Меню

Фаршированный перец

AD
18 июл 2006, 18:06
Подскажите, пожалуйста, рецепт фаршированных перцев: как, чего и сколько!!!
18 июл 2006, 18:18
я делаю так: 1.фарш - свинина или свинина+говядина 2.на раст. масле поджариваем мелко нарезанный лук с тертой на крупной терке морковкой, немножко охладить - и в фарш 3.рис (длиннозерный) хорошо многократно промыть, залить кипятком минут на 15, и потом тоже в фарш 4.посолить-поперчить, хорошо перемешать 5.перец - желательно разноцветный, так аппетитнее - вырезать плодоножку, вычистить семена 6. заполнить перцы фаршем (не до самого-самого верха, чтобы место осталось для разваривающегося фарша) 7.перцы плотно сложить в посуду с толстыми стенками 8. на раст. масле поджарить маленькую мелкопорезанную луковку, небольшой помидор (тоже мелко нарезать) и пару ложек томатной пасты 9. залить зажарку кипятком и вылить в посуду с перцами. Жидкость должна покрыть перец полностью 10. посолить немножко, бросить пару лаврушек - и на маааленький огонь кипеть потихоньку 12. Примерно через 40-60 минут - вкуснотищща!!! Выкладываем на тарелку, поливаем подливкой и ням
19 июл 2006, 13:57
Фарш говядина + свинина, туда приготовленный рис обжареный лук головка средняя, укроп, петрушка, специи для мяса, сырое яйцо немножко молока, соль щепотку все смешиваете. Подготавливаем перец, помыть, отрезать плодоножку, вычистить семечки и пробаланшировать его (подержать минут5 в кипящей воде);остыл можно заложить начинку, складываем все в кастрюлку , заливаем полностью зажаркой: лук марковка помидор можно и без, томат паста, остался перец можно и его мелко порезать, как все обжарилось доливаем воды и заливаем перцы. Ставим все на огонь минут 40-60 (зависит сколько перца и какой он крупный средний маленький) и готово. В каких пропорциях взять? да на глаз))хотите в фарше риса побольше так и положите его прилично , хотите мало положите чуть чуть...если все равно не определились ложите его по чуть чуть и сами поймете когда хватит...у меня получается примерно 500гр фарша , почти стакан риса(еще не отварного). Специи на глаз .
18 июл 2006, 19:53
Последнее время приспособилась готовить перцы так. Во-первых, жизнью установлено, что на 1 кг перцев надо 1 кг фарша. Я беру куриный фарш. Добавляю луковицу мелко порезанную. Рис варю в микроволновке на мощности 450 минут 12. Добавляю в фарш, фарширую фаршем перцы. Приспособилась готовить перцы в рукаве для запекания. Очень удобно, просто и вкусно. Дело в том, что мои домашние не любят соус, в которых часто тушат перцы. Мы их просто едим со свежей сметаной. ПОэтому я не заморачиваюсь по поводу соуса. А вообще и в рукав можно морковки с луком покрошить.:))
18 июл 2006, 20:19
Перцы странные (но я так готовлю). Перцы почистить, залить кипятком (ну на треть, наверное, можно и внутрь налить), закрыть крышкой. Пусть стоят-остывают. Это чтобы мягкими были, чтобы не трескались, когда начинку запихиваешь. Фарш (можно любой, но я беру фарш индейки. Или напополам с куриным). В фарш - обжаренный лук (можно и чесночок, на любителя), слегка отваренный рис, 1 яйцо (можно и без него), мелко-мелко порубленная в "процессоре" сырая морковь, немного также порубленной сырой капусты, соль, специи (кто что любит - мускатный орех, черный перец молотый и т.д.). Добавка в фарш морковки и капусты дает возможность детям и мужчинам добавить в рацион овощей (т.к. обычно дети и мужчины как раз овощи есть и не хотят). Ну и потом - это вкусно. В слегка (или совсем) остывшие и ставшие мягкими перцы запихать фарш. Если рис отварен до полуготовности и уже разбух, то фарш можно складывать плотно. Перцы уложить в кастрюлю, залить заправкой (основа заправки - томатная паста, лук. Дальше - на любителя. Можно просто набросать туда морковь, корень петрушки или сельдерей, черный перец горошками. И вообще все, что придет в голову и что по вашему мнению придает вкус). Заправку разбавить водой, чтобы перцы не были залиты до конца, а на полсантиметра или чуть меньше торчали над жидкостью. Поставить на огонь (медленный). 50-60 минут - и усе готово! :-) Мы едим с кетчупом, с соевым соусом, с лимонным соком, с майонезом. Так как фарш абсолютно не жирный, то можно есть и в совсем холодном виде, прямо из холодильника. Только вчера приготовила. Но фотографии в паспорте нет.
18 июл 2006, 20:30
мои перцы есть у меня в паспорте :-)
19 июл 2006, 10:23
Наверное самые обычные перцы : фарш готовлю как обычно, но в середку когда уже укладываю в перец - ложу кусочек сыра. Перчики складываю в чугунок, где уже лучок, морковка, томаты, перчики и шампиньоны тушатся в томатно-сметанном соусе. Все это дело тушу под крышкой! Вкусно, пальчики оближешь, блин аж самой захотелось. Еще на зиму замораживаю их, так как очень люблю.
19 июл 2006, 14:33
Перцы фаршированные баклажанами. Перец разрезаете на две части, так чтоб получились лодочки. Удаляете цветоножки и всю муть, которая находится внути и эти лодочки выкладываете на протвень. Предварительно протвень смазываете маслом. Баклажаны режете соломкой (ни вымачивать, ни обдавать кипятком их не надо) и закладываете в лодочки. Потом обязательно майонез, примерно по чайной ложке в каждую лодочку. Кусочек сыра и сверху кружочек помидорки. Всю эту красоту в духовку минут на 30 до появления золотистой корочки на расплавленном сыре. Очень вкусно и нет грязной посуды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325