Меню

Торт с фруктами

AD
17 июл 2006, 16:54
Здравствуйте! Вот все время читаю форум и часто попадались рецепты красивых тортов с залитыми фруктами сверху, а стала искать - никак не могу найти рецепт! Очень хочу его приготовить на день рождения другу. Помогите, пожалуйста! Если можно с подробным описанием. Спасибо!
17 июл 2006, 18:52
Посмотрите у меня в разделе тортиков, там есть фруктовый в виде сердца.
17 июл 2006, 19:03
Господи, и как это я Вашего паспорта еще не видела??? Это же просто энциклопедия! И торт просто супер, буду пробовать. Огромное спасибо.
17 июл 2006, 19:36
Вам спасибо, засмущали :oops, буду рада, если вам понравится тортик.
17 июл 2006, 22:32
У меня в паспорте есть тортик с фруктами, делала я его из готовых коржей, внутри крем и ягоды, а на верх фрукты и заливала желе.
18 июл 2006, 11:50
Спасибо большое! А не подскажете как делается русская закуска из Вашего паспорта?
18 июл 2006, 23:22
Да конечно Русская закуска. 1. Желатин в гранулах ( на 1 литр бульона 30 гр желатина) взять посуду емкостью 250-300 гр. положить желатин и залить водой комнатной температуры и оставить на 3 часа чтобы набухал и увеличился в объеме до верха посуды. 2.Сварить мясной или куриный крепкий бульон Бульон должен быть прозрачным а не мутным иначе закуска будет мутная не красивая. Немного не досолить, потому что нарезка которую мы будем заливать бульоном тоже даст свою соль. 3. Взять вареный язык, варено копченый карбонат, корейку, ветчину, запеченную свинину (из всего этого обязательно хотя бы 3 наименования )нарезать соломкой не толще спички перемешать. Выложить в форму в которой будет застывать ( можно использовать рюмки, кофейные чашки, фужеры но самое главное чтобы горлышко было широкое иначе не вынуть потом) не плотно, не утрамбовывать иначе будет одно мясо. И чтобы нарезка не вылезала за борта посуды. 4. Процедить бульон, подогреть чтобы был теплый но не до кипения снять с огня и выложить желатин и размешать. Наполнить посуду в которой лежит нарезка до краев поставить на балкон чтобы остыло и убрать в холодильник можно часа на 4-5 но лучше на ночь. Ставить на стол за пол часа не раньше. Подавать на блюде с мясной закуской и рядом хрен. Приятного аппетита
19 июл 2006, 11:45
Класс! Буду пробовать.
19 июл 2006, 17:36
Хрусталик у вас такой паспорт а рыба фиш пять баллов дайте рецепт запеканки пож.
19 июл 2006, 22:02
Спасибо, вот рецептик Запеканка творожная или пудинг с изюмом. 2 пачки творога (т.е. 0,5 кг) 4 ст. л. сах. песка 3 яйца 3 ст. л. манки 0,5 ч.л. соли 0,5 ч.л. ванилина (по желанию) 0,5 пачки сл. масла или маргарина или 2 ст.л. раст. масла НАЧИНКА: изюм, орехи, курага, или все вместе.( начинка по желанию) Все перемешать и выложить в форму смазанную маслом и посыпанную сухарями. Сверху помазать массу сметаной и выпекать при 160 гр. До готовности. Подавать со сметаной.
19 июл 2006, 17:28
В вашем пасспорте можно поселиться навсегда! :) Расскажите пожалуйста про торт с фруктами. Как его делать, или может ссылочку дадите? (с транслита)
19 июл 2006, 22:04
Спасибо, Фруктовый торт из готовых коржей Коржи 1 упак. (т. е. 3 коржа) Крем 1,5 пакетика фирма sukoria sa( мне понравился крем этой фирмы ромовый), или любой ваш любимый крем Желе 1 пакетик Фрукты Шоколад или цветные сладкие шарики или кокосовая обсыпка. 1. Корж смазать кремом, выложить фрукты любые (можно консервированные) 2. корж положить сверху, смазать кремом выложить фрукты 3. корж смазать кремом и красиво выложить фрукты залить желе. Бока торта смазать кремом и обсыпать шоколадной стружкой( цветными сладкими шариками или стружкой)а можно украсить спрей кремом.
19 июл 2006, 22:09
Спасибо большое. Частота посещаемости вашего пасспорта теперь увеличиться еще на 1 в моем лице :) (с транслита)
19 июл 2006, 22:18
Спасибо большое, заходите, в сентябре очередной праздник, и будут новые фотки
19 июл 2006, 22:25
С удовольствием :) (с транслита)
20 июл 2006, 11:38
И от меня спасибо!
19 июл 2006, 17:19
у муси был такой торт** Йогуртовый мусс ***** Для коржа: 30гр муки 30гр крахмала 3 яйца 1чайная ложка соды или пекарского порошка 50гр сахара Для крема: 500мл сливок 500мл йогурта 150гр сахара 30гр желатина 100мл воды фрукты по вкусу Тесто: Белки взбить в крепкую пену,продолжая взбивать,добавить сахар.Затем по одному ввести желтки.Муку,крахмал и соду(пекар.порошок)смешать,просеять пару раз для обогащения кислородом и всыпать в яичную смесь.Вот тут надо не забыть главное правило бисквита-МЕШАТЬ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.Это необходимо для ввода воздуха. Тогда тесто будет пышным и пористым.Выкладываем в промасленную и посыпанную мукой форму,ставим в заранее нагретую до 190С духовку и выпекаем в течении 12-15 минут.По истечении минимального времени проверяем готовность с помощью лучинки.Если она выходит сухой и чистой, тесто готово.Вынимаем,кладём на решетку остывать. Крем: Желатин разводим в воде и даём настоятся, взбиваем сливки с сахаром в густую пену,добавляем йогурт,продолжаем взбивать. Разбухший желатин растапливаем,процеживаем, даём остыть до комнатной температуры. Продолжая мешать йогуртово-сливочную смесь,вводим желатин. Фрукты режем на кубики и добавляем в крем.Остывший корж пропитываем, обносим бортиком,ставим на тарелку,на которой будете его подавать.Начинающийся схватываться крем перемешиваем ещё раз и выкладываем на корж..Ставим в холодильник на 3-4 часа.Когда крем застынет, снять бортик,украсить фруктами взбитыми сливками. *** Мои комментарии: Я делаю другую основу. Довольно тоненькую, так мне больше нравится. Пеку в форме 26см. Делаю масляный бисквит из 2-х больших яиц. Если торт с клубникой, то делаю основу шоколадной, посредством добавления какао. В общем - то основу можно делать любую, какая нравится. Но её лучше пропитать. Потому, что тот слой, который выливается сверху ничего не пропитывает.Итак - 2 яйца, взбить с 80 гр. сахара, 200 грамм муки просеять с разрыхлителем, аккуратно ввести в яичную смесь, хорошо перемешать ложкой или лопаткой, добавить 80 грамм растопленного, но уже остывшего масла (я растапливаю в микро). Ещё раз тщательно перемешать, вылить в форму, застеленную бумагой. Бортики я не застилаю и ничем не смазываю - так лучше поднимается и не пристает. Выпекать минут 20 при 180 градусах. Если основа нужна шоколадная, добавляю пару чайных ложек какао - просеиваю их вместе с мукой.Корж достаём, когда совсем остынет, кладём на то блюдо, на котором будет подаваться, пропитываем (чем угодно - сок от фруктов + водка, ликёр,по желанию, но чтобы сочеталось со вкусом сливок и тех фруктов, что будут в тортике). И ставим вокруг него кольцо от формы или самодельный бортик.Теперь крем.Я беру 500г сливок для взбивания жирность 33%. Взбиваем, добавляем ваниль или ванильный сахар, и стакан обычного сахара, ещё взбиваем. Теперь добавляем йогурт. Я беру йогурт без добавок по 200 грамм. Так как мне лениво отмерять от одного из стаканчиков половину, то я кладу 3 полных Итого - 600 грамм обычного, без добавок и сахара йогурта. Так, мне кажется, получается более нежный вкус. Взбиваем. И, самое приятное - пробуем, хватает ли сахара Это очень зависит от вкуса йогурта. Обычно приходится добавлять. Добиваемся той сладости ,которая нам приятна, то есть - добавили сахар, взбили, попробовали. Очень приятное занятие)) Когда достигаем желаемого вкуса берём коробочку желатина. Я беру тот, который быстрорастворимый и не нужно его замачивать и потом греть. В коробочке 28 грамм. Разводим желатин кипятком, размешиваем до полного растворения, он немножко остывает за это время, через ситечко выливаем желатин в смесь, взбиваем ещё немножко.Теперь берём фрукты или ягоды.Очень вкусен этот торт с клубникой. И очень эффектен - красное и белое и шоколадный корж. Хотя оранжевое и белое тоже очень впечатляет. Персики (клубнику или ещё что-то) режем на кусочки, отдаленно напоминающие кубики. Высыпаем в миску с кремом и размешиваем ложкой, не разминая фрукты.Идём вместе с миской к коржу, лежащему на блюде, пропитанному и обнесённому бортиком. Выливаем крем на корж. Ставим всё в холодильник. Я ещё затягиваю эту конструкцию сверху плёнкой - на всякий случай, чтобы никто пальцами его не пробовал))) Уходим спать (если делали вечером) или делать что-то другое, если днём. Часа через 4-5-6 торт застыл. Достаём его и украшаем фруктами (теми же, что в торте) и взбитыми сливками. Всё. Собираем комплименты.Торт очень-очень-очень вкусный и совсем нестандартный. ************************************************** 13. * я за основу боала его но только сверху выкладывала фруктами, заливала желе
19 июл 2006, 22:56
У меня тоже с фруктами есть!;) (с транслита)
19 июл 2006, 23:00
Очень красивые у вас тортики, поделитесь рецептами верхних трех, пожалуйста, если можно.
19 июл 2006, 23:24
Спасибо!;):) А вот с пецептом вряд ли помогу, пардон :) Я большинство (вклювая первые три) без рецептов делаю, просто заранее спрашиваю, кто что хочет в начинке и потом комбинирую, то что заказали :) (с транслита)
AD
AD
19 июл 2006, 23:55
Жалко, но все равно очень красиво. Будем есть глазами:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325