Меню

Помогите составить меню

AD
В воскресенье пригласилась ко мне одна компашка... Мужнин коллллега бодибилдер и ихний общий тренер. Тренер один. Колега с падругой. Короче имеем. Жарень страшную. Маю жуткую нелюбовь к шашлыкам ( прастите, что с ашипками, но поскольку мне модерторство не гразит, решила не напрягаться )Кушать будем на улице, на жарданчике. Итак, шашлыки не считаю "выходной" едой. Скорее "выездной" едой. Либо для русской компашки. Таковой в данном случае не наблюдается. Значить, трое непьющих вообще. Один пьёт, но только чуток белого вина. Падруга не есть рыбы. Надеюсь, что криветки есть... Мы всей толпой не едим ничго жирного. Я не прошу расскзать КАК. Помогите придумать ЧТО. Нужны идеи, концепции так сказать. Стол заставить мисочками с миллионом салатов терпеть не могу. Будет пару маленьких закусок на ложках или в минитарталетках. Тарталетки есть. Будет какое-нить холодное блюдо. Потом маленькое горячее/холодное междублюдо. Потом покрупнее горячее блюдо. Потом дессерт... Пьём только какчественную натуральногазированую воду, вино, кофе. Идеи, пажалста, идеи!!! Любые идеи велком. Обсуждать их не буду. Чесслово. Буду впитывать и обтекать... Нужна концепция... ПыСы: пружинка, это НЕ дубль
30 Jun 2006, 15:05
:))))) я уже переживаю. Вдруг все-таки удалят, и я буду виновата со своим словом "меню" :)))) Хотя тут регулярно топики типа "Что взять в поезд" или "что приготовить в пост". Чем не меню? ;)))
30 Jun 2006, 15:26
мы часто летом собираем народ на воздухе - парадную посуду в сад тащить -побьют, сволочи, да и мыть потом... одноразовую - западло... Для себя выработала схему закусок "взял и съел" - всё что угозно на шпажках(зубочистках) -оливки, сыр, овощи... Горячая закуска завернутая в лист салата - может быть и цельным куском мяса и чем-то мелко порезанным. Половинки помидора (потрошеные корзиночки) и сладкой паприки(потрошеные лодочки) нафаршированные салатами. Маленькие закрытые бутеры с теми же закусками и салатами. Различные рулетики. Горячее подаюв такой фиговине с нижним подогревом, не знаю как называется, с крышкой. Рядом стопочка тарелок и вилки. Кому надо - подойдет и возьмёт сколько надо. Надеюсь вам что-то понравится и пригодится :))) У вас у самой идей мильён ведь, просто наверное от жары заклинило П.С. а сморчков я в этом году не нашла в лесу ни одного :(((
Очень замечательно... Но не пойдёт. Надо будет в лучшем фарфоре и хрутсальных бокалах... От плиты до стола в саду - 7 метров. стол обязатльно со скатертью и полотняными салфетками. Да и понятие "сад" - очень относителтьно... 6*6 газона с цветочками покраям... Не то чтобы идей нет... Но просто голова не варит, как всё это соеденить в одном меню... Белое вино и без рыбы... Свинина - слишком жирно... Блюсь одна курятина и будет... Спасибо за участие... У меня после пружинкиной эквилибристики уже никакого желания ничего готовить. Отдых говорит...
30 Jun 2006, 16:16
а морские гады не пойдут вам к белому вину? Креветки, тушки кальмара, мидии? Устрицы на фарфоровом блюде? Есть рецептик салата с козьим сыром, рикоттой и виноградом. А свинину в жару и правда не надо, а то заляпают жирными пальцАми все полотняные салфетки!
Гады не пойдут. Именно потому что они морские. Козий сыр - ура!!! Я вас люблю!!! Не надо рецептов. Это и есть корцепция. Развить уже получиться... Я вас люблю!!!
30 Jun 2006, 17:03
(смущенно так) Да на здоровье :))) Я к вам тоже весьма положительно отношусь :)))
30 Jun 2006, 16:14
курица или кальмары или креветки - про вариации писать не буду :) вы и сами с усами)) десерты - мороженое с фруктам или щербет или чизкейк, ну клубника со сливками (банально), печеные яблоки. Если еще чего вспомню, напишу)
Чизкейк и яблоки - отменяются. С одной стороны нет нормальной духовки. С другой стороны муж яблоки тёплыми не воспринимает. Мороженное - это уже что-то. Но слегка банально. Пока взвешиваю. Хотя может самодешьное мороженное из чернослива... присыпать маком, залить меренгой и фламбировать... Надо подумать. Спасибо за идею...
02 Jul 2006, 16:31
Вась, если не поздно, ты про грибы думала? Понаготовить всяких блюд из разных грЫбов? У нас совсем недавно в подобной обстановке овощные димсамчики хорошо покатили:-) (с транслита)
Леона, ну прям мысли читаешь! Уже! ВарЭники с картошкой в соусе из белых грЫбов. И про сыры я подумала. Короче, получилось славное меню. Пока не знаю как на вкус. Вечером узнаю. Получилось славянское меня с лёгким налётом фьюджин...
03 Jul 2006, 12:38
я б к тебе в гости ходила и ходила....даже бЭз приглашения:-) удачно погудеть!;-) (с транслита)
30 Jun 2006, 16:26
Вариация на тему итальянских антипасти - паприка печеная в духовке (без кожуры), кружочки цуккини (сырые или печеные или жареные на капле масла), тонкие плоские полоски моркови (да и вообще что овощное в голову взбредет) - маринуются совсем немного в смеси трав (тимьян обязательно, остальное чо любите), оливкового масла, бальзамического уксуса, соли и тоненько порезанного чеснока. Пару часов. Основная масса - паприка. Очень приятный медитерранский (?) вкус (?) и не тяжело (с транслита)
30 Jun 2006, 16:30
холодное междублюдо - холодный томатный суп (с транслита)
Для мужа понятия суп и холодный не сочетаются... Жаль конечно... Я вот тут подумала сорбе из гаспачо сделать... На аперитив...
Очень хорошая идея. Запекать - напряг. Нет духовки. И итальянского ничего не хочу. Слишком избиты... Я вот подумываю про соцветия кабачков...
04 Jul 2006, 01:51
Сезон соцветий прошел.Да и с начинкой их жарят во фритюре
Ну это вы их запекаете во фритюре. А менее кровожадные личности могут нафаршировать, например муссом из телятины или из печёнки и в пароварке или в духовке. А сезон действительно прошёл... но опять же у вас. А у нас места рыбные знать надо...
05 Jul 2006, 23:00
Ну да,ну да. Мы если и делаем во фритюре,то только ЖАРИМ. Сезон прошел,но найти можно,если сейчас посадить ,то только через месяцок цветки появятся. А уж в пароварке или духовке,хмммм...мне лепестки напоминают малоаппетитные вещи после такой готовки,слизки и скользкие.Конечно,каждому свое
Вот в том-то вся и хитрость, что цветок надо НАФАРШИРОВАТЬ нежным муссом, который после пароварки старет плотным и упрогим. Ну а что он там вам напоминает - эт знаетели, издержики вашего образования и воспитания. К моему великому счастью, у меня фритюрницы даже в доме нет. И вы знаете, я уже три года оч хорошо обхожусь без неё. И даже не страдаю. А вот без пароварки - никак. Кста, насчёт того, что что-то там куда-то там сажать, а потом утром деньги вечером стулья - это тоже не для меня. Ну не садово-огороная личность я. Максимум меня хватает на то, чтобы развести в саду 5-6 многолетних специй, которые только и надо, что коротко подстричь в ноябре. У меня даже укроп не растёт... Ну а вот тут www.ispc.be можно практически всегда практически всё найти. Во всяком случае из области кухни и кетеринга. Это мои рыбные места. Но я не жадная. Милости просим. Правда воду минеральную вагонами там не продают. Если соберётесь, свисните, я вам свою именную карту одолжу...
AD
AD
06 Jul 2006, 20:56
Спасибо,ваша предложение не для меня,я привыкла обходиться подручными средствами,еда для нас не главное в жизни. У нас едят все,хотя стараемся придерживаться.... А вот когда все таки нафаршируете и сделаете ваши цветочки,уж не взыщите -покажите фото,уж очень хочется посмотреть на фаршированные из пароварки.Именно цветочки меня интересуют,подожу и до нового сезона П.С. у меня тоже нет фритюрницы,не нужна....не жарю...
Нет, простите, я уже столкнулась с проблемами имея фоты в паспорте. Зареклась. Поэтому всякой фигни и понаставила. Ща голосование закончится, и снова всё дельное выкину. Так что необессудьте, придётся вам обойтись без созерцания ЭТОГО. Хотя нет, я могу порыться для вас в старых журналах и приклеить фоту оттуда. По-моему, пару лет назад их в каком-то мастерклассе готовли. Кста, раз уж вы фритюрите, лучше всё же делать это во фритюрнице. К сожалению, даже самая совершенная плита не позволяет контролировать температуру нагрева так, как это делает даже самая паршивая фритюрница...
06 Jul 2006, 23:49
Хочу любое фото из духовки или пароварки. Не переживайте, я не фритюрю. А вот за паспорт и ваши фото-относитесь к людям так,как хотели,чтоб они относились к вам.
Сегодня уже не обещаю, но обязателно поищу в старых подшивках.
30 Jun 2006, 16:29
Старт: 1.Салат из рокета+маззарела+чери помидорки+чесночние тостики 2.Долика дини завернутая в пармахам 3.Болишои гриб наченённии чем то пожареннии в сухарях. 4.Фуагра с салатиком и тостиками. 5.Салат из листыев,сладких перцев на гриле и сверху кусочки курочки на гриле,соус:оливк.масло,мед,соли,перец,лемон,горчица. Между:суп, карпачио из говядини.. Горячее: Жалко рибу не едят 1.Курица в лемонном соусе с естрагоном (от Мусечки) 2.Куруца целиком, вокруг: картошка молодая,пастернак,морковка,всё в духовке запеч. 3.Баранина с розмарином , соус из мяти 4.Клефтико в мешочках очени празднично виглядит у меня в паспорте . Ничего не лезет в голову болише. Десерт: 1.чизкеик 2.сорбет (сама делаю из соков,замараживаю) 3.Сири разние всякие, с плесеню,твёрдие итд..виноград,клубника. Кофе с печенюшками разними. всё :о) (с транслита)
30 Jun 2006, 16:42
Я делала для гостеи мясо с рисом, маленикую пиалку спаласкиваете водои и туда рис,потом бух на тарелку с краю,красиво,не много (жара)легко.. (с транслита)
Оч спасибо. Пара идеек есть. Духовки нет.
03 Jul 2006, 13:01
Куриный лепешки, ананас на гриле. Вообще овощи всякие на гриле и к ним какой-нибудь соус (можно готовый в магазине купить). Телятину отварную (можно и в холодном виде есть) или буженинку.
Томаты с моццарелой и песто - очень летнее блюдо, и вашим спорстменам должно понравиться. И под белое вино идет неплохо.
Всем огромное спасибо за живое участие в моей проблеме ( гневный взгляд на пружинку ) Итак, оно состоялось. Аперитив: - ломтики в сухую поджареного серого хлеба с классическим саладом из печени трески (печень трески, лук речатый, лук зелёный, яйца) - малюсенькая чашка окрошки на сыворотке с ветчиной Хол.закуска: - салат с горячим козьим сыром в копчёном беконе с яблочками, вялеными томатами, кедровыми орешками и медовым венигретом. Гор.закуска: - вареники с картошкой с соусом из белых грибов Горячее: - рулет из индейки со шпинатом и копчёной красной рыбой, соус из Рокфора, овощные шарики и дикий рис Дессерт: - кокосовая панна-котта с вишнёвым соусом и шоколадной крошкой. Вот. Всё слопали. Понравилось. Фот нет.
03 Jul 2006, 18:56
Как аппетитно звучит! А можно инструкции про салат с горячим козьим сыром в копчёном беконе (особенно медовый винегрет заинтриговал), рулет из индейки со шпинатом и копчёной красной рыбой, соус из Рокфора и кокосовую панну-котту. Очень хочется подвиг повторить!:-)
Ну если только самые общие... Салат: просто салат. Смесь из пакета. Там разные сорта салата. В миске туда чуть орехового масла, чуть белого бальзамика и молотый "пять перцев". В тарелке горку выкладываем. Жменечку кубиками порезаного яблока. Козий сыр твёрдый как сухой творог, батончиком, д-5см, ломтик толшиной с палец заматываем в копчёной грудинке и на 10 минут в духовку. По два на человека и по одному на всех остальных. Кладём поверх салата. Пару кусочков вяленых томатов, жменечку кедровых орешков. Соус: мелко крошим луковицу, проливаем кипятком и потом холодной водой. В чашке туда добавить чуть мягкого уксуса и ложку чайную мёда. Соль, перец, орехвое масло... Ну и полить всё хаотично этим соусом... Рулет из индейки - берём очень большой и тонкий ломоть фелея. Отбиваем его, чтобы стал ещё тоньше. Перчим. Кладём в три слоя бланшированые и охлаждёные листы шпината и свехру тонкийломтик копчёного лосося. Всё плотно сворачиваем и связываем ниткой или скалываем зубочисткой. Слегка обваливаем в муке, обжариваем в глубокой сковородке в масле до золотистой корочки и потом "тушим" янтарным пивом. Даём в этом пиве потушиться до готовности. Тем временем в микроволновке в молоке топим рокфор в молоке, взбиваем его в миксере, добавляем туда чуть муки и выливаем в пиво. Вот вам и рулет и соус. Панна-котта: 200 мл воды кипятим с 100 гр сахара и даём чуть прокипеть. Туда вливаем 300 мл кокосового молока, снимаем с огня. 8 листиков желатина (точное количество прочитайте на упаковке выбранного вами желатина) растворяем в холодной воде, отжимаем и кидаем в горячую смесь. Всё. Разливаем в формочки и даём застыть. Соус - очень густой кисель из вишнёвого варенья. На тарелке - посыпать шоколадной крошкой.
03 Jul 2006, 20:05
И мне плиз... (с транслита)
04 Jul 2006, 02:29
Обалдеть просто!!! НУ везёт же вашим гостям с такой хозяйкой:-)
04 Jul 2006, 11:10
Очень изысканно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325