Меню

Хашбраун как в МАКе

AD
15 авг 2006, 15:49
Эту котлету из картошки как бы дома сделать. Там вроде картошка и вареная и нет и не натерта а как то нарезана.. Кто в курсе?
Думаю,что там всё-таки сырая картошка, а рецепт типа сырников,только я не знаю,как так крупно натереть картошку,резать если,так сочно не получится
15 авг 2006, 18:02
неа точно не сырая, я драники не люблю меня именно этот привкус сырой картошки не прельщает
сорри,драников,перепутала
17 авг 2006, 17:02
просветите, что это такое, сколько стоит и с чем его едят, плиз, дико любопытно :0) это булка с картошкой? вау...
17 авг 2006, 19:58
Вы примитивно мыслите:-). Это не булка с картошкой, это оладушек из картофеля. Но не драник. Купить его можно только на Макзавтрак, до 10 утра. Стоит денег бешенных, даже не пытайтесь:-).
17 авг 2006, 23:14
а я даже не посмотрела сколько это стоило :) мне так хотелось попробовать :) а теперь даже страшно смотреть :)))
18 авг 2006, 14:11
Я же пошутила:-), не бойтесь. А рецепта похоже и правда никто не знает. Пирийдётся "языка" брать из числа сотрудников Мак-са.
Anonymous
18 авг 2006, 03:10
Натерта на терке и поджарена. Все. Ну, единственное, почему у вас это не получится в домашних условиях, ее надо в комбижире самом дешевом жарить, причем комбижир должен быть продолжительно пользованным в течение последних пары дней. Все, приятного аппетита ;-) (с транслита)
18 авг 2006, 15:31
там нет вкуса сырой картошки... странно
18 авг 2006, 17:15
может варёная? я, правда, ни разу не ела и даже не видела ваш хашбраун, но когда-то давно жарила штучки из натёртой варёной картошки (сварить в мундирах и почистить), было очень вкусно
18 авг 2006, 18:16
А как жарили? Просто тёртая на тёрке (крупной?) картошка (с яйцом, наверное?), или ещё какие-то ингр-ты типа муки? Хотя по вкусу хашбрауна мне кажется, что муки там нет.
18 авг 2006, 18:27
тёрла на крупной тёрке, но абсолютно ничего не добавляла, только солила
18 авг 2006, 18:29
И они не разваливались? Надо же.
18 авг 2006, 18:55
ну, вообще-то я брала такую махонькую сковородку, наливала слой масла, разогревала и тёрла картошку прямо туда, она скрепляется намертво. но думаю, можно натереть картошки а потом просто выкладывать ложечкой и придавливать, придавая форму...а вот во фритюре врял ди так получится пожарить ;)
25 авг 2006, 20:24
ничего у меня не получилось :(
19 авг 2006, 00:34
Для Hashbrown нужна варёная картошка,можно в мундире,можно и так.Натереть на крупной тёрке и выложить в виде блина на разогретую сковороду с маслом.Жарить на большом огне до корочки не мешая,потом посолить и перевернуть как блин,дожарив 2-ую сторону получите свой Hashbrown (с транслита)
19 авг 2006, 23:35
На днях готовила жареный картофельный пирог с гуд-кукинга, получилось неплохо, но очень жирно, но зато вкус был похож на хаш-браун. В этом пироге надо было сырую картошку натереть на терке, промыть, выложить на сковородку в виде коржа, обжарить на масле с двух сторон, а потом на 40 минут в духовку. http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_020.shtml
21 авг 2006, 09:14
Сырую картошку натереть на крупной терке, а потом бланшировать в кипятке - я выкладываю на сито и проливаю кипятком. То есть, картошка получается не совсем сырая, но и не вареная. А потом просто выкладываете на сковороду с горячим маслом и жарите. Иногда результат еще зависит от сорта картошки, но получается очень похоже.
21 авг 2006, 10:56
о спасибо очень похоже должно получиться
AD
AD
25 авг 2006, 20:25
развалилось все
26 авг 2006, 23:14
Для того, чтобы они были целыми и хрустящими снаружи, нужно удалить из картошки как можно больше жидкости, то есть отжать ее как можно лучше. Но, боюсь, абсолютно такими как в Маке они, возможно, не получатся - там они используют замороженные картофельные "котлетки", которые опускают в горячий фритюр. Можно, конечно, попробовать сначала заморозить... но если только в качестве эксперимента, я сама так еще не делала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325