Меню

Хелп Ми!

AD
06 июл 2006, 10:04
Девоньки, миленькие, выручайте как кому-то советовать я горазда а теперь вот когда самой нужно по срочному что-то приготовить фантазии не хватает. Ситуация такая - сегодня к нам в гости в 7 вечера приедут гости - мой двоюрдный брат с женой они у нас в доме еще ни разу небыли, по его словам жена аристократических кровей, т.е. привыкла ко всему красивому, я имею в виду подача на стол для нее даже на обычный ужин - это целый ритуал с ножами и всеми приборами. но дело не в оформлении, с этим справлюсь как-нить а вто что приготовить из того что есть?..... И так, в холодильнике имеется: кусок хорошей свинины примерно кг фарша смешанного 1 кг печенки кусочки мелкие говядины милюпасенькие лисички (которые задолбаешся чистить, но на всех всеравно поесть конкретно не хватит) майонез сыр российский 3 помидорки :) лук репчатый и зеленый (много) укроп (тоже достаточно) 2 маленьких кабачка 2 банки сметаны слив. масло Минимум денег (1000 рублей), которые нужно растянуть до понедельника ну,овощи можно купить, они не так уж и много стоят ПЛЗ помогите! стол должен быть хорошим из практически ничего :(
06 июл 2006, 10:11
аж страшно чего-то предлагать:) т.к. есть фарш и овощи, то на ум пришла мусака. Сейчас поищу рецепт, недавно делала, очень вкусно получается.
06 июл 2006, 10:13
Вот, я брала только баклажаны, корицу, вино не добавляла. Ингредиенты: 1кг баклажанов и/или кабачков, очищенных и порезанных толстыми ломтями вдоль длины 2 крупные картофелины, очищенные и порезанные толстыми кружками по ширине ½ стакана оливкового или подсолнечного масла 2 луковицы среднего размера, порезанные крупными кольцами 500 г говяжьего, бараньего или свиного фарша 2 крупных тертых помидора или 400-граммовая баночка консервированных томатов ½ чайной ложки тертой корицы или 1 палочка корицы ½ чайная ложка соли ½ чайной ложки перца ½ чайной ложки сушеного орегано ½ стакана красного вина Для белого соуса Бешамель: 4 столовые ложки сливочного масла 4 столовые ложки муки (с верхом) ½ чайной ложки соли перец 2 яйца 1л кипяченого молока немного сыра или халлуми, чтобы посыпать сверху a. Нагрейте масло b. Обжарьте в масле ломтики баклажанов, кабачков и картофеля, время от времени переворачивая их, пока они не приобретут золотистую корочку, однако не до полной готовности. Оставьте их на бумажном полотенце, чтобы избавиться от излишков масла. c. Обжарьте лук в масле до мягкости, добавьте к нему фарш и слегка обжарьте. Добавьте помидоры, приправы, специи, соль и вино и продолжайте тушить около 25 минут, пока не впитается вся жидкость. d. Чтобы приготовить соус Бешамель размягчите масло в кастрюле, добавьте муки, затем постепенно добавляя молока и постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Добавьте соль и перец. Как только смесь начнет закипать, снимите ее с огня и продолжайте помешивать еще 1-2 минуты. Затем, постоянна помешивая, добавьте яйца. e. Для мусаки используйте форму для выпечки размером 25смX25см. Уложите слоями ломтики картофеля, кабачков и баклажанов, покройте их слоем фарша и снова слоем картофеля, кабачков и баклажанов. Сверху полейте белым соусом Бешамель и посыпьте тертым сыром. f. Выпекайте в умеренно нагретой духовке около 50 минут или пока верхушка запеканки не покроется золотистой корочкой. Kali orexi – Приятного аппетита!
06 июл 2006, 10:16
ой! Спасибо! я точно так и сделаю но 1 блюдом то не отделаешся что еще можно сварганить эдаког? а? И еще, как вы дцмаете, вместо сухого красного белым заменить можно сухим?
06 июл 2006, 10:19
да по мне лучше вообще не надо вино добавлять:). А что еще сварганить я прям теряюсь, ни разу не кормила аристократов:)может девочки что посоветуют:)
06 июл 2006, 10:13
а как она выглядит? я просто стыдно признаться такого блюда и не знаю на стол не стыдно будет подать?
06 июл 2006, 10:17
да нормально выглядит:)может не стоит так волноваться:)? так http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=198 или так http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=2147
06 июл 2006, 10:23
у меня тут еще одна прроблема всплыла муж не ест пасленовые терпеть ненавидит баклажаны, помидоры, кабачки и это только часть чего он не ест я уже молчу про лук даже в котлетах и сладкий перец
06 июл 2006, 10:29
мдяяя, прям не знаю даже, пусть муж тогда что-нибудь др.ест что-ли:).....Я сегодня собираюсь опробовать салат от Канди, сельдерей правда вычеркиваю, не люблю его, может быть и вам приготовить ? Мидии у нас в супере замороженные стоят что-то около 140 рэ, подавать красиво в индивид.креманках. РЕЦЕПТ: мидии черешковый сельдерей маринованые розовые (или обычные зеленые) оливы петрушка розовый лук полукольцами нарезать и ошпарить паприку красную нарезать соломкой цедра половины апельсина соус: оливковое масло, лимонный сок, сладкая горчица, сахар, черный перец, соевый соус, ползубчика чеснока, сухой орегано, жирные сливки. лимонный сок добавлять в последнюю очередь и быстро взбивать. листья салата выложить на тарелку, сверху сам салат и аккуратно ложкой полить соусом, посыпать петрушкой.
06 июл 2006, 11:13
если она прям вся аристократка, я бы мусаку готовить не стала, хотя сама ее очень люблю
06 июл 2006, 11:15
ну а что тогда можно придумать? пока в голову пришло сделать свинину с картошкой по рецепту Юлии Высоцкой
06 июл 2006, 11:37
я вам ниже написала
06 июл 2006, 11:15
пожарьте мясо с каким нибудь сливочним соусом, сделайте салат. Цезарь легко делать, греческий или еще мне нравиться салат курица+салат+помидоры+заправка (подсолнечное масло. уксус, специи, немного чесночка) очень легко и вкусно получается. Жульенчик можно состряпать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325