Меню

Баклажанная икра: сырые лук и помидоры?

AD
02 авг 2006, 13:22
Собственно, вот и весь (в)опрос: кто как готовит-баклажаны то я пеку, а жарить ли лук и помидоры или нет, до сих пор в сомнениях...
02 авг 2006, 13:37
я баклажаны отвариваю, потом под гнет, чтобы лишняя вода ушла. Потом в комбайн все сразу складываю: баклажаны, сырые помидоры, сырой лук, зелень, чеснок. 2 минуты и все перемешано:) Добавляю соль, приправы по вкусу и подсолн.масло:)
02 авг 2006, 14:30
нет можно не жарить можно сырыми лук мелко порезать и помидоры измельчить. проавда есть второй вариант икры после того как все измельчили все это прожаривают.
02 авг 2006, 17:36
Еще зелень свежую добавляю, обажаю базилик.
03 авг 2006, 00:47
Я предварительно обжариваю баклажаны до коричневой корочки, потом также лук и помидоры, вкус дает имено зажареность овощей, говорят вредно, но так вкуснооооо....
02 авг 2006, 13:42
Мне когда лень баклажаны печь, я все жару, ну вот рецепт такой 4 баклажана, 3 помидора, 3 болгарских перца ( я беру для красоты желтого цвета), 3 средние моркови, 3 средние луковицы, 3 дольки чеснока, соль, черный перец по вкусу. Баклажаны почистить, порезать вдоль пополам и удалить косточки, затем порезать маленькими кубиками. Положить в глубокую флрму, посолить и накрыть тарелкой. Желательно поставить сверху что-то тяжелое, чтобы баклажаны дали воду. Через 10 минут воду слить и положить баклажаны на горячую сковородку, смазанную растительным маслом. Жарить баклажаны до золотистого цвета. Готовые баклажаны переложить в кастрюлю. Перец помыть, удалить семечки и порезать маленькими кусочками. Выложить их в ту же сковороду, где жарились баклажаны и потушить на среднем огне минут 5 и можно добавить к нему мелко порезанные помидоры. Потушить еще 5-7 минут и переложить к баклажанам. Морковь и лук натереть на терке, обжарить и выложить к остальным овощам. Перемешать все большой ложкой. Выдавить чеснок и приправить солью и перцем.
02 авг 2006, 17:43
Спасибо большое за отклики, про чеснок и зелень всяческую само собой разумеется, просто с сырыми и жареными помидорами и луком- разный вкус!
02 авг 2006, 17:47
Поэтому так много разнообразных рецептов. Моя мама всю жизнь делала с сырым луком, тертыми сырыми помидорами и подсолнечным маслом. Свекровь всегда делает зажарку из лука, моркови, помидор, туда бухает отбитые баклажаны. Бабушка добавляла майонез и чеснок. А я под настроение - отдаю дань каждому рецепту :) (с транслита)
02 авг 2006, 18:06
Дааа, и того хочется, и этого! Завтра сделаю!
03 авг 2006, 00:36
Моя мама делает очень вкусно - жарит все в казане, сначала лук, потом баклажаны кубиками, потом помидоры и перец кубиками, и в конце зелень.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325