Меню

Помутнели огурцы!!

AD
16 авг 2006, 12:16
Помогите, все банки с маринованными огурцами замутились, одна сорвала крышку.Блин, никогда такого не было, а здесь все сразу, грязь где-то поймала, ну да ладно не поможешь. Но вот вопрос что делать с остальными банками, в меру мутными, но под крышками( крышки вздуты, но держат).Столько добра..а..а..а..
16 авг 2006, 12:48
ДА!!! Наверно уксуса мало положили и соли. Попробуйте все открыть и по новой рассолом залить. Хотя наверное уже будет не то. Ну чтоб добру не пропадать. А Вы огурчики предварительно замачивали?
16 авг 2006, 13:12
Да, все делала как и раньше.А рассолом свежим, или этот прокипятить и его закатать??
16 авг 2006, 16:58
Свежим конечно.
16 авг 2006, 13:00
Я бы пооткрывала срочно все банки, накрыла капроновыми крышками - и в холодильник на хранение.
16 авг 2006, 13:13
А если оставить- все равно взорвутся,да??Может побродят-побродят и успокояться...??
16 авг 2006, 16:59
если помутнели, то уже долго не простоят, лучше сейчас их в салаты да на рассольник пустить.
16 авг 2006, 14:15
сама не проверяла, но свекровь рассказала, что если на крышку сверху насыпать крупной слои - вздутая крышка нормализуется... правда, я у нее забыла уточнить КАК соль удержится на вздутой крышке ;0) Я побелевшие огурки храню в холодильнике :0( и уже потихоньку открываю и ем :0( А что делать? :0(((((
Anonymous
16 авг 2006, 14:19
Бывает, что брожение начинается из-за огурцов, если у них внутри пустота есть. Ну это когда жарко, внутри полость с воздухом и вот процесс и запускается. К сожалению, уже ничем не помочь.
16 авг 2006, 15:32
Все пропало, все что нажито непосильным трудом..3 куртки замшевые, тьфу, 8 банок огурцов...блин.Пойду их сыпать солью.. Ушла..
16 авг 2006, 16:11
можно шилом в крышке маааааленькую дырочку сделать, чтобы воздух вышел, а дырочку заклеить лейкопластырем и желательно хранить в холоде.
Спокуха! Ничего не пропало. Огурцы достать! Вымыть хорошо, рассол перекипятить, банки стерилизовать. Огурцы окунать в кипяток, потом складывать в горячую банку, залить кипящим расолом и укупорить кипяченой крышкой. Зелень и чеснок не класть. Все, будут стоять как пионэры. Токо огручики попробуйте на вкус, если вкусные, не испортились - тода закрывайте.
18 авг 2006, 01:51
Вот это правильно:-) Я сама так постоянно делаю. А огурцы вообще очень капризные. В этом году я закрыла всего 11 банок. А остальные заквасили в бочке.
18 авг 2006, 09:42
Вот млин люди - банки закручивают, я в офисе с утра до ночи света белого не вижу.. а так люблю энто дело :-)
А я сначала их квашу, а потом в банки закатываю, по выше указаном способу. Отлично все:-) Токо вчера соседке 9 банок закатала, ща свои буду:-) Уже перемыла, жду пока рассол закипит.
16 авг 2006, 18:45
Вот такая фигня бывает когда зелень кладешь. Я поэтому перед закаткой рассол кипячу с травами и заливаю в банки без оных.
17 авг 2006, 01:34
Я огурчики всегда вымачиваю 4 часа, а потом 2 раза кипятком заливаю на 15 мин и затем маринадом. стоят как миленькие.
17 авг 2006, 07:03
И я 2 раза кипятком заливаю, а потом маринадом, а потом ещё и под одеяло на ночь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325