Меню

супы-пюре

AD
12 Jul 2006, 13:16
Нужны рецепты супчиков-пюре, легких в приготовлении
12 Jul 2006, 13:40
Мне нравится суп-пюре грибной и гороховый. Гибной: варите грибы (свежие час 1,5, сушеные предварительно вымачиваете и варите около часа), добавляете перец душистый, лавровый лист, соль, затем пассируете овощи (лук и морковь мелко порубленые), в бульон кладете картофель(кубиками), варите минут 10-15 и добавляете обжареные овощи. Все провариваете еще минут 15, добавляете зелень. Когда суп немного остынет в блендере превращаете его в пюре. Гороховый: горох замачиваю на 5 часов (если сухой), когда есть молодой - вообще просто- берете любой мясной бульон туда обжареные предварительно лук и морковь, варите 10 минут, затем кладете молодой горошек, варите с ним еще минут 15, но можно и дольше, пока не разварится (сухой горох вымачиваете 5 часов и варите до готовности, затем - в суп). В конце добавляете специи, соль и зелень. Измельчаете в блендере. Забыла, что лавровый лист предварительно выловить нужно!
13 Jul 2006, 02:09
Сегодня сделала совсем ленивый, даже стыдно писать :) Пакет замороженных овощей (брокколи, цветная капуста, морковка и т.д.) в кипящую воду кинула, 5 минут поварила, в блендере перемолола. Вернула в кастрюлю, добавила пачку сливок жирных, соль, перец, травы всякой. Очень вкусно, несмотря на то, что халтура. (с транслита)
12 Jul 2006, 13:30
Мои любимии картошка с луком пореем: Обжариваем в масле лук, чеснок, кубиками картошка + лук пореи кружками (колицами), веси лук и где то 4-5 картошек. Обжарили, соли, перец, залили булиен, и варим пока на начнет развариватся, в конце сметана или сливки и немного потолочити толочикои для пюре. Томатнии суп и луковии если хотите дам рецепт. (с транслита)
12 Jul 2006, 14:20
Тоже очень люблю с пореем и с картошкой. А самое главное, очень просто готовится.
12 Jul 2006, 13:55
Картошка,лук репч. и брокколи - в кастрюлю и варить 10-15 минут (зависит от объема).В конце добавить очень много зелени (укроп, петрушка).Все. Теперь в блендер (у меня насадка-блендер) - и суп готов. Варю его на воде, без бульона - так вкуснее. Готовится за 15 минут. Нарезать красиво и ровно не надо.
12 Jul 2006, 16:44
Вот мой любимый и очень простой супчик Рыбный суп-пюре "Нежность" от Lir Состав : 3 картофелины 1 банка Горбуши в собственном соку (я брала лосось), 1 морковь 1 пучок укропа 200 гр сливок или молока Соль, перец по вкусу Приготовление Как делать: Отвариваем в воде картофель до готовности, воду сливаем практически всю - оставляя на дне воды толщиной в 2 пальца. Морковь трем на терке и обжариваем до мягкости на масле. В блендер кладем картошку вместе с водой, горбушу, отделенную от костей, укроп и молоко. Взбиваем до состояния пюре. Если консистенция слишком густая - добавляем еще молока. Переливаем суп обратно в кастрюльку, солим - перчим, добавляем обжаренную морковь. Подавать такой суп лучше всего с сухариками с чесноком. не разбавляйте суп водой - от этого его вкус значительно ухудшится.
12 Jul 2006, 19:30
Моя семья очень любит вот такой: варю картошку(средних штук пять), морковь (1), сладкий перец(половинку), цветную капусту (почти столько же, сколько картошки. Но можно и без неё). Можно добавить туда сельдерея, если есть любители. Всё это варим в воде или в мясном нежирном бульоне (лучше курином). Тем временем нарезаем колечками лук и обжариваем в сливочном масле. Готовые овощи, лук и бульон, приправку типа Вегеты универсальной - в блендер. Затем переливаем всё снова в кастрюлю, добавляем сливки (10-11%-ные) и доводим до кипения. Сразу снимаем и разливаем. Если осталась , например, курица из бульона - режем мелкими кусочками и в супчик. Можно сухарики. Супчик лёгок в приготовлении и вскусный (по крайней мере на вкус тех, кто у меня его ел)
13 Jul 2006, 07:40
Спасибки, попробуем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325