Меню

Завтрак

AD
04 авг 2006, 16:43
Девчонки! Давайте делится вкусными рецептами на завтрак семье!!!
04 авг 2006, 17:03
у меня в паспорте есть яйца в булочках :-) вместо яичницы.
04 авг 2006, 17:04
делали :) Мне нравиться, а вот муж не есть непрожареные яйца, глупый :)
04 авг 2006, 20:29
значит, булочку сначала с одной стороны обжарить, потом туда в углубление разбить яйцо и опять жарить? А оно прожарится?
04 авг 2006, 20:53
нет, из булочки вынуть мякоть, разбить в углубление яйцо, посолить и на пять минут в разогретую духовку.
04 авг 2006, 17:10
А еще был рецепт про жульен в булочках. Большое спасибо автору!!!
Самый полезный завтрак - каша. Мы едим кашки всякие. Это в будни, в выходные конечно уже яишенку с помидорками или "холостячки" или бутерброды из сендвиничницы..
04 авг 2006, 21:27
Тоже любим каши, особенно овсяное :-9 аабажаю :-)
Овсянка форевер!!:-)
05 авг 2006, 00:25
моя мама тоже приучила нас к овсянке по утрам, обожау ее и у меня никогда не било проблем с желудком, думау ето имеет болшое значение (с транслита)
04 авг 2006, 23:56
А что такое "холостячки"? Никогда не слышала такого названия.
Это кусочки батона, с вырезаной серединкой:-) Их кладут на скивиродку, вбивают в серединку яичко, солят и накрывают крышкой. Как яйцо трошки загустеет, переворачивают, мажут томатом, майонезом и посыпают сыром. Как сыр расплавится, перекладывают в тарелку, посыпают зеленым лучком (в идиале, можно просто зеленью) и с удовольствием хряцают;-)
05 авг 2006, 00:52
Интересно как! Надо попробовать.
04 авг 2006, 23:42
Омлет с овощами / сыром / ветчиной - по желанию! Рис и/или салат. Сырники. Бутеры с сыром/огурчиком. Печенье в шоколаде с чаем.
04 авг 2006, 23:44
хрустящая булочка с маслом и вишневым вареньем и зеленый чай с жасмином. Это мой самый вкусный завтрак. У мужа и дочки - овсянка:)
05 авг 2006, 10:06
В последнее время кроме сырников в семье прижились маленькие пончики из муки, типа, как для блинов. В паспорте есть в разделе "Еда 2".
05 авг 2006, 19:06
Сырники,оладьи,блинчики,пончики,гренки-разные,ну и каши,А забыла,разные виды яичницы
06 авг 2006, 20:19
Любим рисовую кашу на завтрак с ягодами(лучше малина/ежевика,вишня без костей или клубника:замороженные или свежие ягоды- не важно)Если свежая крупная клубника,то на две части надо разрезать.Варите на молоке рис круглый,а за 3-5 минут до выключения,кладете ягоды,перемешиваете,3-5 мин под крышкой и выключаете.Размешиваете один раз,потом только когда накладываете,еще трогаете.Масло не кладу,сахара немного,в зависимости от сладости ягод. Ну и еще,конечно,кабачковые оладья,очень вкусные на завтрак.Маленький секрет(правда на любителя),положить в массу перед жаркой резаный мелко чесночек-1-2 дольки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325