Меню

Салаты. Ищу интересные рецепты.

AD
23 июл 2006, 23:39
У мужа День рожденья скоро. Хочется уивить какими-нибудь салатами необычными. Поделитесь рецептами. Кроме Олевье и с палками крабовыми еще Греческий делаю и Цезарь, ну еще пару простеньких, но приелось уже. Каждый праздник одно и тоже. Поделитесь, плиз. Спасибо.
23 июл 2006, 23:56
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21072067
24 июл 2006, 04:01
Я уже здесь давала свой любимый салатик. он прост в исполнении,но действительно необычен. Нужно 1 манго 1 авокадо 10 тигриных креветок пучёк травки-чиви или зелёного лука. оливковое масло и соевый соус. Манго разрезаете на продолговатые дольки,так же и авокадо,креветки чистите и выкладываете всё вместе,оливковое масло смешиваете с соевым соусом,поливаете салатик,акккуратно деревянной ложкой перемешиваете,чтобы не поломались дольки манго и авокадо,посыпаете всё мелкопорезанной травкой.
26 июл 2006, 16:13
а манго спелое? или зелёное? (с транслита)
24 июл 2006, 08:38
Царский - рекомендую. Фото есть в паспорте 6 яиц (варёные)используем только белки 4 картофелины(варёные) 150г сыра баночка кальмаров (лучше 2) баночка красной икры Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить Между слоями посыпаем красной икрой. Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того,чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом. Салат очень нежный и вкусный.
24 июл 2006, 18:31
А как Вы делаете такую картошку?
25 июл 2006, 04:09
Картошка гармошка. Запекла в духовке в таком виде котором видите, только посыпала специями. В духовке. http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2427
26 июл 2006, 11:07
Что такое орегано?
26 июл 2006, 11:43
Травка такая, она популярна, так что в сушеном виде вы найдете ее в обычном магазине, но я особенно не запаривалась. Магги Букет приправ и др которые были под рукой использовала.
26 июл 2006, 13:39
Спасибо.
24 июл 2006, 08:42
Салат из имитации крабового мяса: 450г имитации крабового мяса 3-4 небольших картофелины 3 яйца 2 небольших свежих огурчика 1 средняя морковь 1 ст. ложка дижонской горчицы 1/2 ч. ложки меда 2 ст ложки мелко порезанного укропа немного мелко порезанного свежего лука майонез для заправки соль, перец по вкусу В общем, это обычный салат, но я его люблю с соусом из дижонской горчицы и меда и, главное, пропорции: крабового мяса должно быть очень много. Овощи и яйца отварить, остудить. Все крупно нарезать. (Вообще-то считается, что чем мельче порезан салат, тем вкуснее, но именно этот я люблю крупными кусками). Может быть только огурцы не очень крупно режу и лук. Все смешать. В отдельной посудине смешать майонез, горчицу, мед, взбить, заправить салат. Посолить и поперчить по вкусу. Морковный салат с вермишелью 2 пакета вермишели быстрого приготовления 2 варёных яйца 2 крупных свежих моркови 1 крупный зуб чеснока 4 ст ложки сметаны 4 ст ложки майонеза В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй. Перемешать. Порубить яйца кубиками, нарезать чеснок маленькими кубиками, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут. (с кукинга) Оригинально -салат Самурай 125 г. Риса (отварить и сполоснуть холодной водой,дать стечь.) 125 г. Майонеза 1 Стол. лож. Сойевого соуса 1 Стол.лож. сахара ( без горки) 1 чай. лож. кёрри 1 Луковицу (мелко порезать на кубики) Соль 1 Балгарский перец ( кубиками) 125 г. варённой ветчены (кубиками) Всё смешать вместе и под конец 1 баночку мандаринов (175 г. без жидкости я например добовляю немного больше так как люблю в етом салате мандаринки) Всё ещё раз техонько помешать и 1 час оставить пропитыватся. Салат Адмиралтейский кальмары отварные - 400 г. лук репчатый - 2 шт. сало растительное - 2 ст. ложки яблоки зеленые - 1 шт. огурцы соленые - 2 шт. морковь вареная - 2 шт. яйцо вареное - 4 шт. майонез с чесноком - 1 стакан зелень петрушки - 1 пучок оливки и маслины, лимон для оформления Нарежьте кальмаров соломкой. Очистите овощи от кожицы и натрите на крупной терке. Разложите по отдельности в тарелки. Лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте. Яблоки натрите на терке, яйцо измельчите. На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте оставшимся майонезом и охладите в холодильнике. Перед подачей оформите веточками петрушки, оливками, маслинами и лимоном. Салат из тунца с помидорами 1 банка тунца в воде 2 яйца, отварить в крутую 10-12 помидорок черри или 1 большой помидор зелень по-вкусу соль, перец 1-2 чайных ложки сметаны или майонеза Тунец слить, выложить в миску и размять вилкой. Яйца натереть на крупной терке, помидоры и зелень мелко нарезать. Все хорошо перемешать, посолить, поперчить и заправить салатом. Подавать с зажаренным хлебом. Можно добавить свежий огурчик, он придает салату приятную свежесть. Салат из кальмаров с сыром: Кальмаров залить кипятком, выдержать од остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на раст. масле в теч. 5 мин. Лук репч. мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить всё майонезом и перемешать, добавив тертый сыр. Приятного аппетита!
24 июл 2006, 13:14
Посмотрите в паспорте, тот, который с клубникой, равнодушных не останется
24 июл 2006, 14:22
Я вот вчера праздновала свой ДР.Делала многие салатики,но еще не все выложила в паспорт.Я просто влюбилась в салатик от Мусечки-Экзотика.Смели его за считанные минуты. Салат «Экзотика» Ананас, вяленая ветчина, руккола или другая салатная зелень, томаты черри, перепелиные яйца, кедровые орехи, пармезан. Ветчину нарезать соломкой,яйца и помидорки разрезать пополам.Сыр тонкими пластинками-брусочками.Рукколу порвать руками. Все уложить красиво, а не рубить кашей.Посыпать орешками. Соус: оливковое масло, сок лайма, мед (или вместо сока лайма и меда, сок мандарина), черный перец, зерновая горчица, ползубчика чеснока. P.S Я вместо ананаса использовала манго,а сыр вообще не брала.Вкус салата очень необычный.
24 июл 2006, 18:29
Когда-то сама придумала, моим нравится: Мелко порезанные шампиньоны прожарить на подсолнечном масле, можно добавить немного воды и протушить прямо в сковородке, когда вода испарится добавить мленько лук и прожарить вместе с грибами до тех пор пока лук станет мягким. Должны получить жаренные шампиньоны с луком, мягкие. Остынет. Выложить шаром в мелкую тарелку. Я люблю этот салат выкладывать в селёдочнице. Сверху шаром нарезаю небольшими кусочками свежие помидоры. Тонкой струйкой наношу на помидоры майонезную сеточку, густую. Всё это сверху посыпаю большим колличеством тёртого сыра. Буду рада, если Вам понравится.
26 июл 2006, 16:56
Из наших последних хитов: 2-3 стакана тертой морковки - протушить на сковородке в растительном масле, Говяжий язык оварить и порезать (я в комбайне универсальным ножом рублю) 1 банка кукурузы 3 стол. ложки кунжутного семени Все смешать, посолить, есть теплым. Вместо языка можно взять отварную говядину - но с языком вкуснее.
25 июл 2006, 00:53
Всем большое спасибо. Рецептов хватит не на один День рождения. После дня рождения отчитаюсь.
26 июл 2006, 14:32
Салат с сухариками. Поджарить сухарики - выложить слоем, потом слой фасоли, слой помидоров и слой сыра (сыр потереть). И всё это залить майонезом. Очень вкусный салат!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325