Меню

Кто реанимировал кулинарный блокнот?

AD
22 июл 2006, 17:23
Девочки, мой кулинарный блокнот сегодня заглючил. Сначала завис, потом выдал ошибку, а потом стал мне показывать всего треть рецептов, да и то только фотографии. Текста нет нигде. Благо дело я месяц назад его на диск записала. Но он у мня каждый день поплняется, так что море информации куда-то пропало. Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой? В любом случае подстраховывайтесь и записывайте его иногда на диск.
22 июл 2006, 18:34
Уже насколько лет пользуюсь разными,но такого не случалось.Может это у вас комп завис,а глючит в блокноте ?
22 июл 2006, 19:05
Я сталкивалась, открывалась только половина информации, тексты и фотки сохранились, пришлось заново искать, то, что собирала и копировала, теперь сохраняю на диске.
22 июл 2006, 20:26
Оксан, раз уж мы с вами столкнулись в топике, расскажите мне, пожалуйста, как из теста фило жарить пирожки?:-)
24 июл 2006, 08:16
Алла, пожалуйста. Я даже писала этот рецепт с пошаговыми фотографиями на ГудКуке, но почему-то не открывается. Пирожки из слоеного теста филло. 1. Для приготовления пирожков нам понадобятся - тесто филло, сыр, яйцо, сушеную мяту по вкусу. Сыр надо размять вилочкой, смешать с яйцом и мятой. Я не добавляла мяту. 2. Тесто раскрываем и разрезаем на две части. 3. Далее берем по одному листу и вдоль широкого края распределяет равномерно начинку из сыра. 4. Скручиваем рулетиком. 5. Верх скрученного рулетика слегка смачиваем водичкой, чтоб в дальнейшем при формировании пирожка тесто не рвалось, а было чуть мягеньким. Скручиваем наш рулетик спиралькой. 6. Пирожок обжаривается в растительном масле, минуты 3 с каждой стороны, до светло-коричневого цвета. Начинку можно делать и сладкую, как для Пахлавы - молотые орешки с сахарным песком, очень вкусно получаются пирожки с начинкой из шпината и сыра, просто со шпинатом. Пирожки можно накрутить заранее и заморозить, переложив бумагой для выпечки, а перед употребление всего лишь надо достать из морозилки и не размораживая обжарить в масле.
24 июл 2006, 19:34
Спасибо большое!
22 июл 2006, 22:24
Оксана,а можно про картофель,фаришированный шпинатом,подробнее? Спасибо.Как у Вас все заманчиво! Детки чудесные!
24 июл 2006, 08:18
Рецепт от Vlada 8 крупных клубней картофеля (примерно по 200 гр) 250 гр шпината (я брала замороженный) соль 1 луковица 1 ст.л. сливочного масла 1 ст.л. муки 3 ст.л. сливок перец 125 гр сыра Отварить картофель в мундире. Шпинат бланшировать в небольшом количестве кипящей подсоленной воды. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, тщательно отжать и мелко порубить. Очистить лук и нарезать его мелкими кубиками. Разогреть сливочное масло и тушить в нем лук до прозрачного состояния. Добавить шпинат и немного потушить. Посыпать мукой, подмешать сливки и немного уварить. Очистить картофель, вынуть из него немного мякоти и слегка срезать низ, чтобы клубни приобрели устойчивость. Размять вилкой вынутую мякоть и смешать ее со шпинатом. Нагреть духовку до 200 градусов. Приправить шпинатную массу солью и перцем. Поставить картофель в форму для запекания, смазанную жиром, и наполнить его шпинатной массой. Покрыть ломтиками сыра и запекать около 20-25 минут.
25 июл 2006, 14:47
Мерси!Мерси!
23 июл 2006, 11:26
Тоже самое было, три раза востанавливала, потом надоело. Теперь рецепты распечатываю и собираю в большую папку :))
24 июл 2006, 01:29
А вы попробуйте Сделать восстановление системы прошлым числом , мне не раз помогало. Делаеться это так : Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы(а там выбираете число когда у вас всё было нормально. и всё)
24 июл 2006, 19:33
Не получилось:-( Но все равно спасибо вам огромное, я эту функцию не знала.
24 июл 2006, 19:34
У меня на следующий день еще раз полетело все:-( Теперь тоже распечатывать буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325