Меню

Запеканки с макаронами - дайте идею?

AD
14 июл 2006, 15:50
В кулинарных книгах иногда встречаю очень красивые картинки таких запеканок. Но там столько всего перечислено из ингредиентов, что как дежурное блюдо точно не годится. Поделитесь, пожалуйста, реальными рецептами! Интересуют любые запеканки: сладкие и соленые, с лапшой, макаронами, "рожками", "звездочками" и пр.
14 июл 2006, 15:56
Очень давно прочитала где-то рецепт французской лазаньи - периодически использую. Если в наличие есть отвареные макароны(рожки были в оригинальном рецепте). Укладываете слой в антипригарную форму, смазанную маслом, затем слой поджареного фарша с любыми добавками на ваш вкус( я обжариваю с луком, морковкой, сладким перцем, если есть), затем опять слой макарон. Залить взбитыми яйцами, посыпать сыром, и в духовку до подрумянивания :) Все готовится очень выстро, так как все ингредиенты предварительно уже прошли тепловую обработку. Забыла, я еще много зелени использую - люблю я это дело :) (с транслита)
14 июл 2006, 16:07
+1 :-) Ела подобное блюдо в Тунисе. Только там еще было добавлено много красного соуса!
14 июл 2006, 17:15
Мне очень не нравится, когда готовое блюдо плавает в соусе :) Предпочитаю соус в небольших кол-вах, а еще лучше подавать отдельно. (с транслита)
14 июл 2006, 16:20
Мое дежурное блюдо из макарон. Отварные макароны + овощная смесь из заморозок, любой набор, отварить + нарезанная ветчина, сосиски, колбаски (можно из без этого). Смешиваю, отдельно взбиваю яйца, сливки, тертый сыр, соль, заливаю все этой смесью, в духовку до золотистой корочки, можно еще сверху присыпать слегка тертым сырком.
15 июл 2006, 14:52
Спасибо всем ответившим! А сладенькое с макаронами у кого-нибудь в идеях? Ну, что-нибудь типа той самой запеканки с вермишелью, которой когда-то кормили в детских садах? Или еще чего-нибудь похожее... Пожа-а-а-алуйста! :-)
15 июл 2006, 16:40
у нас в саду делают с атриет (лапшой), мой ребенок обожает:) Я их пытала как делают. Просто очень:) Лапша эта отваренная, творог мягкий (ски), яйца, ваниль и сахар.
15 июл 2006, 19:36
В детстве мама делала запеканки с макаронами Возьмите рецепт любом творожной запеканки и добавьте уже отварные макароны.Выпекать в духовке.
15 июл 2006, 20:58
вот у меня есть-очень вкусная,но не такая как в детстве: Сладкая запеканка из "фетуччини" от Юли Ф. Из Хайфы (форум 7-ya) Большая запеканка :-) Моя постоянная "выездная запеканка". Народ съедает все и просит рецепты. 500 грамм фетуччини с яйцом (я беру Барилла). Поломать на кусочки (стискиванием) перед варкой. Банка коттеджа (250 гр). Стакан коричневого сахара (я беру 2/3 стакана) Полстакана изюма. Стакан консервированной (или свежей) вишни без косточек (я беру консервированную, кладу всю банку) 6 яиц 1/2 стакана молока Цедра с половины лимона Щепотка соли. Фетуччини сварить, воду слить, дать остыть немного. Все остальное смешать, потом перемешать с фетуччини. Переложить в смазанную маслом большую форму , закрыть фольгой и запекать 2 часа при 165 градусах. В конце - снять фольгу ненадолго, чтоб зарумянилось (чуть - чуть!) Подавать теплой или комнатной температуры.
15 июл 2006, 21:00
Ой, и правда интересно. А коттедж сколько процентов должен быть?
15 июл 2006, 21:32
я обычный 5% беру,но сама понимаешь,что чем жирнее тем вкуснее:-)
15 июл 2006, 21:42
А можно еще дурацкий вопрос: фетуччини - это что? это просто сухие макаронные изделия особой формы? или это уже готовые фигнюшки, которые в супере в холодильниках лежат?
15 июл 2006, 21:45
это лапша сухая в принципе.такая в пакетах типа гнёздышек свёрнута (плоская), если она фирмы Барилла,то называется феттучини,но есть и осемовская,но название другое.
15 июл 2006, 21:50
Спасибочки. Все записала. Буду пробовать!
15 июл 2006, 21:51
только учти получается очень много.приглашай кого-нибудь в гости:-)
15 июл 2006, 22:16
Простите за серость безлошадную:-),а что такое "Коттедж"?еще и процентный.Что-то кисло-молочное?
15 июл 2006, 22:18
да это такой зернистый творог,подсоленный в баночках видимо со сметаной.Такой крупинками.В России кажется он тоже есть,как-то где-то читала обсуждения, и кажется он также называется,но может я и ошибаюсь.
15 июл 2006, 22:18
В России сие изделие известно как "Сыр домашний". Еще может называться "творог зернистый"... Это немного напоминает то, что в Израиле называют "коттедж".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325