Меню

Простые и вкусные печеньица

AD
16 авг 2006, 23:09
Девочки выручайте! :). Дочка просит испечь печенье и сама мечтает в процессе поучавствовать (ей 4 года). А я в выпечке ничего не понимаю и опыта нет у меня. Подскажите простой рецепт печенья для новичка в этом деле. Прекрасно если можно будет какие-нибудь простые фигуры сделать из теста, чтобы мы вместе их сделали :).
16 авг 2006, 23:25
В соседнем топе обсуждают печенье "Каллы", посмотрите, может подойдёт: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21694597
16 авг 2006, 23:31
спасибо :), гляну
16 авг 2006, 23:35
только у меня проблема с кремом. печенья завтра обещала, купить не успею крем. а дома трудно самой крем сделать?
17 авг 2006, 16:50
а каллы можно и без крема сделать! я в детстве их сама делала и без крема прекрасно улетали:)
17 авг 2006, 20:38
а я прямо сейчас ем без крема))) Зато с чаем! Вкусно!
18 авг 2006, 16:40
:) :)
18 авг 2006, 16:39
да? замечаельно :)
16 авг 2006, 23:32
Попробуйте вот это,только муки не 3 стакана сразу сыпьте,а начните с одного,так как как выяснилось мука разная.Тесто должно быть очень нежное. http://annush.livejournal.com/48411.htmll <> target='_blank' href='http://annush.livejournal.com/52742.htmll'>http://annush.livejournal.com/52742.htmll <>
16 авг 2006, 23:40
Спасибо :)
17 авг 2006, 00:02
поддерживаю рецепт печенья Annush!!! Самое то для ребенка! Annush, огромное вам спасибо за рецепт!
19 авг 2006, 08:34
А я удивлялась, почему у меня получились шарики вместо лепешечек. Но все равно вкусно, спасибо за рецепт.
20 авг 2006, 15:04
Мои были в восторге от этого печенья. И готовится легко и просто.
21 авг 2006, 19:27
Я муки сразу 2 стакана закинула и то многовато получилось, потом еще масло добавляла. Результат потряс всех! :)) Спасибо за рецепт! Сегодня еще наделаю- такие вкусняшки и так легко готовить!!!!
17 авг 2006, 01:01
Кокосовое у меня в паспорте очень легкое, дочка сама все сделает.
17 авг 2006, 08:00
Кокосовое - супер!
17 авг 2006, 08:51
спасибо большое, действительно супер-просто :).
20 авг 2006, 01:20
Кокосовое Ваше просто класс, оно теперь и в моём паспорте, а я всё не могла вспомнить, откуда скопировала:)
20 авг 2006, 13:03
Спасибо:-) Я его тоже где-то в просторах инета давным давно нашла и одно время постоянно его делала. Красивая у вас фотография получилась:-), впрочем, как и остальные. p.s. можно на ты:-)
17 авг 2006, 08:27
У меня в паспорте олени и мышки детские. Хотите?
AD
AD
17 авг 2006, 08:51
очень красиво :). хочу :)!
18 авг 2006, 09:05
Олени:Чашка размягченного масла, 1 1/2 чашки сахара, 1/3 чашки какао, 2 ч.л. сливок, 1 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 3 яйца,1 ч.л. ванили, 3 ¼ чашки муки, 72 маленьких кренделька, 72 конфетки для глаз и 36 для носиков. Взбить масло, сахар, какао, соль, соду, сливки, добавить яйца и ваниль, взбить, добвлять муку, пока получается взбивать миксером, затем всыпать остальную и вымесить тесто. Сделать 6 шариков, положить в пакет и убрать в морозилку на 3 часа ( или на сутки). Раскатать круги 15 см в диаметре, разрезать каждый на 6 треугольников. Положить на противень и сделать носы, глаза и рога. Печь 7-10 минут. Мышки:½ чашки масла, 1/2 чашки маргарина, 1/2 чашки сахара, ½ чашки коричневого сахара, 11/4 ч.л. специй, ¼ ч.л. соды, 1 яйцо, ½ ч.л. ванили, 2 ½ чашки муки, шоколадка ,36 макаронин, 72 конфетки, 36 кусочков миндаля. Скатать колбаску 5 см толщиной и заморозить(5- 24 часа). Нарезать на кусочки, каждый кружок разрезать пополам. На кусочек положить плитку шоколадки, вермишель, накрыть второй половинкой, сделать нос, глазик и ушко. Печь до золотистого цвета.
18 авг 2006, 16:41
очень оригинальное печенье :) Спасибо :)
17 авг 2006, 19:15
Арахисовое печенье (очень вкусное, у нас просто улетает:-)) ************************* 125г масла или маргарина - мягкого 3/4 стакана (250мл) коричневого сахара 1 яйцо 4-5 полных столовых ложек (с горкой) арахисового масла 1 стакан муки 1ч.л. пекарского порошка 1/4 стакана какао´ Масло, сахар, яйцо - взбить миксером в однородную массу. Добавить арахисовое масло и опять хорошенько взбить миксером. Муку, пекарский порошок, какао смешать и просеять через мелкое сито в миску со смесью. Замесить тесто ложкой - хорошо вымесить, масса получасется однородная, не липнет к рукам Духовку разогреть до 180°С. Выстелить протвень пекарской бумагой. Из теста (примерно 1ч.л.) катаются шарики, кладутся на подготовленный протвень и прижимаются вилкой легонько, чтобы получился рисунок -решетка. Прижимать легонько, печенья перед выпечкой должны быть 1-1,5см толщиной. Выпекать около 15 минут, следить, чтобы не подгорели. Готовые печенья очень хрупкие, поэтому лучше всего их осторожно лопаточкой переложить на решетку остывать. Очень вкусное, очень рассыпчатое печенье, из такого количества теста получается около 35-40 штук (с транслита)
18 авг 2006, 16:41
представляю какая вкуснятина!!! :) Спасибо :)
18 авг 2006, 17:06
Я вчера сделала, получилось здорово, только муки у меня 1,5 стакана вышло. И еще я в следующий раз попробую без какао, у арахисового масла такой необычный вкус и мне кажется, что какао его немного перебивает. Спасибо за рецепт!
19 авг 2006, 22:57
Если без какао, то муки еще немного подсыпать можно. Рада, что понравилось:-) (с транслита)
19 авг 2006, 22:56
На здоровье:-) (с транслита)
19 авг 2006, 11:20
Девочки очень простое и вкуснющее перченье от Клюшечки.просто тает во рту:-) Рецепт от Клюшечки.Флензбургское печенье (Флензбург - город на границе с Данией) 125 гр масла/мягкого маргарина 200 гр сахара 1 пакетик ванильного сахара 2 яйца 1/2 пакетика лимонной стружки или 1 ст.л свежей молотый имбирь на кончике ножа 200 гр муки 1/2 ч. л. без верха разрыхлителя 100 гр крахмала Взбить маргарин/масло, постепенно всыпая сахар, ванильный сахар и специи до образования гладкой массы. Добавит яйца по одному - каждо взбивать по пол-минуты. Смешать муку, разрыхлитель и крахмал, просеять. В два приёма всыпать в яично-масляную смесь. Противень застелить бумагой. Тестом заполнить кулинарный мешок/шприц и выдавливать небольшими порциями на противень. Выпекать при 180 С (духовку заранее разогреть) прим. 15 минут." ***** ну у меня из шприца не получились,так я на НГ вот такой формы сделала:-) только немного муки больше добавила . http://www.eva.ru/pictures/album_photos/804889.jpg?1137344648197
20 авг 2006, 01:22
Очень красивое печенье у Вас получилось, я его уже видела, вот ещё повосхищаюсь:), у меня такие кости не получатся:(
20 авг 2006, 17:40
Почему это не получатся????? Я эти кости красиво упаковала и в Ирландию к новому году послала:-)Там все и упали .....долго смеялись:-) Но самое приятное,что они просто тают во рту...и хрумкают...а если еще и с этой помадкой кофейной ТО ПОЛНЫЙ УЛЕТ:-):-)
20 авг 2006, 17:57
Улёт хочу! Не получатся, потому как у тебя так красиво помадка на них лежит, как в спец. журнале фотография, сейчас посмотрю что надо по рецепту - если всё есть, то испеку, как раз на сегодня рецепт присматриваю. А я сегодня хлеб уже испекла, ржаной, вкуснота, из готовой смеси:), но для меня это прорыв:), хлеб я ещё не пекла...
21 авг 2006, 11:57
ляжет,ляжет:-)Вот увидишь:-) А хлею это супер ,я раньше постоянно пекла,а сейчас уже некоторые члены в дверь не пролазят,так только сладостями балую:-) У нас кстати нету готовых смесей,а жаль:-(
21 авг 2006, 12:18
Я тоже тот член, которому хлеба бы не надо:) после всех экспериментов с выпечкой, но так интересно было. Испекла ржаной, ну как дома, теперь всё - жить во Франции можно:), вот хожу с куском, маслом намажу и ем:)
21 авг 2006, 17:53
вкуснятиа!!Это факт:-)
20 авг 2006, 18:44
Ой, и кекс лимонный, оказывается, от тебя, Трюфели я тоже пекла недавно, всё никак фото не просмотрю, может повесить можно. Всё вроде в доме есть, но как делать кофейную помадку????? Начну пока без помадки...
21 авг 2006, 11:59
просто бери сах.пудру +крепкий кофе(заваренный),смешивай все и мешай ,мешай до густоты сметаны.И когда она будет гладенькая,тогда кисточкой намазывай на печеньки и пусть подсохнет:-)
21 авг 2006, 12:19
Поняла, я так лимонную делаю, вчера, кстати, не испекла, девчонки не дали, сейчас сделаю.
21 авг 2006, 12:05
Трюфели меня кстати не впечатлили и вобще я пришла к выводу,что не люблю шоколадную выпечку:-) А вот кофейную люблю.Надо будет что нибудь поискать на основе кофе:-) Как у тебя красиво и вкусно в паспорте...мммм....ляпота. Я хотела спросить,как выбрать тарт из песочного теста с фруктами из формы низкой с рефлеными краями:think :think Ни разу не пекла,хочу попробовать,но вот такой вопрос возник:-) А я твой апельсиновый пекла.Вкусно было:-)
21 авг 2006, 12:25
С тартом всё не так сложно, берёшь бумагу для выпечки, режешь на широкие ленты и крест накрест в форму укладываешь, на них тесто. После выпечки поднимаешь за них, лучше вдвоём, когда один край уже показался из формы, быстро на блюдо перетянуть. Реально вполне, но можно и поломать, конечно. Главное ленты широкие. Кофейная выпечка - у меня есть рецепты, не помню только пекла ли по ним, но ты печёшь не первый день - сообразишь хороший рецепт или нет, если хочешь - поищу, скину, один точно есть, сейчас посмотрела, но, думаю, их больше.
AD
AD
21 авг 2006, 17:55
о!!Как клево с полосками!!Спасибо за совет:-) Поищите обязательно:-)Спасибо:-)
21 авг 2006, 23:15
Кофейный кекс (но повторяю - сама не пекла, по составу вроде нормально, только я б сахара поменьше положила) 2 яйца, 1 стакан сахара, 100 г сметаны, 1 стакан муки, 50 г слив.масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. с небольшой горкой растворимого черного кофе. Печь в форме для кекса минут 40. Разрезать на 2 коржа, промазать кремом: 100 г сметаны (20%), 100 г песка, 1 ст.л. кофе. Если есть баллончик со сливками, вместо крема можно украсить сливками, а их сверху посыпать щепоткой кофе.
22 авг 2006, 00:26
ням..спасибо большое:-) А сахара я практически везде меньше кладу:-)Научена сладким жизненным опытом:-) Спасибо:-)
21 авг 2006, 12:09
И еще мои любимые:-) Сигаретки Тесто 250 гр.маргарина 1 стакан сметаны 1 желток 2 стакана муки(смотреть по тесту) ложечка порошка пекарского начинка белок стакан сахара Маргарин тру на терке,добавляю сметану,желток,соду и муку.Замешиваю тесто.Если мало муки,добавте.Тесто не должно липнуть ,но и слишком крутым тоже не должно бытьДелим тесто на 8 частей и желательно на часок в холодильник. Достаем,раскатываем тонко,тарелкой вырезаем круг. Делим круг на 8 частей и на каждый кусочек ложим ложечкой взбитый белок с сахаром.Сворачиваем в сигаретку(типо)и ВСЕ!!На противень и в духовку. Печем до золотистого цвета,но недолго 10-15 минут. Готовые посыпаем сах.пудрой. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/709467.jpg?1134427980363 Девочки,ну сделайте!!Очень вкусно:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325