Меню

Дайте пож. рецепт пирога с черникой!)

AD
23 июл 2006, 15:22
Купила два кило. Очень хочу попробовать испечь пирог.
23 июл 2006, 18:14
Посмотрите, что у меня в паспорте. Сейчас рецепт напишу.
23 июл 2006, 18:19
Тесто:1ст.сахара, 1,5 ст.муки, 3 яйца, о,5ч.л. гашеной уксусом соды. Все ингридиенты смешиваете (лучше взбиваете миксером, начиная с яиц и сахара), потом аккуратненько!!!! смешиваете с мытой и обсушеной ягодой (я на салфетке раскладывала, а потом прям нее засыпала) и в форму, смазанную маслом. Можно еще сверху ягодкой украсить (я вчера пекла - сердечко выложила, а в паспорте который - половинку груши, сбрызнутую лимонным соком, чтоб не темнела, веером разложила). Приятного аппетита!
23 июл 2006, 18:53
Какой у вас паспорт вкусные:) А можно рецепт торта "Зимнмий"?
23 июл 2006, 22:03
Спасибо большое! Этот рецепт я в свою очередь взяла у одной из еварушниц. Рецепт очень простой: рецепт тортика (работы на 20 минут!) Нужно - 1 банка сгущенки самое простое овсяное печенье - примерно 600 гр.(чем больше хотите слоев,тем больше нужно печенья,600 гр расчитано на 3 слоя,тортик маленький будет) пачка сливочного масла черный кофе остывший - 1 стакан. Взбить сгущенку с маслом. Печенье,обмакивая на пару секунд в кофе (несладкий!),выкладывать на блюдо. Сверху выложить слой крема из сгущенки с маслом. И так далее - слой печенья,слой крема,пока не надоест и не кончатся продукты!)) Верхний слой - крем,посыпаный раскрошенным печеньем. Ставите на 2 часа в холодильник. Все! Кушаете с удовольствием! (Сверху можно посыпать и толчеными орехами, и фруктами украшать - вперед,фантазия! Все вкусно получается!)
23 июл 2006, 21:20
Nork@ у вас обязательно все попробую сделать. Припишите способ изготовления пож. к картошечке молодой с помидоркой и курицей.
23 июл 2006, 20:17
Черничный пирог - безе от Клюшечки очень очень вкусный. За последние две недели пекла уже три раза. Рецепт с ее комментариями. Состав: на 12 порций: 175гр сливочного масла 210гр сахара 1 пакетик ванильного сахара 2 яйца 300гр муки 3ч.л. разрыхлителя 70мл молока 600гр черники 100гр абрикосового конфитюра 2 яичных белка 30гр сахарной пудры 1ч.л. крахмала Приготовление Взбить масло,150гр обычного и ванильный сахар.Ввести по одному яйца.Добавить муку и разрыхлитель.Постепенно влить молоко.Хорошо все вымесить. Выложить тесто в смазанную жиром форму,вылепить бортик.Высыпать чернику.Выпекать 50 минут при 180гр С.Остудить.Конфитюр разогреть и полить ягоды. Белки взбить с 60гр сахара,сахарной пудрой и крахмалом.Выдавить на пирог розочки.Безе подрумянивать 5-8 минут при 220гр С.Пирог вынуть,остудить. Безумно вкусный,рассыпчатый,легкий пирог.Черники было немного,в сл. раз положу побольше.Конфитюр использовала клубничный.Форму для выпекания взяла 24 см.Тесто ложкой выкладывала на дно формы,и пальцами сделала бортик(ни в коем случае не надо добавлять муки более,чем по рецепту).
25 июл 2006, 19:10
Сегодня испекла этот пирог, получился очень вкусный, нежный, воздушный такой, к сожалению от него уже не осталось и крошки, завтра наверное еще испеку:). Спасибо за рецептик
25 июл 2006, 19:14
Рада, что вам понравилось и спасибо Клюшечке за его рецепт на еве.
23 июл 2006, 21:19
Девочки, огромное спасибо. Такие рецепты интересные. Все попробую сделать. Тортик испекла. Объеденье.
23 июл 2006, 21:35
А если вместо черники взять другую ягоду,к примеру,чёрную смородину как оно будет?Что-то \я здесь не встречала чернику,а может я просто не знаю,как она выглядит
24 июл 2006, 01:17
Наверняка у вас она есть. Как раз сегодня были на поле, собирали чернику, сейчас выложу в свой паспорт, чтобы вы посмотрели:-)
24 июл 2006, 15:02
мама родная...как это у вас черника там растет???????У меня легкий шок:-)))У нас на маленьких,низких кустиках...ндааа....не буду маме показывать,а то расстроится:-):-)
24 июл 2006, 15:08
В паспорте у тебя не была я давно:-9:-9:-9МОЛОДЕЦ!!!Золотые ручки!!!!!
24 июл 2006, 17:58
:oops спасибо!
24 июл 2006, 17:58
Ну вот девочки пишут, что это голубика, я разницы не вижу. Мой муж тоже, хотя раньше был заядлым поедальщиком черники в лесу. А у нас огромноые поля с клубникой, черникой в ведерках и малиной. Приходишь на поле, взвешиваешь плошку, куда собиратьт будешь. А потом при выходе платишь за то, что собрал, а есть можно сколько угодно бесплатно.
24 июл 2006, 19:38
спасибо!Да,такие ягоды я видела в суперах.Обязательно попробую её в выпечке по Вашему рецепту
24 июл 2006, 17:00
*упала под стол* - Эттттооо, точно черника у вас??????
24 июл 2006, 17:02
ЭТО вы собирали голубику, а не чернику. http://www.aif.ru/online/dacha/182/05_01
24 июл 2006, 17:56
Немцы всегда пишут ее, как чернику. Я тоже сначала вдавалась в подробности черника это или голубика, а потом плюнула на это дело. Главное вкусно, много и собирать без проблем. Но за ссылочку спасибо.
AD
AD
24 июл 2006, 20:30
Эх! Пособирать бы такую чернику! А то и наклоняешься то за ней, и комары со слепнями жалят, и мелкая - каждый раз думаешь:"в рот или в миску?" Порадовалась за Вас.
25 июл 2006, 00:04
Мы такую сейчас собираем, только наша как-то покрупнее кажется :) Но действительно, собирать её просто райское наслаждение, а главное что на месте есть можно сколько хочешь, так я до оскомины каждый раз наедаюсь:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325