Меню

Из слоеного теста на сковородке

AD
16 авг 2006, 23:07
У меня не работает духовка, в морозилке уже давно лежит тесто, что бы с ним сделать такое на скороводке? Помогите плиз ему не отправиться в мусоро провод.
16 авг 2006, 23:13
когда училась в универе, ходили в гости к девчонкам в общагу, так они там на электро плитке на сковородке пекли (жарили) коржи для наполеона :0)))) из слоеного теста ес-но :0))) вкуснотища была.... мням!
16 авг 2006, 23:19
У нас в Израиле есть такое блюдо."Малавах".Это круглые листы слоеного теста.Его жарят на сковородке.Я жарю под крышкой без всяког масла так как в слоеном тесте достаточно жира. Потом очень вкусно есть с варенным яйцом (покрышить) и потереть на терку помидорчики (я разрезаю пополами срезом тру до шкурки,а шкурку выкидываю),посолить конечно немного. Можно пожарить два листа.Сделать начинку из перца,лука жаренного,грибочков и смешать ее с сырым яйцом.Положить на сковородку один слегка обжаренный лист,потом начинку,потом еще один лист.За счет яйца начинка "склеит" оба листа.Перевернуть и обжарить еще немного с другой стороны. У нас еще едят просто со сгущенко,с медом. (с транслита)
16 авг 2006, 23:20
Посмотрите здесь: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=648304&sid=d2a3aa2b6f4c200d9fa0e27c10a5dc01 только жаренные пирожки из слоёного теста будут жирноваты. А здесь разные начинки для пирожков из слоеного теста: http://www.cooking.ru/interesting/library/molohovets/mol_gren/pirogki_soup/sloypir/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325