Меню

Паста. Помогите чайнику))

AD
13 июл 2006, 12:55
Девочки, муж очень любит пасту, а я чет ни разу не готовила ее. Даже толком не знаю, что кроме спагетти туда нужно. Подскажите пожалуйста. И если есть что-нить итальянское у вас в запасах..поделитесь пожалуйста.Заранее благодарна
13 июл 2006, 12:59
Вот вам ссылочка по которой я сама лично готовила ине одну здесь все оч хорошо описано http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/pasta.htmll
14 июл 2006, 00:15
Очень хороший сайт...Ну и здесь есть кое что-http://pasta.agava.ru/recipes/sous.html
14 июл 2006, 04:53
Тоже этим сайтом постоянно пользуюсь, когда хочется чего-нибудь вкусненького из макарон :)
14 июл 2006, 08:34
Здорово! Спасибо за ссылочку, буду тоже теперь ей пользоваться - мне понравилось :)
14 июл 2006, 15:46
Пользуйтесь,в принципе неплохой сайт,но есть кое какие помарки.Он у меня уже давно записан,но одно время не открывался....
13 июл 2006, 23:47
Я делаю очень вкусную, все кто пробовал-нравится. Отварили спагетти, затем на сковордке подажарили лук, то, чот есть в холодильнике(кусочек курочки, сосиски, грибы) на выбор, кидаете макароны, все вместе чуть обжариваете, затем помидоры(я из банки итальнаские, но можно и свежие), соль, перец(паприку), все готово. Подружки моеи дочери так любят, всегда меня поросят сделать. (с транслита)
14 июл 2006, 13:30
Я готовлю несколько соусов. 1. Сливочный На оливковом масле быстро обжариваю мелко нарезанный чеснок Затем туда кладу либо грибы, либо креветки очищенные, либо шпинат ( можно сочетать шпинат + грибы, или шпинат+ креветки). Так как продукты чаще всего замороженные, жду пока выпарится вода. Вливаю сливки и, самое главное, несколько столовых ложек сыра "Виола" Специи ( обычно Оригано) 2. Карузо ( этот рецепт был у Макаревича в самом первом СМАКе) В сотейнике разогреть раст. масло Бросить туда мелко нарезанный лук ( в достаточно большом количестве), когда лук обжарится, положить мелко нарезанные сосиски или варен.колбасу, обжарить еще. Затем щедро добавить томатной пасты + соль+ пол.столовой ложки сахара+ специи. Если очень густо, то подлить водички. 3. Болоньезе В разогретом оливковом масле обжарить чеснок, можно лук, положить фарш ( я кладу говяжий), обжарить, затем как в Карузо томатной пасты + соль+ пол.столовой ложки сахара+ специи. Между фаршем и пастой можно добавить пару-тройку ложек красного вина, и подождать чтобы испарилось немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325