится))) А много ее?)
02 Jul 2006, 22:00
неочень много,за неделю опала вся =( когда уезжали кусты усыпаны были,думали дождётся нас. Собирали в 2 литробую отрезаную бутылку от акваминерали =) Забирать на м Каширское,а вы откуда едите? можете позвонить на 111 30 67 ОЛьга.
03 Jul 2006, 22:14
Ольга) Наелась жимолости, руки красные, язык синий..) морда довооольная..) Спасибо вам огромное!!)) как в детство попала) И за варенье спасибо) вкуснятина))
03 Jul 2006, 22:26
незачто! Приятно что кому то хорошо, а то у меня уже изжога от неё =) А почему так дорого взяли? Я прям растерялась :)
04 Jul 2006, 08:37
За такую ягодку не дорого:) Просто очень уж хотелось, а вы единственная, можно сказать, откликнулись на крик души :))) За что вам огромное спасибище :)
27 Jun 2006, 10:17
я проворачиваю в измельчителе (можно через мясорубку, можно и толкушкой), а потом - пересыпаю сахаром в пропорции 1:1. когда сахар полностью растворяется - в стерилизованные банки, под крышку и в холодильник (погреб, под окно - если в хрущевке, короче в любое холодное место).
27 Jun 2006, 10:46
а я варенье сварила,ням ням,очень вкусно!!! из 7 банок осталась только одна =)
27 Jun 2006, 11:11
А где Вы покупали ягодку? Я смотрю Вы в Москве живете...
27 Jun 2006, 11:22
не покупала-выращивала =) у нас дача есть,там и растёт.Хорошая штука,разрастается быстро и ягод с неё много,у нас 3 куста,я уже литров шесть с них собрала ещё и осталось =)
29 Jun 2006, 12:31
с сахаром перетереть, сварить варенье, и мне замороженная с ложкой сахара тож оч нра, хотя вы и не просили про заморозку писать:):):)
27 Jun 2006, 22:04
У нас целая плантация жимолости двух сортов("голубое веретено" конечно вкуснее :)),мы из нее "пятиминутку" делаем,сок в соковарке,морозим,желе,жимолость это чудо какое-то,вот сейчас просто объелась ;)
28 Jun 2006, 00:10
не дразнииите меняяя! :))
AD
AD
29 Jun 2006, 12:24
Смотрите мона поехать в завхоз ..за сбор ягод полагается 10% от собранной ягоды или деньгой дают а кто не хочет спину гнуть ..тот может прям рядышком купить у бабулек и тетек, кот. продают свой труд :-) кулубничку :-9 и жимолость http://www.sovhozlenina.ru/index.html
29 Jun 2006, 13:45
Дайте я ВАс обниму!! :))) Созвонилась, говорят приезжайте-покупайте :))
29 Jun 2006, 14:11
ну вот видите как здорово :-) А я не смогла дозвониться :-( А что сказали прям там продают на месте да ??? На сайте видела они еще всякие соки продают и недорого стоит....а еще думаю надо поехать потом и овощей купить ..картошечки, морковочки :-) а вы видели там мона на автобусе поехать ..вас прям до места доставят (ну это я так если мафынки нет)...мы вообще на Пражской живем муж сказал нам туда от дома минут 15 ехать :-) на мафыне
29 Jun 2006, 14:21
Я тоже не сразу дозвонилась. В общем, так: у них есть 2 ларька. Один стоит на повороте на этот самый совхоз, прямо на Каширке. Второй стоит тоже на Каширке, около съезда на МКАД, но на противоположной стороне, т.е. если ехать в Москву. Они зелененькие такие.. Продают там всю продукцию совхоза. Но сказали только цену на клубнику: 100 за кг. Так что в сам совхоз можно и не ехать. Хотя, подозреваю, там подешевле будет...
29 Jun 2006, 16:30
у нас например на ст. метро Пражская есть рынок продуктовый ....там клубника уже по 50р. мона купить ...черешня зараза дорогая еще 130-150р....а вот жимолость это да ..нигде не продают ...так что конечно подмосковная может и лучше ..даже не наю ...но на разведку все равно хотим съездить ...я читала , что там бабульки по 70р. продают ,хотя не наю правда ли это?..короче нано съездить :-)
01 Jul 2006, 22:40
:((( Расстроена я до глубины души :(( Были сегодня в совхозе, жимолость уже неделю как отошла :( Деваньки, ну может кто-нить все-таки продаст ягодки? Хоть литр..) Ну оооччччень охооота!!!!
02 Jul 2006, 19:40
ой,а я незнаю какой у меня сорт. МОжет я у вас отросточки куплю,а? У меня сорт один.
28 Jun 2006, 20:24
Налепите вареников с жимолостью - объедение невероятное...!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325