Меню

Подскажите тесто для формы в виде мишки.

AD
11 авг 2006, 19:39
Форма мягкая, наверное та которую называют силиконовой (а я бы сказала резиновая :-)) в виде медвежонка... у кого есть - какое тесто вы делаете? и каким кремом украшаете? (сами делаете или готовое покупаете и какое?)
11 авг 2006, 20:00
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=2606&view=findpost&p=247653 Меня часто спрашивают, какой рецепт я использую для выпечки в фигурных формах (мишка, например) Вот такой рецепт идет отлично и на вкус мне нравится. Chocolate Pound Cake 300 г масла 3 чашки сахара ( я беру 1,5-2) 5 яиц 2 ч л ванильного экстракта 2 ч л порошка кофе, растворенного в 1/4 ч воды 1 чашка кефира 2 чашки муки 3/4 чашки несладкого какао 1/2 ч л разрыхлителя 1 ч л соли 1. Разогреть духовку до 160 градусов. Форму смазать маслом и посыпать мукой (это по рецепту, я посыпаю порошком какао). Смешать муку, какао, разрыхлитель и соль. Отставить. 2. Взбить масло с сахаром. Вбить яйца по одному, затем вмешать ваниль. Вмешать , разделив на порции, по очереди, мучную смесь и кофейно-кефирную смесь. Вылить тесто в форму. 3. Выпекать 60-70 минут. Проверить деревянной палочкой. Остудить в форме 20 минут, затем переложить на решетку и полностью остудить
11 авг 2006, 23:35
Аннуш, спасибо! у мениа есть вопросы - потом спрошу - компьутер не работает - нет русского шрифта. (с транслита)
12 авг 2006, 00:45
Аннуш, спасибо еще раз! хочу спросить - чашка это сколько? или имеется ввиду стакан 200 грамм? еще вопрос - не много ли будет теста при таких составляющих? у вас большая форма? у меня видимо не очень большая, так как я попробовала сколько поместится воды - получилось, что "мишка" поглощает чуть больше 1,5 литра воды (я воду наливала) еще вопрос - какао может быть детским (Несквик)? он, правда, сам по себе сладкий - может тогда взять меньше сахара? еще - вы не разрезаете "мишку", чтобы перемазать "коржи" внутри? просто думаю - не будет ли тортик внутри сухим... 2 ч л порошка кофе, растворенного в 1/4 ч воды - воды сколько? ч - это чашка? или чайная ложка? спасибо за ответ! з.ы. глянула ваш паспорт (кстати, не в первый раз:-)) - ну вы молодец!!! :-) я в восхищении! такие шедевры делаете - просто супер! :-) /мне никогда так не научиться :-)/
12 авг 2006, 15:46
Спасибо.К сожалению не могу ответить,это не мой рецепт.А чашка вроде - это 225 мл. (с транслита)
12 авг 2006, 18:44
понятно, спасибо.
12 авг 2006, 10:08
Как же мне ваш паспорт нравится.)))))
12 авг 2006, 15:46
:)
Аннуш! Меня отправили к вам за советом в соседнем топике. :-) Скажите пожалуйста,что за мастику вы используете,трехъярусный торт интересует также,там каждый ярус полностью закрыт мастикой и сложно ли резать такой торт? И самое главное интересует как делать скрученные ленточки из мастики? Спасибо если откроете секреты :-)
12 авг 2006, 15:50
Мастика-из маршмаллоу. Тот тортик был первый эксперимент.Поэтому куча ошибок и одна из них-очень тонко раскатала мастику,надо было примерно 3 мм,не меньше.Не совсем хорошо разровняла тортики, а мастика ведь не скороет их,а наоборот обозначит неровности. Каждый тортик у меня стоял на картонной подставке и поэтому резала по отдельности,просто верхний,потом средний и потом нижний. Ленточки просто.Я раскатывала мастику,резала на тонкие полоски с помощью линейки (ножом вдоль железной линейки проводила),потом накручивала на трубочки для питья,давала немного подшонуть и потом снимала,немного разравнивала и подсушивала в коробке. (с транслита)
Спасибо,я примерно так и думала. Буду пробовать, мне надо сразу 2 торта печь - мужу и сыну на годик, гостей будет много,хочется удивить :-)
12 авг 2006, 17:31
Извините, не по теме! Но где вы такую форму купили? Кроме елки и сердца других не видела! :)
12 авг 2006, 18:51
не в магазине... ...муж работает в сервисном центре (по обслуживанию бытовой техники) - у них на работе иногда бывают... если будете искать, то спрашивайте центры в которых обслуживается техника Вирпул (Whirlpool)
12 авг 2006, 18:55
какие у вас тортики чудесные!! украшения такие сказочные! супер! :-)
14 авг 2006, 09:02
спасибо! :)
Anonymous
14 авг 2006, 09:41
Вот например http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=2&skupina=2&skupina2=1&polozka=629316 В Совместной покупке сейчас их закупают как раз.
14 авг 2006, 23:40
Спасибо! )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325