Меню

цветная капуста!

AD
20 июл 2006, 19:49
имею в наличии цветную капусту! что бы такого приготовить кроме мтандартной варенно-обжаренной в сухарях? буду благодарна любым советам!
20 июл 2006, 20:08
Приятельница давала как-то здесь рецепт с бешамель, очень вкусно, посмотрите как делать, овощи можно любые, я делала с цуккини и цв. капустой: 4 крупных баклажана (ну, или то, что вы выбрали - кабачка, цв. капуста) долька чеснока петрушка специи соль, перец для соуса "Бешамель" 50 гр слив. масла 50 гр муки 1 литр молока Баклажаны режем кубиками, клажем в кастрюлю, даем закипать и варим минут 5 максимум. Они должны разбухнуть хорошенько. на сковороду одну стол. лож. олив. масла, выкладываем баклажаны. Тушим под крышкой на медл. огне. Минут 15 - 20. потом добавим мелко нарезан. петрушку + выдавл. чеснок один зубчик. Тушим еще немного. Одновременно с тушением готовим Бешамель в кастрюльке растапливаем слив. масло, добавим муку. все мешаем постоянно деревянной ложкой. постепенно начинаем вливать молоко, не перестаем мешать. Когда соус начнет густеть - выливаем его в ту сковородку (у меня она с большими бортами), где тушим баклажаны. все хорошенько перемешиваем. выкладываем в форму и в духовку на 220 градусов до образования коричневой корочки. не бойтесь, если сначала вам покажется, что масса жидковатая. при запекании все схватится. блюдо подают горячим. Можно ещё нафаршировать, на днях здесь кто-то делился, но не могу тему найти
23 июл 2006, 11:36
Ой какой интересный рецепт, спасибо :-)
21 июл 2006, 01:24
Моя свекровь запекает очень вкусно. Сначала капусту разделить на соцветия, потом отварить, закинуть в форму для запекания. Залить яйцом смешанным с молоком (если не лень, можно бешамель сделать, см. предыд. пост). Посыпать сыром и в духовку. Я сьедаю все, если вовремя не забрать :) (с транслита)
21 июл 2006, 12:44
Тут был рецепт фаршированной цветной капусты - я делала - очень вкусно. Поищу сейчас. вот: Фаршированная цветная капуста под сыром! отварить капусту в подсоленной воде 4-5 минут, дать остыть, нафаршировать между соцветьями (фарш 300 гр.для двух штучек+лук+1яйцо+перец молотый, соль, специи можно), обмазать майонезом, обсыпать сыром мелко натёртым!!!!!!!!!!!! Запекать минут 40! очень вкусно и в холодном и в горячем виде. Мне понравилось в горячем!!! Приятного аппетита! Еще девчонки фарш разый пробовали - свиной, говяжий и куриный.
21 июл 2006, 12:59
Вот-вот, этот самый, искала-искала, не нашла:).
23 июл 2006, 16:17
Очень вкусно! Вчера приготовила! :-) Даж муж мой, активно нелюбящий цветную капусту, очень ее нахваливал! :-)
21 июл 2006, 12:01
спасибо! попробую так запечь!!!! звучит аппетитно!!!
22 июл 2006, 01:54
Только не солите капусту в форме. Она в соленой воде отваривается и сыр сверху, будет перебор с солю, а вот травкой соус посыпать хорошо. (с транслита)
22 июл 2006, 14:23
Сделайте суп-пюре,я сейчас летом частенько практикую.Вкусный,легкий.
23 июл 2006, 14:47
А рецептиком не поделитесь?:-)
23 июл 2006, 17:37
просим рецептик :)
23 июл 2006, 13:18
Салат с ней есть вкусный. Разделить на соцветия, отварить. Добавить куриное мясо, маинованые огурцы и немного вареного картофеля.
23 июл 2006, 15:34
Во фритюре очень вкусно. Мы делаем в воге.
24 июл 2006, 11:39
я делаю так - цветную капусту, репчатый лук (примерно столько же сколько и капусты), сметану, соль, перец и немного воды. Цветную капусту моем, разделяем на соцветия, укладываем в кастрюлю. Лук чистим, режем кольцами и укладываем туда же. Солим, перчим и добавляем немного водички и сметану. Тушим минут 15 и безумно вкусная капустка с лучком готовы! фото этого блюда тут: http://www.china.100krat.com/my_friends.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325