Меню

Тортик на 2 годика (для новичков) :)

AD
18 авг 2006, 18:58
Добрый день, девочки, подскажите прожалуйста рецетик несложного тортика на Д,Р, маляве. Для взрослых заказала, а для кровиночки хочется самой испечь. Заранее спасибо.
23 авг 2006, 00:11
Посмотрите у меня в паспорте.
24 авг 2006, 04:05
а рецепт можно? спасибо!
24 авг 2006, 10:21
Нашла вам такой рецепт:http://recipe.detstvo.ru/bake/tort/200.htmll Я вместо семечек использовала грецкие орехи, а коржи брала готовые и резала их на квадратики, из которых потом лепила ежика.
23 авг 2006, 09:37
Загляните ко мне в паспорт
28 авг 2006, 15:15
Я своему ещё на годик такой делала (манник). Украшать - по своему вкусу, как угодно. смешать 1 яйцо и стакан сахара, добавить стакан манной крупы и стакан кефира, дать постоять минут 10, чтобы манка разбухла. Добавить мягкое масло (или растопленное), и в конце - 1 стакан муки с полчайной ложки соды. Вылить массу на сухую сковороду и выпекать до готовности (сковорода у меня широкая и с низкими краями, от размера иногда зависит высота пирога) - в центр втыкаю зубочистку. Иногда пирог лопается (это тоже бывает, если поставлю в сильно горячую духовку). Потом аккуратно лопаткой кладу на широкое блюдо, разрезаю на 2 пласта и пропитываю чем придется (на год я вареньем сливовым пропитывала - очень вкусно!) для особых сладкоежек - сгущенка тоже подходит. Можно и шоколадку с молоком растопитьи пропитать верхний слой. Попробуйте, очень легкий пирог, и едят ВСЁ, даже дети-малоежки, с удовольствием. Родители удивляются, что такие детки-нехочухи за раз могут по целому большому куску спороть! Проверено не раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325