Меню

Вопрос: Мастика, маршмалоу.

AD
16 июл 2006, 12:45
Девочки, я не могу найти эту ерунду. Где конкретно можно взять? Я в Москве (Митино), в Перекрёствке, 7-м континенте, Ашане не видела. ГДЕ? Кто может назвать конкретное место (желательно поближе ко мне), пожалуйста подскажите. И если возможно хотелось бы увидеть (в упаковке) как это выглядит.
16 июл 2006, 16:03
Вот посмотрите, здесь по ссылке есть фотография. http://www.eva.ru/albumpage/48668/1.html Я, в своё время, в тех же магазинах, где Вы смотрели, видела неоднократно в продаже, посмотрите на кассах, там где леденцы разные, или на полках с теми же леденцами (там, где БонПари, обязано быть).
16 июл 2006, 22:50
Ах вот они какие :) Спасибо. Всё оказывается намного проще, чем я думала. А можно поподробнее как их ... чтобы можно было лепить?
17 июл 2006, 00:24
Видела советы в паспорте у Аннушки (сожалению нет ссылки). У меня с первого раза плохо получилось - очень липли к рукам. Попробовала пальцы немного смочить водой - лепиться стало то лучше, только эта масса таять начала быстро. Правда грибочки с гусеницей получились хоть и кривые, но ребенок был в восторге! :)
17 июл 2006, 01:17
возьмите поллитровую чашку маршмеллоуз и полейте 2ст ложкми лимонного сока, поставьте в микроволновку на 30-40сек на полную мощность. Они распухнут и превратятся в вязкую массу. Далее постепенно добавляйте ПРОСЕЯННУЮ сахарную пудру до тех пор, пока не перестанет липнуть к рукам. Лепить лучше не сразу, а после того, как масса полежит полчаса в холодильнике, завернутая в пищевую пленку. Если будете накрывать весь торт мастикой, то 1. не раскатывайте очень тонко 0.3-0.5мм 2. Поверхность торта должна быть идеально ровной. Мастика не скрывает погрешности, а подчеркивает.
17 июл 2006, 10:00
Спасибо. А как долго её хранить в холодильнике можно?
17 июл 2006, 13:25
в морозилке, завернутая в пленку пищевую и фольгу потом, она у меня месяцев 5-6 лежит нормально. Размораживать надо постепенно - сначала на сутки положить в обычный холодильник, потом в в тепло. Если она суховатая и жестковатая, на 10 сек буквально (а то и меньше, смотря по размерам куска) засунуть в микроволновку. Готовые изделия.. хм.. по-моему срок годности не ограничен. Сложите готовые цветы (или что вы слепили) в пластмассовый контейнер с плотной крышкой (чтобы влага не попадала). Используйте по мере надобности.
18 июл 2006, 02:33
Про то, как лепить - другая ссылка:), и в паспорте есть, что я по ней налепила:). http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188
17 июл 2006, 10:09
Спасибо огромное за показ как она выглядит! А то я тоже не знака как
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325