Меню

Огурцы. Много.

AD
17 авг 2006, 13:45
Свекровь и моя мама просто завалили нас огурцами. Солить я их не буду, не умею, да и времени нет. Малосольные не любим. Столько мы физически не съедим. Посоветуйте какие-нибудь блюда, салаты, где большой расход огурцов. И как их подольше сохранить в свежем виде, а то в пакете они вянут или сразу портятся.
огурец
17 авг 2006, 16:51
Выложить в емкость для фруктов\овощей в холодильник. готовить каждый день салат из помидоров\огурцов. Отдать часть нуждающимся. Положить в ванну в холодную воду.
17 авг 2006, 20:54
Если нет новых контейнеров, то можно хранить в бумажн пакете. Приготовить можно - зеленый салат (все ингредиенты зеленого цвета).
17 авг 2006, 22:22
А я бы посолила, есть простой рецепт, холодной водой надо огурцы заливать. Вкуснотища нереальная! :-)
Anonymous
20 авг 2006, 09:01
Рецепт вкусноты дайте пожалуйста!!!!!!!!
20 авг 2006, 12:39
Огурцы хорошо помыть, "попки" не отрезать. Приготовить листья хрена, кусочек корня хрена, зелень укропа и петрушки, зонтики укропа, корешок петрушки, головку чеснока, рассол. Приправы мелко порезать. В трёхлитровую банку на дно положить приправы, далее слоями укладывать огурцы, переслаивая их приправами. Накрыть крышкой, на ночь оставить без воды. Рассол готовится так: на литр воды (кипячёной или родниковой, колодезной) 50 г соли, остудить его. Утром залить банку с огурцами холодным рассолом (примерно 1,5 литра на трёхлитровую банку). Рассола нужно столько, чтобы она выливалась из-под крышки. Закрыть обычной пластиковой крышкой. Сначала рассол будет мутным, потом посветлеет.
20 авг 2006, 15:02
просто и вкусно: салат из огурцов и яйца - огурцы тонко шинкуются, добавляется несколько вареных яиц, зелень и сметана. вкусно и расход большой. если совсем-совсем девать некуда можно спросить в "красоте" рецепты огуречных масок :)
20 авг 2006, 21:21
где-то читала, что можно натереть на терке огурцы... и заморозить... а зимой добавлять в салаты :)
20 авг 2006, 22:30
У меня свекровь делает десерт из огурцов. Натирает на терке, добавляет сахар и немного меда. Лично мне не ахти, но я не сладкоежка. Может Вам такое подойдет. (с транслита)
21 авг 2006, 09:27
Пользуйтесь моментом - сделайте маску :-)
20 авг 2006, 14:17
У меня есть рецепт молосольных огурцов, кто спрашивал: Без воды, значит в чистый пакет кладете огурцы без попок, туда же 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложку сахара, зелени какую любите, я пробовала с укропом, потом плотно завязываете пакет, но чтобы там был воздух, т.е. он будет надутым, пакет на терелку и в холодильник, через 2 дня можно кушать! Приятного апптетита!)
20 авг 2006, 19:04
А я делала салат из огрцов (для любителей остренького). 3 кг огурцов порезать кружочками, 0,5 кг лука - полукольцами, 1 головку чеснока выдавить через чеснокодавилку, влить 3 ст.ложки 70% уксуса, 200 гр сахара, 75 гр соли и 400 гр растительного масла. Всё смешать в миске, оставить часа на 3-4 (подруга оставляет на 12), разложить по вымытым с содой банкам, закрыть крышками. Хранить в холодильнике. Мне очень нравится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325