Меню

Что приготовишь вкусного из куриного фарша?

AD
05 июл 2006, 13:55
Вот и весь вопрос. Если знаете вкусные рецептики, буду благодарна. Можно и из мясного фарша. Я делаю перец фаршированный, куриные котлеты со сливочным маслом, мясные котлеты. А на большее фантазии не хватает. Поделитесь рецептиками плиз.
05 июл 2006, 14:02
я из куриного фарша тефтели делаю, посмотрите в паспорте в "покушать"
10 июл 2006, 11:38
Я в куриный и рыбный фарш добавляю сыр кусочками и майонез. Еще чесночок, ну и котлетки жарю. Самый вкусный рецепт на мой взгляд. Из мясного люблю перед фаршированный под сыром запеченный в сметане.
10 июл 2006, 11:41
Я отбиваю слегка куриное филе, солю, перчу, заворачиваю в него жаренные грибы,скрепляю палочкой, потом в кляр и обжариваю.
05 июл 2006, 15:55
Я делала голубцы ленивые, получилось очень даже ничего, не ожидала такого результата.
05 июл 2006, 19:42
Мясной рулет сделайте с яйцами. Яйца сварите, ну штуки 2а. В фарш, если он без хлеба, дабавьте хлебушек, лучек, специи, соль. Заверните яйца в фарш и в фольгу/бумагу для выпечки, можно просто фарш в форму прямоугольную положить. Поставьте в плиту где-то на 1 час, через час проверьте готовность, должен пропечься. Можно его еше в плите подержать развёрнутым, смазать верх майонезом и запечь на высокой темпиратуре корочку. Нарезать кусочками в 1 см толщиной и кушать. Приятного аппетита:)
05 июл 2006, 20:40
И я за рулет! Только делаю не совсем так. В фарш добавляю картофелину, немного капусты, зубчик чеснока, луковицу (это все тоже прокручиваю через мясорубку), соль, яйцо. Никакого хлеба! Фарш прямоугольником выкладываю на пишевую пленку, сверху 2 вареных мелко резаных яйца, потом сыр, зелень. В помощью пленки сворачиваю рулет, потом в фольгу и в духовку. Вкууууусно... Фотка в паспорте...
05 июл 2006, 21:09
спасибо большое, обязательно приготовлю рулетик.
09 июл 2006, 15:51
здорово,надо попробовать
09 июл 2006, 20:24
Фаршируйте не только перцы, но и кабачки и баклажаны. Очень вкусно. Кстати, я воспользовалась советом с Евы и делаю теперь все эти фаршированности в рукаве. Очень удобно...
10 июл 2006, 15:26
Ух ты?! А как?Поделитесь.
10 июл 2006, 20:15
Что Вас заинтересовало? Фарширование кабачков и баклажанов или готовка в рукаве?
13 июл 2006, 17:55
Мне расскажите про готовку в рукаве пжлста!
13 июл 2006, 19:52
Ну ничего особенного рассказать не могу, кроме того, что беру рукав и готовлю в нем. Готовлю курицу, перцы фаршированные, рыбу. Получается сочно, не пригорает. При этом еда "не пареная", а именно запеченая. Просто в основном в рукавах делают курицу и рыбу. А тут вот кто-то перцы посоветовал - мне понравилось. Складываю в рукав, завязываю. В духовку как обычно - минут на 40. Потом вынимаю, сливаю сок и выкладываю перцы в какую-нибудь емкость. Подаю со сметаной. Есть еще одна особенность моей семьи - мы не любим соус, в котором тушатся перцы (ну если морковку с луком порезать и сметаной залить). Поэтому вариант с рукавом мне очень нравится. Еще можно так готовить голубцы, фаршированные кабачки и баклажаны, буженину и др.
14 июл 2006, 10:49
Спасибо, обязательно попробую приготовить!
14 июл 2006, 11:36
А мне очень нравится блюдо: "СТО ОДЕЖЕК БЕЗ ЗАСТЕЖЕК" Готовится просто:Капусту разделить на листья, поврежденные удалить, 6 крупных листьев бланшировать в кипящей подсоленной воде. Обдать холодной водой, дать остыть. Куриное филе вымыть, обсушить, нарезать кубиками. Измельчить в блендере или миксером. Морковь очистить, нарезать маленькими кубиками. Смешать куриный фарш, яйцо, сыр и 2/3 моркови. Приправить солью, перцем и паприкой.Из куриной массы скатать 12 небольших шариков. Подготовленные листя капусты разрезать пополам, удалить толстые прожилки. Шарики из куриного фарша обернуть половинками капустных листьев, закрепить шпажками. В бульон влить вино, довести до кипения. Опустить в кастрюлю с бульоном капустные шарики, накрыть крышкой и варить на слабом огне 15 мин. За 5 мин. до готовности добавить оставшиеся кубики моркови. Капустные шарики вынуть из бульона шумовкой, сохранить теплыми. В бульон добавить сливки, довести до кипения. Приправить солью и перцем. Выложить шарики на блюдо, полить соусом, украсить зеленью. На гарнир можно подать отварной рис или картофельное пюре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325