Меню

Требуется мнение специалистов!

AD
11 авг 2006, 17:34
Цветная капуста - уже много сказано-пересказано про нее. НО у меня вопрос - как бы ее приготовить, чтоб от нее не осталось ни цвета, ни запаха?! Муж, который гвозди готов есть, вчера бледнел за столом и через силу в себя закинул пару кусочков, дети наотрез отказались. Как быть?! Очень хочется приобщить их к этому овощу. (с транслита)
11 авг 2006, 17:47
А как Вы ее вчера приготовили? И еще - а почему хочется приобщить именно к цветной?
11 авг 2006, 17:59
Рецепт с кукинга - мне показалось что заправка должна убить любое напоминание о капусте - фокус не получился :( Салат из цветной капусты Сварить 500 гр цветной капусты до полуготовности. Разобрать на соцветия, залить смесью 1 1/2 ст л уксуса, 1 ст л растительного масла, соли, сахара и перца по вкусу. Отварить два яйца вкрутую. Салат переложить в салатник и посыпать мелко нарубленными яйцами и зеленым луком. (с транслита)
11 авг 2006, 18:14
Хм..не знаю. Т.е. я бы не стала такую вещь делать. В принципе, цветную капусту воспринимаю запеченной, как гарнир, не более того. Может быть в этом качестве ее попробовать? И еще я бы попробовала "приобщить" к брокколи, брюссельской капусте, другим овощам. Цветную капусту многие почему-то не любят.. Дети, кстати, потом могут к ней и нормально начать относиться - вкусы меняются:)
11 авг 2006, 19:24
Я, кстати, к этому салатy добавила консервированую кукурузу 0 мне очень понравилось. (с транслита)
11 авг 2006, 18:30
Вы знаете, я вот не фанат, но все же вполне сойду за любителя цветной капусты. Так вот даже будучи ее любителем я бы такое есть не стала. Извините, если что не так.
11 авг 2006, 18:31
Мне казалось что в таком варианте уйдет специфический запах. На мой вкус было нормально. А что вы, как любитель, обычно готовите из цветной капусты? (с транслита)
11 авг 2006, 19:15
А я ее люблю отваренную и запеченную потом с пармезаном. Но дети это наверняка есть не станут. ИМХО детям ее можно впихнуть только в виде фри в кляре. И к этому делу соус майонезный типа тар-тара.
12 авг 2006, 04:38
вкусный салатик
11 авг 2006, 18:05
оладьи из капусты, думаю, подойдут...по крайней мере, кабачок в них меняется до неузнаваемости. вкусно ещё в кляре пожарить, но тут они вас точно "раскусят" ;)
11 авг 2006, 18:37
Оладьи попробую, еще полкачана осталось. Не выброшу из упрямства :) Может поварить подольше, а не как везде пишут до полуготовности? Может во время варки что-то закинуть - запахоубивающее? (с транслита)
11 авг 2006, 18:38
Нет-нет, не нужно:) Вы из нее кашу сделаете. Кстати, в холодном виде этот самый запах капусты сильнее, как мне кажется.
11 авг 2006, 18:40
оладьи же ещё потом жариться будут, так что капуста доготовится
11 авг 2006, 18:55
Спасибо, девочки, попробую. Потом отчитаюсь. К брюсельской капусте ни у кого не было никаких претензий - неужели у них это чисто психологическое неприятие цветной капусты? Может мужа в детстве ею закормили? Ну а у детей тогда что? Не баловала я их этим блюдом :) Несколько раз тушила с жареным луком в сметане - мне вкус грибов напоминает, а они в рот не берут :( (с транслита)
11 авг 2006, 18:07
Я отвариваю, а потом оладьи делаю. Тасто на оладьи замешиваю в блендере. По вкусу на кабачковые оладушки похоже. Еще тушу со сметаной до пюреобразного состояния, при необходимсти мну.
11 авг 2006, 18:17
Я сама цв капусту не люблю,но эти котлетки мне понравились http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_079.shtml
11 авг 2006, 18:35
Я видела этот рецепт, но мне показалось что там слишком много хлеба и муки. Плюс я большой поклонник быстрого приготовления. Там, где надо что-то от чего-то отделять, взбивать, и т.д. это не для меня :) Перманентное состояние движения - на готовку трачу минимум времени. А заморачиваюсь только под вдохновение :) (с транслита)
А я своим делаю жареную в панировке. Едят:-) Отвариваю, потом разбираю на соцветья, окунаю в кляр, потом в панировочные сухарики и жарю. Во фритюре..
11 авг 2006, 19:32
А зачем и в кляр, и в сухари? Одного кляра не достаточно? Наверное, во фритюре они и маму родную сьедят. Я их не слишком балую такими вещами. (с транслита)
11 авг 2006, 23:03
А я просто обжариваю, а потом сметанки добавляю. и все, можно кушать:-)
AD
AD
11 авг 2006, 23:08
Это нормальным людям можно кушать, а у моей семейки рвотный рефлекс срабатывает при одном взгляде не них :(((( А я очень люблю в любом виде! (с транслита)
11 авг 2006, 23:39
Ну так и оставьте их в покое, имеют люди на это право:-)
15 авг 2006, 01:33
Желательно до корочки. :) Ням.
11 авг 2006, 23:44
Вкусная запеканка из цветной капусты с фаршем. Капусту отварить в подсоленой воде. Фарш на сковородочке с лучком и морковочкой обжарить и потушить. ТОже посолить и поперчить не забыть. В форму для запекания слоями капуста-фарш-капуста. Заливается все смесью яйца с молоком (соотношение не помню, но как на омлет, только чтобы до краев капусты с фаршем смесь доходила), сверху сырком присыпать и в духовку. Когда яично-молочная смесь станет омлетом - вынимать и кушать :)
12 авг 2006, 11:12
Разобрать на соцветия, ошпарить кипятком, дать сиечь воде. Нарезать помидоры, натереть сыр голандский например, все перемешать и залить соусом (майонез, сметана, чеснок). Или пожарить в растительном масле, и слоями разложить с помидором, заливая между ними этот соус, и сыр тертый между слоями. Т.е. получается та же закуска, но с жаренной капустой Или просто пожарить, посолить и кушать:)) И кстати, не поняла, а какой это вкус у цветнйо капусты, что его надо перебивтаь чем-то?
12 авг 2006, 12:27
Добавляю ее в суп, либо в кляре, иногда обжариваю, с добавлением моркови, лука, зелени, том. пасты или помидора, можно еще рагу овощное сделать , добавить перец болгарский, кабачок, можно картошку еще , но лучше не надо))
Мой муж вкусно готовит цв.капусту, слегка обжаривает,а потом заливает смесью сметаны и яиц (примерно на пакет замороженной капусты - банка сметаны и 3 яйца. Очень вкусно!
13 авг 2006, 14:34
Обжариваю в масле до золотистой корочки. Потом тушу с 200 г свежайшей сметаны, лучше погуще. Получается вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325