Меню

газовая духовка

AD
12 Jul 2006, 00:09
всегда готовила на електрической, а теперь придется на газовой. Отличаются ли принципы выпечки газовой и електроплиты? Куда противень ставить, наверх? вниз? вчера пыталась курицу запечь, так маленькие кусочки минут 40 готовились. Огонь внизу зажигается. (с транслита)
13 Jul 2006, 16:48
Я тоже всегда пользовалась электрической, но примерно год назад пришлось переходить на газ:) Мне нравиться газовая духовка - очень бысто нагревается, легко регулировать темпиратуру. Противень обычно ставлю на середину. Готовиться все быстро:) Вам просто нужно немного привыкнуть к новой духовке и все будет ок;) Удачи!
12 Jul 2006, 04:18
А у Вас новая газовая плита или старая? Я не когда не пекла на электрической и не знаю в чём отличие . Но газовых плит у меня было много я всегда вниз ложила кирпич и выпекала в середине а кто-то ставит снизу чашку сводой.А во обще плита плите рознь у меня старая плита готовила лудше новой ,а сейчас я готовлю на новой так у меня всё пригорает я уже темпиратуру убавила и всё равно подгорает.
13 Jul 2006, 04:07
плита новая (с транслита)
12 Jul 2006, 14:15
у меня газовая старая сейчас где мы квартиру снимаем. до этого только в электрической готовила. долго не могла привыкнуть - боялась, а уж чтоб в духовку лезть - речи быть не могло)))) теперь на электрической готовить не могу. хотя духовка у меня на газу каждый раз как-то по разному делает все)) то очень долго, то оченб быстро. с чем это может быть связано?
13 Jul 2006, 16:35
Вот у меня тоже газовая плита и духовка и точно те же проблемы-то быстро сготовит,испечёт,а то-тааак долго.Я думаю,что это связано с подачей газа. Вообще газ,духовка-это проблема,даже темпу не отрегулируешь.Лично я стараюсь на глаз устанавливать темпу пониже, рекомендованной,ну и время готовки,естессно увеличивается на 10-15минут. А когда пеку изделия на дрож. тесте-булочки,халу и тд,на дно устанавливаю посудину с водой на некоторое время,а потом убираю. Вот так приспосабливаюсь,вроде получается неплохо,но не без сюрпризов.
13 Jul 2006, 16:38
Да,вот ещё забыла,использую только среднюю полку,идрожжевое тесто вначале только при высокой темпе,иначе высушивается и становится твёрдым
13 Jul 2006, 18:43
У меня газовая духовка, но правда я могу включать как верх , так и низ. Пробывала пироги печь, ставила на середину низ хорошо пропекся, ждала ждала когда начнет верх румянится, а он оставался белым, я не выдержила включила верх, в итоге и с низу и с верху зажарились. а вот пицца замечательно выходит. И еще вопрос, для чего ставить тару с водой?
13 Jul 2006, 20:54
А мне интересто ,может кто знает почему кирпичь ложут ? У меня ещё бабушка ложила его в духовку,и я всегда ложу ,но так и не знаю какова же его функция.
13 Jul 2006, 21:12
Я не только не кладу никогда кирпич, но впервые слышу, чтобы его в духовку клали. У меня всё прекрасно всегда выпекается. (с транслита)
14 Jul 2006, 03:13
попробовала сегодня шарлотку сделать. поставила противень в самый низ. Все пропеклось нормально, вот только корочка мало подрумянилась. Видимо, из-за того, что огонь внизу только
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325