Меню

Вишневый пирог. Быстро и просто

AD
14 июл 2006, 21:31
Девочки - у меня будет 3-4 часа на приготовление обеда, на радумья времени совсем нет. Пожалуйста, подскажите беспроигрышный вариант вишневого пирога( уже купила замороженные вишни). Если можно, то с песочным тестом, которое заливается белком. Если нет, то любой простой рецепт. Огромное спасибо заранеее! (с транслита)
14 июл 2006, 21:58
У меня час остался до ухода с работы, дома до компа уже не доберусь - пожалуйста подкиньте рецептик,это последний крик утопающего! (с транслита)
14 июл 2006, 23:14
Если никто больше ничего не успеет предложить, попробуйте мой. Изначально это был рецепт пирога с яблоками, я уже со всем на свете пекла. 2 яйца, 100 г масла, 80 г сахара + 1 стакан сахара, муки кажется стакан, соль, сода по чуть-чуть. Желтки растираются с 80 г сахара, добавить размягченное масло, соль, соду с мукой, скрутить колобок в холодильник на полчаса. Через полчаса достаем, выкладываем на промасленную бумагу в противне толщиной 1 см как получится, по рецепту раскатывается, я нарезаю )) Сверху ваша вишня. Белки взбиваются с сахаром, добавить 1 ложка крахмала (это по рецепту, ну не было у меня никогда крахмала в нужный момент, поэтому я добавляла ложку муки) Этим заливается пирог сверху, выпекается минут 40 на среднем огне, убей не помню, кажется для начала я ставлю 200 по Фарингейту, потом на 350. Очень вкусно.
14 июл 2006, 23:19
ОНО! Спасибо! А тесто отдельноп не надо пропекать? И зачем в белки добавлять муку? Чтоб не осели? (с транслита)
14 июл 2006, 23:25
Тесто отдельно никогда не пропекала, даже в голову не приходило. Мука(крахмал) в белки по рецепту, наверное чтоб не осели, никогда не задавалась вопросом, мне главное чтоб меньше канители, быстро, просто и вкусно.
14 июл 2006, 23:12
Я к сожалению вышла в еву поздно, но могу Вам на будущее дать рецепт. 2 ст.вишни без косточек 1 ст.муки, 1 яйцо 1 ч.л.разрыхлителя для теста 0,6 ст.сахара для теста 0,5 ст.молока 50 гр слив.масла 1 пакетик ванильного сахара Ягоды выложить в огнеупорную посуду, посыпать сахаром.Смешать муку, 1ч.л. соли и разрыхлитель. Отдельно смешать яйцо с сахаром, ванильным сахаром, маслом и молоком, добавить эту смесь в муку.Перемешать и залить ягоды.Печь 30 мин при 180 градусах.
14 июл 2006, 23:21
Нет, не поздно. Отличный рецепт, спасибо :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325