Меню

Авторские темы

AD
Anonymous
31 июл 2006, 20:01
На сегодняшний день в мире ИНета можно найти много кулинарных сайтов,где имеются авторские темы.но всегда,наряду с классными рецептами внутри какой-нибудь авт темки имеется,на мой взгляд,откровенно неудачные рецепты.Даже у таких кулинарных корифеев,как Бирки,ИШа,Бухгалтер(все они из Кукинга)есть большие промахи,хотя они сами нахваливают эти неудачные рецепты,а рядом-просто шедевры.Вот так у меня получается-готовлю вкусные блюда,а потом попадается какой-нибудь кошмар.Вы такое наблюдали или заранее чувствуете рецепт?
31 июл 2006, 20:16
без ложной скромности скажу, что за последние 10 лет не было ни одного неудачного блюда, кроме пирога с какими-то ягодами :)
31 июл 2006, 21:02
Кошмара не было ни разу, обычно было, так чтобы раз съел и забыл, а вот чтоб съел и испугался, такого не было.
01 авг 2006, 11:54
Во!!!Точно!!!Сьел и забыл.И у меня также!И я даже начала задавать себе вопрос ПОЧЕМУ так??Или действительно я не умею готовить или просто мы привыкли к более простым блюдам и все эти бешамели,сливки итд не наше?????:-(((
01 авг 2006, 12:09
Да нет, это я думаю, как с твоим Винни-Пухом любимым, съел и оказалось, что это именно твое, вот прямо праздник вкуса какой-то, который хочется делать. И есть такие блюда и на кукинге, только их надо найти. Вот, к примеру, рулетики из лаваша с рыбой - ничего особенного по составу, а по вкусу очень даже.
01 авг 2006, 12:17
Ты сделала ЭТО???Винни-Пуха????:-):-):-)
01 авг 2006, 12:18
Не, это я на твоем примере пыталась объяснить:-)
02 авг 2006, 10:41
фу ты ну ты:-))))))
03 авг 2006, 11:32
Я сегодня буду печь Винни-Пуха по вашему рецепту:-)
31 июл 2006, 21:22
Случается всякое :) Но у меня есть поклонники моего кулинарного искусства в наличие 3х человек( муж и 2 сына), которые не дадют пропадать таланту :) (с транслита)
31 июл 2006, 21:55
Да я собстно каждый рецепт готовлю "под себя". И никогда не придерживаюсь точно. Просто перенимаю общую идею.
31 июл 2006, 22:07
ооо какие люди ,с приездом
31 июл 2006, 22:10
приветик:-)
31 июл 2006, 22:08
да с кукинга некоторіе віпечки не вішли с тех пор просто или чувствую либо пеку что проовала
01 авг 2006, 11:55
Свет,а что не вышло?????
01 авг 2006, 17:27
привет Нютик не вішел кекс с ариш- кремом то ли от Карины то ли от сони бухгалтера не помню... все 2 кекса в ведро там по рецепту 4 чайные ложки разрыхлителя. вкус вышел горький от него родимого. а так все шикарно я делала много от Илары и Дул-Джул это мои любимые. да еще овсяное печенье от карины мне не очень...
01 авг 2006, 17:48
4 чайные ложки разрыхлителя-это ж немного, один пакетик и еще грамулька, не должно горчить.
01 авг 2006, 21:55
вот и я так же подумала. но увы 2 кекса в мусорке
02 авг 2006, 18:51
млин как обидно:-(((((( Мне Соня -БУХ говорилав,что надо ложку на стакан муки и все отлично будет:-) А я никого не слушаю и на глаз ложу.Вот!!
02 авг 2006, 18:53
интересно а по какому я рецепту позавчера овсяные делала...хм...очень вкусно получилосб.Деть в восорге и мама хвалила и соседка рецепт взяла:-)
AD
AD
01 авг 2006, 11:18
я по рецептам очень редко готовлю- только дессерты какие-нибудь замороченные и соусы. в остальных случаях фантазия и чутье спасают, главное- в дурном настроение на кухню не вылезать, иначе как наперчу;-) А Вы можете порекомендовать какие-то проверенные блюда этих кулинаров? Желательно со ссылками:-) (с транслита)
01 авг 2006, 12:18
Я советую сходить на кукинге в топ "10 рецептов с кукинга, которые вас потрясли", там как раз проще всего найти что-то этакое. А меня в последнее время очень обрадовал супчик от Lir на форуме citykitchen. http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=13&st=160&p=16435&#entry16435 Вроде очень легкий, а по вкусу очень понравился и черничный пирог от Клюшечки на кукинге http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=734164#734164url.
01 авг 2006, 14:26
спасибо за ссылку (с транслита)
01 авг 2006, 15:10
Всегда готовлю не придерживаясь строго к оригиналу , в основном доверяю своему чувству и все выходит:) А так ... сколько людей столько и вкусов... и что не нравится мне всегда может понравиться кому-то из родных:)
02 авг 2006, 12:03
Как раз недавно такое было! Очень нахваливали рецепт тортика Кисельного. Приготовила... Моя мама даже пробовать не стала! Сразу скажу - все точно по рецепту делала! Только получилось что-то не похожее на торт (внутри слишком жидко и мокро было) - коржи мгновенно пропитались кремом, а крем из-за варенья какой-то жидкий получился.:-| Пришлось выкинуть! А еще по рецепту Юли Высоцкой когда-то готовило курицу по-Алжирски с картофелем - сама есть не смогла!
01 авг 2006, 00:04
Кошмаров не случалось. Были менее удачные эксперименты.
Бывали неудачные эксперименты,в основном, с выпечкой,но это такая мелочь в сравнении с большим количеством интересных и теперь любимых рецептов,обнаруженных на различных кулинарных сайтах!
01 авг 2006, 12:35
Если у меня не получается,то я без всяких раздумий выкидываю в мусор и не заморачиваюсь:)Я к продуктам без нежности отношусь,для меня это не кошмар,а развлечение:) (с транслита)
01 авг 2006, 13:03
Да,я тоже выбрасываю и не беру в голову,но до этого редко дело доходит.Чаще- удачно,на крайний случай-просто съедобно,как выше писали-съел и забыл
01 авг 2006, 13:08
Было 2 кошмара - тортик Черный принц (не помню, где нашла, может даже и на кукинге) и мясо с бананами.
02 авг 2006, 18:28
о, я один раз пробовала мясо с бананами - тепреь это для меня табу на всю жизнь. при всей моей всеядности
01 авг 2006, 14:30
Очень часто готовлю и пеку по рецептам Аины-Ayn с ГК и Куктолка, ни разу не было, чтоб рецепт не понравился. Алиныны рецепты тоже очень нравятся,готовлю строго по рецепту, иногда добавляю отсебятину, уже когда руку набью.
03 авг 2006, 09:51
кошмара не было, но несколько рецептов, которые пробовала с сайтов больше не буду готовить никогда :)
05 авг 2006, 23:23
Из кошмаров - ничего не припомню - за последние пять лет, но вот экспертименты некоторые получались не так удачно как хотелось бы. А, и один раз рис не получился рассыпчатым! Во!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325