Меню

Остатки шашлыка.

AD
06 июл 2006, 15:31
Шашлык уже не лезет:( Но едут гости и везут и хотят шашлык:) Практически всегда остается немного. Вот что с ним делать? Что вкусное и достаточно простое? На что хватило меня это на порезать в яишницу тоненько или малко порезать и в лаваш или питу с овощами.Вкусно но тоже надоедает. Подкиньте чего-нибудь свеженького? В наличии имеем газ,микроволновку,гаховый гриль,духовки нет.
06 июл 2006, 17:14
Можно сделать жаркое (правда это громко сказано), нарезать крупно картошку и с этим шашлыком ее немного протушить, можно добавить немного лука и томата, можно вместо томата кетчуп, только не переборщить, посолить, поперчить и все! А можно вместо картошки рис взять или еще чего-нибудь.
06 июл 2006, 17:36
ох, как я вас понимаю:) мы живем в частном доме и очень часто собираемся с друзьями/родственниками у нас на шашлыки... ну и тоже частенько остается по немногу, в виду того, что мужу много жаренного мяса нельзя, то доедаю всегда я! вот у меня и настала такая кондиция, как ШАШЛЫК УЖЕ НЕ ЛЕЗЕТ! я просто разогревала в микро и ела со свежими овощами... а может и правда лучше из него что-что сварганить, чтобы замаскировать его:-)
07 июл 2006, 00:54
Есть отличный "национальный австрийский" мясной салат. МНОГО мяса, приготовленного на гриле, помидорки-черри, маринованные огурчики, МНОГО репчатого лука (можно ошпарить уже нарезанныц, чтобы не так ядрено было). Запрявляется оливковым маслом и бальзамико. Ну и сол-перец, ессно. Очень просто и очень вкусно.
07 июл 2006, 17:43
спасибо за рецептик :)
08 июл 2006, 01:34
Лук лучше красный, тогда и ошпаривать не надо. Чего-то я забыла написать :-)
08 июл 2006, 19:14
Спасибо попробуем:)
11 июл 2006, 10:04
и добавить зелени: петрушка,базилик,и эта на петрушку похожа но нежная, забыла:(
11 июл 2006, 10:22
Это да, это точно. Травы можно смело много!
06 июл 2006, 17:54
помнится как-то было у нас 9 кг на четверых:)))) ой, вспомню-вздрогну:))) так вот, я намеревалась оставшимся шашлыком накормить кота по приезде домой, только одно но: кот не эстет и маринованное мясо не в его вкусе:) пришлось выпарить в воде кусочки мяса (ах, да...мясо сырое оставалось), добавить в него много лука, обжарить все это...и добавить гречу! Греча забрала все ненужную влагу, получилась этакая а-ля каша с мясом, кушали за обе щеки:) А после этих выходных малюсенькие кусочки мяса, которые на шампур не нанизывались были применены, как начинка в пирожки:) Получилось, как говорит одна знакомая, отвал башки:)))))
06 июл 2006, 20:23
Сделайте плов.
07 июл 2006, 10:58
А я как то приготовила суп из оставшегося шашлыка (сырого, баранины). Мясо отварила, добавила лук, моркови. картошку, лаврушку и перец. Вкусно получилось.
Anonymous
07 июл 2006, 20:37
Прокрутить на мясорубке в фарш, сделать пирожки, беляши или чебуреки. Или макароны по-флотски с этим фаршем, или в соус для пасты отправить. Запеканки можно с картошкой, капустой слоями.
08 июл 2006, 18:58
Так все мясл уже в готовом виде,не сырое.Сырое я в морозилку пихаю,а потом уж по мере необходимости пускаю на нужды.
Anonymous
08 июл 2006, 21:00
Я поняла, что оно готовое уже, но с фаршем из запеченого мяса получается не хуже - много раз опробовано :)
08 июл 2006, 23:48
а может вы знаете,как эти пирожки в микроволновке приготовить? Духовки у нас тут нет:( Остально приняла к сведенью,запеканки у меня хорошо в микроволновке выходят:)Спасибо:)
Anonymous
10 июл 2006, 18:02
Боюсь, что в микре никак... У меня она с верхним грилем, ни разу нормальные пирожки не получались, тесто не пропекалось и я бросила эту затею. Слышала, что бывают микроволновки с верхним и нижнем грилем, но сама такие не видела и посоветовать не могу.
08 июл 2006, 19:02
ВСПОМНИЛА!!! И сделала.У кого такая делема стоит всекм советую. Сделала солянку(суп). Это божественно.Я солянку обожаю,но обычно дома не готовлю,т.к много надо именно разного мяса.А тут сварганила. .Из остатков мяса получилось СУПЕР.Все мясо уже было готовое.Оставался свинной шашлык,говядина с барбекю.Ну и добавила еще сосиков,ветчины,ребрышки копченые,но мона и без них.
11 июл 2006, 10:05
да, вкусно еще зелени и пальцики оближешь, супчик можно и в теплом варианте есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325