Меню

суп с томатным соком!

AD
27 Jun 2006, 17:18
делюсь! сотворила это чудо на днях - нарадоваться семья не может :)))) итак! берем примерно 1 литр томатного сока (можно и 1,5) варим примерно 5 шт. молодой картошечки, 2 яйца . 300 гр. ветчины нарезаем кубиками и обжариваем на посном масле (минут 5-10). ну и кукурузы баночку.. картофель и яйцо - режим кубиками. и все это безжалостно заливаем томатным соком :))) все это удовольствие постояло примерно полдня.. загустело.. набралось аромата мяска... и.... поедается в холодном виде - очень быстро (особенно актуально в теперешнюю жару).. кстати, мы решили поэкспериментировать и добавили туда еще (уже непосредственно в тарелки в процесе поглащения) по ложечке жаренных шампиньонов... и фасоль отварную белую... в общем вкус от этого еще сильнее выиграл! очень советую рискнуть на такое безобразие :)) я мужа оттащить за уши не могу :))))
27 Jun 2006, 18:37
обязательно решусь, очень интересный рецепт. Спасибо вам!
29 Jun 2006, 15:31
удачи! мы вот вчера поэкспериментировали на гостях - им тоже очень понравилось :)))) расскажете потом свое мнение?! ;)
27 Jun 2006, 19:38
Я делаю похожий суп только горячий - любимое блюдо мужа! Тушу в томатном соке баклажан кусочками, картошку, морковку. Сока не должно быть много так как суп должен быть густой. А потом обжариваю сосиски с дымком, иногда бекон, и добавлаю сливки в суп. Закидываю сосиски и другое мясо (если использую) и еще даю минут 5 постоять на маленьком огне. Вкусно очень, особенно зимой (а не сейчас в жару такую) :)
29 Jun 2006, 15:35
эх!! вкуснятина!!! а я не смогу такое сделать.. у меня муж никак баклажаны не переносит :(...
Masssa
02 Jul 2006, 02:55
в ближайшие дни опробую рецепт,напишу каково получилось, (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325