Меню

Подскажите,, где купить кишки для домашней колбасы

AD
13 авг 2006, 11:59
Купили мясорубку, там есть насадка для колбасы, да и здесь в рецептах у кого-то видела запеченую колбасу. А где брать кишки? Что-то нигде не видела.
13 авг 2006, 23:43
Ни разу не видела кишки в продаже, может у частников на рынке поспрашивать - под заказ могут привезти :-)
14 авг 2006, 00:20
У нас в Тирасполе на рынке можно купить без проблем. Может в Москве тоже есть. На самом деле,поспрашивайте у частников.
Та купить-то можно. Не есть проблема. На рынке, подходите к торговцам свининой и спрашиваете тонкие кишки. Как правило их продают оптом, все сразу, но часто и на метры. Но весь "смак" их потом скрести:-) Их нужно хорошенько почистить, пошкрябять ножом. В отличии от толстых, которые идут на кровянку.
14 авг 2006, 18:49
А я думала, что уже готовые продают, чистенькие и отшкрябанные, и еще типа в упаковочке. Вот смех-то! А на рынке прямо со всем содержимом продают? Ужас!
Не-не-не:-) Не пугайтесь. Там не ВСЕ содержимое:-) Я люблю покупать на рынке, там кишечки промытые, вымоченые в уксусе. Их только поскрести и все..хуже, когда кабана приходиться потрошить и разделывать самой..тогда да..тогда содержимого мало не покажеться:-)
14 авг 2006, 15:35
А у меня насадка под сосиски где бы этих трубочек целофановых набрать?
14 авг 2006, 18:52
Странно вообще, продают насадки, а во что набивать проблема.:oops
15 авг 2006, 07:28
Дак мясорубки все импортные, ну не за границу же ехать теперь...видно, спросом у нас не пользуется особым эта продукция, я понимаю, что это не шампунь, но для разнообразия бы могли ассортимент и наши предприятия увеличить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325