Меню

Кедровые орешки. Куда идут?

AD
24 июл 2006, 18:22
Купила кедровые орешки, почищеные, готовые к употреблению. Давно собиралась, но как-то они мне не попадались. А сейчас никак не могу сообразить - куда их добавлять, в какие блюда? В салаты на основе чего? Помогите выйти из стопора :) (с транслита)
24 июл 2006, 18:47
добавляла их в мюсли домашние... очень вкусно получается!!!!! честно говоря, больше никуда не успела использовать, т.к. они у нас очень быстро умирают и в простом виде :)
24 июл 2006, 18:53
В мюсли дети вряд ли добавят, а просто так не даю, улетят :) (с транслита)
24 июл 2006, 18:48
Я делаю с ними салат Мексиканский и Любимому.Рецепт есть в паспорте. А еще очень оригинальный салат по рецепту Мусечки. Салат «Экзотика» Ананас, вяленая ветчина, руккола или другая салатная зелень, томаты черри, перепелиные яйца, кедровые орехи, пармезан. все уложить красиво, а не рубить кашей. Соус: оливковое масло, сок лайма, мед (или вместо сока лайма и меда, сок мандарина), черный перец, зерновая горчица, ползубчика чеснока. P.S.я вместо ананаса добавила манго и не использовала сыр.Салат очень вкусный.
24 июл 2006, 18:56
Я и раньше бывала в вашем паспорте, но не так внимательно - какая красота! (с транслита)
24 июл 2006, 23:18
Спасибо.Буду рада,если окажусь полезной.
24 июл 2006, 18:48
Я кладу в салаты из свежих овощей + рисовая лапша + орешки. Либо просто овощи + орешки. Можно положить и в горячие блюда: курицу/мясо потушить с овощами и добавить орешки.
24 июл 2006, 18:58
Спасибо. Когда тушишь курицу - орэи не раскисают в соусе? Мне кажется надо запекать рурицу-рыбу, полить чем-то, чтоб орешки прилипли. Так? А вот чем их полить таким липким? :) (с транслита)
24 июл 2006, 18:59
Подлива на основе мёда. Любая. С соевым соусом, лимоном, свежемолотым перцем и прочими специями.
24 июл 2006, 19:09
То есть в холодном виде смешать ети или похожие ингридиенты и залить то, что уже сидит в духовке? :)Посыпать орешками сверху. Наверное на несколько минут до готовности. Не помню что конкретно, но какие-то урывки в памяти по поводу меда и нежелательности негревать его. Нда, мозговая атака мне просто необходима! (с транслита)
24 июл 2006, 19:29
Нагревать можно:) Он, наверное, потеряет какие-то там витамины, но вкус и кулинарные свойства останутся. Нет, не смешать в холодном виде. Прогреть мёд и постепенно добавить туда специи и соевый соус \лимонный сок, или клюквенный сок, или пиво, и\или горчицу, или еще что-то на ваш вкус\, можно добавить ягоды можжевельника, лавровый лист, и т.д. Отлично идет чеснок, имбирь, тимьян, и прочее.
24 июл 2006, 19:32
А потом этой смесью залить мясо/рыбу и оставить в духовке на несколько минут? Спасибо огромное! Так и сделаю. Многое из того, что вы перечислили имеется в наличие :) (с транслита)
24 июл 2006, 19:37
Можно туда курицу побросать. Нарубить её порционными кусочками, обжарить в оливковом или топленом масле, и смешать с соусом. Орешками я бы готовое блюдо украсила. Или добавила их в самом конце. Если нет меда, или не хотитеи его добавлять, можно разогреть сахар и сделать такой же соус, но на сахаре.
24 июл 2006, 19:05
Я обычно орешки кидаю в самом конце приготовления, не раскисают.
25 июл 2006, 00:55
Я добавляю в маш (полевой салат): полевой салат, такие маленькие темно-зеленые листочки, продаются вместе с корешками пучками. Его надо очистить от корешков, мыть не обязательно – только при срочной необходимости. На 250 г салата – одну луковицу порезать очень-очень мелко. Смешать с салатом, чуть приперчить. Потом взять бальзамический уксус. Одну стол.ложку его смешать с 2 ложками оливк. масла. Залить салат, сверху посыпать обжаренными кедр. орешками и сразу есть, пока листочки еще хрустящие. Сюда можно и помидорчики добавить, если есть, маленькие коктейльные, разрезанные напополам
26 июл 2006, 10:55
Бабушки моей рецепт печенья "мазурик" 1 ст. масла 1 ст. сахару 6 яиц 1 стакан кедровых орехов 200 гр муки Масло стереть с сахаром до бела Желтки отделить и вбивать в масло по одному Белки взбить в пену Все аккуратно соединить, мешать вперекид. Вылить на лист, садитьв нежаркую печь. Тоесть печь по принципу безе. Потом резать на печенья.
24 июл 2006, 19:16
Так скушайте (обожаю эти орехи:)). ИМХО вкус кедровых орешек теряется в блюдах, добавляла в салат и плов как-то делала, рецепты давались здесь на еве.
24 июл 2006, 19:21
Они очень калорийные и дорогие :)для повседневного питания. А если поджарить, неужели тоже вкус пропадет? Обещаю сегодня же попробовать завтра отчитаться :) Начну с салата, может кто-то подскажет еще "липкую" подливу-соус для рыбы, свинины. Это то, что есть сейчас в морозилке на ближайшие 2-3 дня :) (с транслита)
24 июл 2006, 20:04
Получите удовольствие от них хотя бы однажды:). Конечно, вкусы у всех разные, и если мне что-то не понравилось, то это не что не значит:). Вот вам несколько рецептов: 1. Салат с орехом 30гр грибов (можно консервированных), обжаренных на масле 30гр кедрового ореха очищенного 30гр копченой кукицы (филе) 10гр лук репчатый обжаренный. Заправляется майонезом с добавлением чеснока. 2. Автор: ццц Помидоры черри( корзиночка) - нарезать половинками, чёрные маслины, нарезанные, мелконарезанный базилик(люди говорят, что можно и без него, но я всегда делаю с ним - придает неповторимый аромат), мелконарезанный чеснок, кедровые орешки( можно пожарить - я сыплю прямо из пакета), чёрный перец,соль. Заправить смесью 1\8 ст. лимонного сока+1\8 ст.оливкового масла." 3. Автор: Нени Обалденный салат из куриной грудки (соломкой), груши (соломкой), изюм, кедровые орешки и майонез.... ПРОСТО СУУУУПЕР!!!!
24 июл 2006, 20:40
Здорово! Спасибо вам большое за рецепты. Постоянно смотрю на каждую вашу новую ссылку. Вы лично, а так же многие на этом форуме вдохновляете меня на "подвиги". Спасибо вам за кулинарное счастье в моей семье :) Жаль нет времени на серьезные блюда, но все что быстро и оригинально обязательно опробовано или еще в планах :) (с транслита)
AD
AD
25 июл 2006, 19:21
Уффф, сколько приятностей, спасибо:)
24 июл 2006, 20:37
В 100 гр около 800 калл! Добавляйте осторожно -без вреда для талии и попки!
24 июл 2006, 21:54
Вот! Я так и знала, как чувствовала :) (с транслита)
24 июл 2006, 21:40
Видела рецепт закуски из кедровых орешков с чесноком, вроде, сама не делала.
24 июл 2006, 21:55
Мне кажется это уже перебор, я так, для экзотики :) (с транслита)
24 июл 2006, 23:55
Песто с ним делают. Орешки,чеснок,зеленый базилик,пармезан,масло оливковое.http://www.cucinaitaliana.ru/pda/s_pesto.htmll
25 июл 2006, 00:03
Точно :-) точно :-) я забыла, всё собиралась сделать, но пока никак... А Вы пробовали?
25 июл 2006, 18:54
Не просто пробовала,мы его едим постоянно.Но больше понравилось свежее покпное,может потому,что я при готовке переложила чеснока.Попробуйте,нам очень нравится.
25 июл 2006, 01:04
У меня сейчас любимый салат из свеклы, козьего сыра и кедровых орехов. Свекла - запеченая (отварная), сыр в принципе можно заменить Фетой. Добавить чуть рукколы, возможно - винограда. Заправка на основе оливкого масла, чуть бальзамико, или - малиновый соус (тогда виноград убрать лучше) Или есть хороший зеленый салат - молодая капуста, огурец, зеленый перец, укроп. Ну и орешки:) Супер-вкусно. Соус тоже на масле, плюс уксус-сахар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325