Меню

Хрущёвское тесто - подходит ли для пиццы?

AD
14 июл 2006, 11:08
Собственно вопрос. Просто завтра планирую сделать тесто и поехать с дочами в парк на карусели (если погода не подведёт, конечно). А потом по приезду раскатать тесто и испечь пиццу, пока гости едят салаты. Кто знает, вкусная ли получится пицца из этого теста? Заранее спасибо за ответы:-)
14 июл 2006, 11:09
А шо это? :-)
14 июл 2006, 11:32
Тесто такое, простое и вкусное. Сейчас найду ссылочку на рецепт. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
14 июл 2006, 11:46
Спасиб, но что-то не открывается ссылка..
14 июл 2006, 11:47
Пардон. Накосячила. Вот так должно открыться:-). http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=22 KUHARKA.RU ~ - Хрущевское тесто
14 июл 2006, 11:54
А! Знаю! :-) Вкусняцкие пирожки как-то пекла. :-) Думаю и пицца будет супер!
14 июл 2006, 12:40
Да, это у меня теперь самое любимое тесто. Я и пирожки из него, и сосиски в тесте, и просто булочки к чаю пеку.
14 июл 2006, 15:56
Если вы уже из него пекли,вам же и виднее.Добавьте меньше сахара,и все будет окей.Тем более что любое дрожжевое тесто можно в холод поставить,будет медленне всходить,но тоже вкусно.
14 июл 2006, 17:04
Да печь-то пекла, но пиццу делать не довелось как-то. Вот и пребываю в сомнениях...
15 июл 2006, 18:47
Я думаю,что все у вас получится или уже получилось отлично с тестом.
14 июл 2006, 11:49
Я не пробовала делать такое тесто, но могу дать вам рецепт своего, которое делаю как раз для пиццы и мой муж всегда нахваливает тесто, а не саму пиццу! 2 яйца, стакан молока (можно кефира), соль и сахар по вкусу( вообще-то в оригинале не нужны, но я кладу совсем чуть-чуть), мука на глаз (чтоб к рукам не липло, но чтоб и не крутое тесто получилось), дрожжи (сухие 0,5 пакетика прямо в муку сыплю) и масло подсолнечное (где-то 2 ст. ложки). Тесто вымещиваете и ставите в тепло, чтоб поднялось. Через 1,5-2 часа обминаете его и можно делать пиццу. Я часто делю тесто пополам, вторую половинку замораживаю напотом.
14 июл 2006, 12:39
Дык в том-то и дело, что хрущёвское удобно тем, что может стоять в холодильнике несколько часов, а потом сразу можно печь. Я сама делаю вкусное тесто, но нужно не меньше часа, чтобы оно подошло. А мы после парка планируем сразу сесть за стол. Хотелось бы по приезду раскатать пиццу, поставить в духовку и не париться, а сидеть с гостями. А за ваш рецепт спасибо, обязательно попробую!
14 июл 2006, 18:55
Очень даже супер подходит!!!
14 июл 2006, 21:01
Скажите, а пласт теста раскатывать тонко? И надо ли несколько минут выпекать только тесто, без начинки?
14 июл 2006, 22:46
Да не надо! Вот даже замороженную пиццу когда из магазина покупаем - там же все сырое - и грибы, и помидоры, и колбаса.:-) И все равномерно пропекается. :-)
15 июл 2006, 18:55
А вот это не совсам так. В основном ,замороженная пицца уже полуготовая-тесто.Ну а начинка сырая.
15 июл 2006, 18:52
я делаю по рецепту и эту норму на целый лист противня.
21 июл 2006, 14:34
Пицца выходит вкусная. :)
21 июл 2006, 16:28
Да, я уже убедилась в этом. Сегодня снова буду делать.
15 июл 2006, 14:00
ПОДХОДИТ!!!Я делала:-)
AD
AD
16 июл 2006, 23:30
Сделала. Классно, так вкусно! Теперь для пиццы буду использовать только это тесто:-).
17 июл 2006, 23:10
Я тоже попробовала первый раз это тесто для пиццы.Мы целый противень вчетвером за раз умяли:)Я в восторге!!!Из него же делала открытый пирог-обьедение! (с транслита)
18 июл 2006, 12:40
Да, я сама была в восторге, и все гости тоже! Теперь буду только из такого теста делать пиццу:-) Впрочем, это я уже говорила;-).
18 июл 2006, 12:44
Вот, вот. Недавно к нам приезжали родные и я пицей угощала из этого теста. Понравилось им....Рецепт переписали.
18 июл 2006, 12:50
Я тоже гостям рассказывала, что из чего готовила. Их пицца впечатлила и ещё бутеры, тоже на Еве ссылочку видела.
18 июл 2006, 13:19
а нам бутеры?????
18 июл 2006, 14:04
Все составляющие - как у обычного бутерброда, но насколько этот бутерброд симпатичнее. СОСТАВ Обязательные продукты: 1 батон, ~50г сливочного масла, ~70г сыра, ~50г колбасы, майонез. Необязательные продукты: зелень, 1 вареное яйцо, соленый огурец, помидор, редис, грибы и далее по вашему усмотрению. У батона срезать дно так, чтобы оно открывалось как крышка. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри (в том числе и крышку) размягченным сливочным маслом. Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт), яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать. Заполнить батон, накрыть крышкой-дном и туго завернуть во влажную салфетку. Дать немного отлежаться и размякнуть. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать. С застывшего "фаршированного" батона снять салфетку и порезать на ломтики. Девочки, это я копировала из своей электронной кулинарной книги. Почему-то картинки не вставились. Если хотите, вышлю на почту файл с картинками.
17 июл 2006, 23:18
Очень вкусная пицца выходит :)
21 июл 2006, 16:47
Ой, Марин, приятно встретиться. Я у тебя на Кухарке частый гость. :)
21 июл 2006, 18:40
Мир тесен :))
18 июл 2006, 00:57
Ой! Начиталась вас и захотелось попробовать! Боюсь мужа разбалую - и так каждый день пеку что-нибудь вкусненькое!)))
18 июл 2006, 09:08
Я,наверное,единственная кого это тесто не вдохновило:)
18 июл 2006, 12:41
А почему?
18 июл 2006, 17:49
я не претендую на правильность исполнения, может быть замесила как-то не так, но вкус мне не понравился. Хотя столько отзывов положительных, может быть отрицательные просто не пишут. Часть теста оставила на след.раз. Продукты при замесе использовала наисвежайшие, но через несколько дней тесто в холодильнике испортилось, не пролежало оно у меня неск. месяцев как заявлено в рецепте.
18 июл 2006, 17:56
Ну, несколько месяцев никакое тесто не пролежит, это авторы рецепта загнули. Но я вот делала пиццу в субботу, и часть теста осталась, так и лежала в кастрюле в холодильнике. В воскресенье вечером я испекла из него снова пиццу, было ничуть не хуже. Кто его знает, в первый раз у меня тоже не очень вышло, потом приноровилась, стало получаться действительно вкусное тесто.
18 июл 2006, 17:58
Да, бывает и такое. Иногда по одному рецепту совершенно разные вещи получаются:)
18 июл 2006, 12:41
Видимо от того, что вы знали другие, не менее достойные, рецепты.
19 июл 2006, 04:51
Тесто замесила, положила в холодильник и теперь сижу, около него, и жду когда пройдет 4 часа. Пицу делать буду.:-D Понравится иль нет напишу.
19 июл 2006, 07:46
:-)
21 июл 2006, 02:55
сделала, очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!
AD
AD
19 июл 2006, 10:44
Вчера вечером замесила тесто, сегодня типа круасанов-рогаликов с сахаром и корицей испекла на завтрак. Оставшееся тесто убрала в холодильник. Вкусняшка, надо сказать, получилась! Спасибо, за то, что создали эту тему! Завтра тоже утречком сердечек-плюшек сделаю (сегодня впервые в жизни одно такое малюсенькое сама сделала! Радости-то сколько было, когда оно сразу получилось!). А то, что утром не умяли - отдала мужу на работу. (Процесс питания(как там было в Незнайке?) отрывать(?) нельзя!)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325