Меню

Пшенка

AD
Автор
31 июл 2006, 15:12
Девочки, извините, что анонимно - стыдно))) Раньше у меня была электрическая плита, теперь газовая. И мне пришлось практически заново учиться на ней готовить (например, когда гречку делаешь, то не 1,5 стакана воды на 1 ст. гречки, а 2). Теперь хочу пшенку сварить. До этого ни разу ее не варила. Научите, как?
31 июл 2006, 15:36
Я покупаю пшенную кашу " Myllyn Paras " - уже пропаренные хлопья . Варю по инструкции на коробке . В кипящее молоко засыпаю , мешаю 2 - 3 мин . и готово ! Никогда не любила пшенку , а тут за уши не оттащишь .
Aвтор
31 июл 2006, 15:57
А у меня обычная непропаренная..
31 июл 2006, 16:02
Пшенная каша -------------------------------------------------------------------------------- Ингредиенты: (на 4 порции) 1 стакан пшена 1 ст. л. сливочного масла 2 стакана молока 1 стакан воды соль, сахар по вкусу Способ приготовления: Крупу промыть в нескольких водах, ошпарить кипятком, положить в подсоленную кипящую воду и варить до загустения, затем влить молоко, добавить масло, немного сахара и снова варить до загустения, а потом поставить доходить в духовку. http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=4727
Anonymous
31 июл 2006, 19:52
Jukl@ написал(а): Пшенная каша Ингредиенты: (на 4 порции) 1 стакан пшена 1 ст. л. сливочного масла 2 стакана молока 1 стакан воды соль, сахар по вкусу Способ приготовления: Крупу промыть в нескольких водах, ошпарить кипятком, положить в подсоленную кипящую воду и варить до загустения, затем влить молоко, добавить масло, немного сахара и снова варить до загустения, а потом поставить доходить в духовку. http://www.restoran.ua/index.phtml?t=1&pid=4727 а зачем в духовку?
31 июл 2006, 21:41
Рецепт не мой, а из запасников интернета. А по теме, моя свекровь делает рисовую кашу в духовек, оч. вкусно..
01 авг 2006, 00:13
Мне так каааца , что любую кашу надо " пропарить " , если готовить только на плите - выключить и потомить под крышкой - она так более наваристая получается . Готовую гречку я вообще укутываю в плед на 1-2 часа ( если время позволяет ). А в духовку надо ставить , чтобы побыстрей добиться эффекта "пропаривания "
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325