Меню

Благодарность за пирожки

AD
13 июл 2006, 22:43
Хочу сказать огромное спасибо автору Мя-та за дрожжевое тесто на пирожки. Тесто оббалденное!!! Всем рекомендую. И вопрос- теперь хочу сделать пирожки с маком.Одна знакомая советовала мак заворить молоком,не хочется портить. Кто как делает,подскажите,хочу в субботу напечь пирожков. Жду совета специалиста
13 июл 2006, 23:00
А где рецепт посмотреть можно?
13 июл 2006, 23:44
Я уже начиталась комплиментов по поводу этого теста,всё времени не хватает попробовать.Теперь уж точно так заинтригована,что обязательно заставлю себя сделать:))) Где был рецепт не помню,но я его скопировала: Дрожжевое тесто: 2 яйца 1 стак молока 1 стак кип воды 4 ст л сахара 40 гр дрожжей (или 1 пакетик сухих) 4 ст л сливочного марарина 4-5 ст л растит масла 8 стак муки Сухие дрожжи добавить в муку, и хорошенько перемешать, добавить остальные ингридиенты, замесить тесто, кастрюльку с тестом поставить в горячую воду (быстрее поднимется), когда тесто первый раз поднимется - хорошенько замесить его, после второго поднятия лепите пирожки или один большой пирог, кладёте на протвинь, прикрываете полотенцем и даёте подняться и ставите в хорошо разогретую духовку, печёте до румяно-золотистой корочки :-) P.S. тесто быстро поднимается если кастрюлю ставить в таз с горячей водой. Начика: 1,5 стакана риса, 3-4 яйца, укроп, соль по вкусу. Рис промыть в теплой воде, сварить его, откинуть на сито и дать стечь. Сваренный рис положить в миску, прибавить рубленые яйца, соль, укроп. 400 г кураги, 1/2 стакана сахара. Курагу перебрать и промыть в теплой воде, положить в кастрюлю и залить кипятком так, чтобы вода только покрывала ее. Проварить 10-15 минут. После этого курагу откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Курагу разложить на тесто, посыпать сахаром. (с транслита)
14 июл 2006, 12:05
Я как-то делала начинку : мак+немного молока (чтоб густая кашица получилась)+сахар+изюм. Вроде вкусно было.Но вот мои мак не очень оценили в принципе, сказали пеки лучше с мясом!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325