Меню

Опрос: про мужей у плиты

AD
30 Jun 2006, 18:17
А вот мне интересно, КАК и ЧТО ваши мужья готовить умеют? У моего кулинарные способности заканчиваются с яичницей и макоронами с пельменями. Чего он собственно говоря и не делает, так как ленится, потоучто типа "женщина должна готовить.." А как у вас?
30 Jun 2006, 18:35
у меня также:) еще может САМ достать с холодильника борщ/суп налить в мисочку и разогреть, если меня нет дома:)
30 Jun 2006, 18:36
Набор блюд примерно тот же. :) Если вынужден готовить сам, то чаще всего идет и покупает готовую курицу-гриль. Единственное, что он делает виртуозно - горячие бутерброды (слоями - хлеб, немножко майонеза, ветчина, помидор, соленый огурец, сыр... и в духовку). Это прям целый ритуал, носится с ними, как курица с яйцом. Но получаются очень вкусные.
30 Jun 2006, 18:48
мой тоже считает что готовить должна женщина (хотя как то проболтался, что даже умеет жарить блинчики). Жарит яичницу, варит овсянку на молоке (это у него любимый завтрак), варит пельмени. Всё. Когда дома один, предпочитает пельмени.
30 Jun 2006, 20:03
Когда поженились - умел делать чай и кофе. Сейчас жизнь прижала - готовит не хуже меня.
30 Jun 2006, 20:29
Что же такое должно было случиться? Доча у вас просто солнышко!
01 Jul 2006, 15:14
А вот это самое солнышко оказалось тяжело больным. Нам теперь не до глупостей вида "мужская работа/женская работа". Каждый делает ВСЕ, что необходимо. Не умеет - спрашивает и учится. БОльшая часть домашних забот на мне, т.к. я меньше работаю. Но возможности поставить мужу "первое, второе и компот" в холодильник, уходя на работу, у меня все-таки нет.
01 Jul 2006, 20:52
ой! :,-((( Удачи вам и терпения!!! Держитесь! Все будет хорошо! Все должно быть хорошо!!! ..если что пишите!
30 Jun 2006, 20:42
Мой мч,готовит все и очень хорошо.:-)
30 Jun 2006, 20:42
Где-где, говорите, такие водятся?
30 Jun 2006, 20:56
:-)в Англии.:-)
30 Jun 2006, 20:49
;-) Мы с мужем 16 лет назад договорились, что он в кухню будет входить типа "за готовой едой" - потому что за 8 лет жизни в общежитиях ему это занятие осточертело ;-) - зато в его полном распоряжении пылесос-стиральная машина-утюг-швабра с тряпкой и все чистящие средства для всей остальной квартиры "от пола до потолка". Так что - пусть себе не готовит ;-) На стол накрывать помогает, когда гости ожидаются ;-) Ну, если "кушать хочется, а жены дома нету" - то может приготовить ту же яичницу, макароны по-флотски, бутерброды ;-) (с транслита)
30 Jun 2006, 21:14
"Не барское это дело" (С) Но, по вдохновению абалденно жарит мясо (сколько пробовала, но ТАК у меня не получается) :) Более того, это целый ритуал. Он сам мясо покупает и полностью готовит. По вдохновению готовит яичницу и ооочень обижается, когда я ее не пробую. Не пробую потому что это экстрим тот еще. Последний шедевр - яйца, бекон, помидоры, белый хлеб, яблоки и специи. Короче, тихий ужас ;) А так, может погреть полуфабрикаты ну и пельмени сварить. Но, это когда я задерживаюсь. Если я в отъезде, покупает в столовой готовое, раскладывает по пластиковым контейнерам и этим дома и питается ;)
01 Jul 2006, 00:26
У меня начиная с яичницы и заканчивая суши и украшением тортов, так что праздничные столы готовим вместе или даже он больше, чем я, а вот каждодневно наоборот.
01 Jul 2006, 00:36
Ну обычно все как у Вас:) Хотя умеет готовить много чего.
01 Jul 2006, 05:33
Если вооружить кулинарной книгой, то приготовит всё что угодно. А так паста, самые разнообразные соусы к ней, рыба, стейк и прочие "барбекю", яичница, омлет... и божественный эспрессо :).
01 Jul 2006, 15:04
Любит и часто готовит, чему ужасно рада, у меня и папа такой был. Люблю мужчин которые могут вкусно накормить!!! Из мясных блюд я готовлю только котлеты и мясо в духовке, остальное он и так, что просто объедаюсь. А какой харчо, пальчики оближешь. Вообщем не жалуюсь!!!
01 Jul 2006, 18:28
Мой муж очень хорошо готовит, особенно ему удаются блюда из мяса и птицы. Проблема (как, вероятно, у большинства) только в том, что после этого остаётся гора грязной посуды + запачканные столы и плита, а отмывать это всё мне. :)
01 Jul 2006, 22:48
Цитата: "Проблема (как, вероятно, у большинства) только в том, что после этого остаётся гора грязной посуды + запачканные столы и плита, а отмывать это всё мне. :) " Да! ППКС. Но, согласитесь, подумаешь посуда... Вкусный обед/ужин того стОит :)
04 Jul 2006, 00:02
Спору нет!!! Ещё как стОит!
AD
AD
01 Jul 2006, 21:19
готовит очень часто. особенно, когда третий родился. практически, все ужины на нем были. готовит с бОльшей фантазией, чем я, и очень красиво все выкладывает на тарелки и украшает. готовит почти все. кроме выпечки 8-)))
01 Jul 2006, 22:45
Стыдно признаться, но у нас в семье готовит в полном понимании этого слова только муж. Ну, не зря ж его дед был шеф-поваром крупного ресторана - наследственность, блин! :) Потрясающе готовит мясо, рыбу, супы. Я только по салатикам спец. Еще могу компот сварить; блинчики сделать, оладышки. Картошку пожарить или курицу. Но такую вкуснятину, какую делает он я, наверное, не смогу приготовить никогда!
01 Jul 2006, 22:51
У меня всё наоборот...Муж на кухне мастер,а я так...балуюсь.:) (с транслита)
01 Jul 2006, 23:14
В каждодневное жизни только завтраки(яичница, омлеты) Если у нас гости, то мясо делает он. Может вкусно зашпиговать баранью ногу. Ето его фирменное блюдо. (с транслита)
01 Jul 2006, 23:58
один в один:) но до брака вроде готовил, а сейчас шифруется
02 Jul 2006, 15:57
похожая ситуация, хотя я пытаюсь "воевать" и тогда изредка он может что-то приготовить...максимум в его исполнении - это пожарить мясо.
03 Jul 2006, 13:11
Мой муж готовить научился в общежитии. И готовит все сногсшибательно. Правда, катастрофически забывает посолить мясо :-) даже пельмени делал, а мясо не посолил. Я и не знала чем их заедать. А вообще мы буквально вчера решили сделать так: на неделе вводим национальный день мужниной кухни. Например в воскресенье семью кормит он. Что из этого выйдет не знаю. Будем экспериментировать :-). Но готовит он лучше и рецепты в отличие от меня помнит хорошо :-)
03 Jul 2006, 14:53
Тоже самое + умеет готовить вкуснейшие пирожки
03 Jul 2006, 15:12
Аналогично :-) Яичница в микроволновке+ пельмени из магазина = предел кулинарных способностей :-)
04 Jul 2006, 07:27
Муж умудрился сосиски пожарить в оболочке- испортил сковороду:) Зато,когда приезжают к нам в гости его друзья- просто отдыхаю- изумительно готовят плов,жаркое и рыбу...
04 Jul 2006, 12:52
Готовит практически всё, разве что не печёт :)
04 Jul 2006, 13:24
Мой умеет готовить практически все, особенно ему удаются пирожки, салаты и мясо:-9. Готовит достаточно часто - по настроению и если есть время (впрочем как и я:).
30 Jun 2006, 19:04
"... не царское это дело" (с)
Anonymous
30 Jun 2006, 19:21
Он не против, но я не подпускаю близко, ибо это катастрофа. У меня сердце разрывается, когда я вижу последствия его готовки - сожженые сковороды, заляпанную жирными брызгами кухню, гору испачканной не по делу посуды. Нет уж! У меня лучше получается.
30 Jun 2006, 19:40
Мой муж готовит не хуже поваров из ресторанов, но к сожалению, у него не всегда находится на это время. Умеет готовить практически все, кроме выпечки и тортов. Это мой конек:)
30 Jun 2006, 20:32
если есть желание и находит вдохновение, то может приготовить все, что угодно (в основном, какое то интересное блюдо из мяса или рыбы). А в повседневной жизни готовит завтраки:) овсяную, пшеную кашку, яичницы, омлеты фирменные (с овощами, ветчиной, сыром), горячие бутерброды. Может также салат из свежих овощей сварганить, макароны, пельмени отварить, стейки пожарить. У нас разделение обязанностей: муж - завтрак, я - обед и ужин
30 Jun 2006, 20:48
Может готовить все, но чаще всего готовит пиццу:)
30 Jun 2006, 21:14
Да ВСЁ готовит и гораздо искуснее меня:) Есть в ео арсенале блюда, которые я никогда не готовила. Так что вот....
30 Jun 2006, 21:58
У нас вдоме шеф-повар - муж, особенно по мясу, а я так, на подхвате, салатик порезать, картошку почистить, посуду мою. Меня это очень устраивает, тк готовить что-то как-то не очень люблю, не особо умею и учиться лень, раз такая халява :).
30 Jun 2006, 23:04
К плите ващще не подходит, может и любит шашлыки делать, и усё... :-)
AD
AD
30 Jun 2006, 23:07
В принципе муж хорошо готовит, но ему некогда. Несколько раз жарил свиные отбивные - это у него получается лучше, чем у меня, а в чем дело - не пойму!
30 Jun 2006, 23:20
Мужская рука может?
30 Jun 2006, 23:30
Я муж. Готовлю я, потому что повар.
01 Jul 2006, 00:44
а у меня НЕ готовит, потому что повар :), только если совсем оголодает и поблизости нет ничего съестного :)
01 Jul 2006, 02:05
Готовит неплохо, но в основном по рецептам. По памяти может приготовить пиццу, лазанью и бифштекс. У нас обычно разделение труда - 40/60
01 Jul 2006, 03:08
Мой много чего умеет (не зря ж наверно на курсы ходил), но я пока видела тирамису и криветки в его исполнении...пока все, ждемс дальнейших подвигов :) (с транслита)
01 Jul 2006, 03:20
Готовит все американское , а я украинское :) борщ умеет варить :)пельмени лепит , пирожки всякие :)
01 Jul 2006, 04:39
Мой муж, скажу честно, достаточно неплохо готовит. Но только под настроение. Он и блины печет, и мясо сам жарит, и пельмени варит, и канапе делает, и торты иногда помогает делать. Если ему хочется меня порадовать или есть настроение для экспериментов - готовит, чему я очень рада. Но мне и самой в кайф готовить, потому не страдаю от того, что муж готовит не каждый день.
Шашлык
03 Jul 2006, 11:01
это не у плиты!, шашлык, новерное, каждый мужчина готовить умеет
Мой кулинар, но это случается 1-раз в год (оочень занятой). А какие «Дамские пальчики делает….. А остальное, наверное, умеет делать, но не хочет. Если с утра я не встану его покормить так и уйдёт голодный (хотя всё есть только надо подогреть), даже бутерброд не на мажет. Потому что приучила его к "красивой" еде, т.е. всё на тарелочке всё красивенько. Кстати шашлыки готовлю я, даже если мы в компании, обидно! Дрова колю, костёр разжигаю, и. т.п. весь процесс приготовления на мне.
01 Jul 2006, 16:35
Если захочет все сможет приготовить, но предпочитает кулинарию жены.
01 Jul 2006, 18:36
Мой умеет готовить мясо всякое на гриле. Может что-нибудь необычное. но на каждый день (суп, гуляш или котлеты) не может (с транслита)
01 Jul 2006, 18:47
Мой умеет готовить все:начиная от пасты с мидиями,заканчивая выпечкой хлеба и хенд майд равиолли.Только он никогда не готовит;-)Времени нет (с транслита)
01 Jul 2006, 20:56
Чай. Редко :) Хотя.. когда жизнь заставила - пельмени научился варить и кашу овсяную :-D
01 Jul 2006, 21:17
Готовит все и вдохновенно...
Никак и ничего :( Только чай заварить может. Успокаиваю себя тем, что у него куча других достоинств :)) Но вообще для меня загадка - как можно ВООБЩЕ не уметь готовить, независимо от пола?!....
02 Jul 2006, 00:38
Наверно, просто не хочет.
03 Jul 2006, 01:42
Молча. :) 1. Если не научили 2. Если не ПРИучили 3. Если родители всегда вбивали в голову, что не мужское это дело и с удовольствием делали ВСЕ за сына-внука, (еще и под нос еду подносили и ложку, кетчуп и хлеб подавали :-o )-(случай с моим мужем) Сперва была в шоке, потом, как и Вы, стала рассматривать другие способности и достоинства, как более важные. А что остается? ;)
01 Jul 2006, 23:06
Наверное, если поставить его у плиты, то сможет достаточно много:))Ну только пирогов не напечет:) Он рос без матери, поэтому умеет многое. Второй вопрос - КАК ЕГО к этой плите поставить:))
AD
02 Jul 2006, 02:30
Готовит так,что пальчики оближешь.Считаю,что мужчина вкуснее женщины готовит.
02 Jul 2006, 02:33
я тоже так думаю. А вообще вкусно готовят те - кто делает это с любовью и кому это нравится))
02 Jul 2006, 12:59
Думаю, что сможет много чего вкусного приготовить сам, но как-то давно уже не проверяла. Как-то без надобности :) Сейчас он спец по летним пикниковым видам кулинарии - шашлыкам и колбаскам ;)
02 Jul 2006, 15:10
Мой готовит практически все. И очень умело. Даже блины меня учил печь, когда мы поженились:-)
Anonymous
03 Jul 2006, 03:28
Не допускаю, кроме утреннего зеленого чая. Потом слишком много грязи(не умеет вовремя привернуть огонь(, я человек организованный, он сто раз открывает холодильник,забывает, где что лежит. Не готовка, а бред и головная боль для меня. Потом надо два часа мыть кухню после. Но он считает, что так и надо - пересушенное мясо, упавшая ложка и снова всунутая в салат, застрявшая морковка в соковыжималке - и вся семья должна его год хвалить за этот ( слово пропущенно)
03 Jul 2006, 09:16
"Если долго мучится, то что-нибуть получится" -вот это про нас:))
03 Jul 2006, 09:23
мой тоже не умеет готовить, разве что сварить пильмени или сосиски сделать с Дошираком :))) пока меня небыло дома 2 недели так только им и питался, правда еще иногда к маме забегал поужинать. Так что похвастаться нечем. разве что только шашлык готовит сам полностью. Но зато мой брат готовит суперски и никто его этому не учил, когда у мамы нашей было 50 лет так он полностью ей сделал шикарнейший стол за ночь. И щуку нафаршировал (стыдно признаться ноя ее готовить не умею) и поросенка сделал и кучу всего другого приготовил, да так, что стол ломился от явств. он говорит что даже если его жена не умеет готовить то это не беда (он не женат) главное чтобы она умела убирать :) а остальное не важно.
03 Jul 2006, 10:21
борщ - любимое блюдо, рассольник иногда практикует..ну или рыбный суп из сайры легко:) вот вторые блюда как то не очень любит готовить (картоха жареная и яичница не счет:), не знаю почему. Мне нра, что он супчики варганит:)
03 Jul 2006, 15:08
У меня муж умеет готовить все - от борща, блинов, мяса, курицы и до выпечки тортов! Сразу оговорюсь - не повар. Просто вот такой вот молодец!
03 Jul 2006, 15:21
муж может приготовить почти всё,но больше всего любит готовить мясо,плов.
03 Jul 2006, 15:25
Он главный по мясу
03 Jul 2006, 15:37
А мой любит делать пирожки с яблоками, оладышки с вдохновением жарит. и еще варит борщ вкуснячий. правда потом на кухню заходить страшно :) а что делать - обожаю, когда мужчина готовит
03 Jul 2006, 16:30
ой, да так же как у вас - чай, кофе в турке и отвратительную яичницу :)
04 Jul 2006, 10:42
Мой муж умеет готовить практически все что и я. А вот курица получается у него гораздо вкуснее :)
04 Jul 2006, 10:57
Мой муж готовит все и очень вкусно. Если я где-то задерживаюсь, то уверена, что дети будут накормлены и что меня ждет вкусный ужин дома...:) только тортики и пирожки я делаю...
04 Jul 2006, 21:58
Мой муж умеет готовить все и любит это делать. К моему приходу с работы (возвращаюсь поздно) уже на столе ужин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325