Меню

варенье из крыжовника с чем-нибудь?

AD
03 авг 2006, 18:24
Девочки, подскажите, а можно ли сделать варенье из крыжовника с лимоном? или как-то скомбинировать с малиной? может еще с чем? кроме апельсинов
03 авг 2006, 22:09
Варенье из крыжовника с вишневыми листьями варится. А с малиной, ИМХО, не вкусно получится.
03 авг 2006, 23:56
а что за рецепт с вишневыми листьями?
04 авг 2006, 00:16
У меня сейчас нет под рукой книги по консервированию, но поищите в поисковике варенье из крыжовника, обязательно найдете. Там варится сироп на отваре вишневых листьев, для аромата.
11 авг 2006, 01:19
не для аромата, а для изумрудно-зеленого цвета самого варенья, насколько я знаю :))
04 авг 2006, 11:04
Просто сироп делать не на воде, а на темно-красном отваре вишневых листьев. Пару вареных листиков можно и в каждую банку с вареньем положить.
04 авг 2006, 01:23
С малиной вкусно. Только малины немного надо. А листья в варенье для цвета добавляют. Когда недозрелый крыжовник варят, чтоб оно зелёное получилось. Но у меня всё равно не получается...
03 авг 2006, 22:19
С киви можно. Но получается довольно густая субстанция..не варенье в традиционном понимании слова.
07 авг 2006, 21:48
а я просто в конце варки кр. добовляю щипотку- две ванили, такой аромат, не забудте наколоть кр. чтоб не потрескался
07 авг 2006, 15:14
моя бабушка делала "царское варенье". из крыжовника вырезала сердцевину, ту, что семечками и от нее избавлялась. брала "потрошенный" крыжовник, грецкие орехи и сахар и варила. но там, кажется, был какой то подвох. к сожалению, не помню подробностей и ньюансов, но можно сварить немного-опробовать "на сейчас". варенье было супер-вкусным.
11 авг 2006, 12:17
С черной смородиной вкусно, только все надо перемолоть в комбайне и смородины на кг крыжовника немного совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325